Перейти к содержанию

deniska123

Автомастер
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Ростов
  • Имя
    денис
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

1 570 просмотров профиля

Достижения deniska123

Пользователь

Пользователь (2/3)

12

Репутация

  1. Спасибо форуму, решил проблему в платном разделе
  2. hyundai solaris 2017 crash srs , помогите почистить , выкладываю фулл 3 файлами flash 0 (256kb). flash 1(256kb) . flash 2(64kb) / читал х-прогом flash 0 solaris 2017.bin flash 1 solaris 2017.bin eeprom solaris 2017.bin
  3. вы че мне минусов наставили???☹️☹️ решил поднять тему в таком случае , держите полный full / читал к-тагом , епром готовый под привязку диагбоксом . пижо 308 синхра.rar
  4. Спасибо за ответ , но я думаю тему можно закрывать я сломал ножку на процессоре ((( доодгибался называется .
  5. deniska123

    Srs xc2362a-56

    Здравствуйте , принесли блок srs opel astra j номер блока 13589413mb на борту xc2361a-56 . Полез делать икспрогом 5.60 в JTAG режим от безуспешно . Процессор не сдавался , поднимались ножки и аккуратно подпаивался . Нет адаптера на 100 пинов что бы сдуть. В этом же икс проге заявлен этот проц но по UART , но распиновки на мой блок нет не могу найти rx , tx . Даташит молчит о UART наверное так и должно быть так как там сказано что он его можно реализовать на любом из 6 каналов . Данная тема уже поднималась на этом форуме но ответов нет , а авторы молчат . Прошу помочь с оаспиновкой для UART . Из всех возможных хелпи я нашел это , но по судя по нему блок читается в однопроводном интерфейсе а не уарт . Фото платы один в один как у меня , понять бы ещё от куда этот хэлп .?
  6. во  блин   хотел  сравнить  твой дамп с  моим    и   сделать отчет  . но руки не  дошли  ((  по правилам  я уже должен был получить  штраф .  но  решил  закрыть тему так  .не  думал  что  получу штраф .

  7. вопрос решен была проблема в прошивки , решил с помощью перепрошивки блока средствами е-сус . блок msd-85 если что пишите в личку помогу в даном вопросе . Всем спасибо )
  8. всем спасибо вопрос решен если что пишите в личку
  9. ну что бы не заморачиваться с стендом и скриптами я менял местами форсунки а пропуски так и остаються 3 и 4 цилиндр . систему зажигания тоже местами . ошибка не уходит привод в аварию уходит и отключает 3 или 4 цилиндр а бывает одновремено 3 и 4 осцилограму снял форсунок потому что уже все остальное было перепробовано . думаете это не повод переживать ? на скрини четко видно отличие по работе пьезофорсунок вот только не понятно чем вызван такой дефект и скорее всего он высоковольтной части управления форсунок которая врятли диагностируться блоком .
  10. deniska123

    bmw f02 n63 2009 г

    добрый день . делал диагностику мотора выявил пропуски 3 и 4 цилиндр , начал менять местами катушки с свечами зажигания , не помогло ! переставил местами форсунки эффекта так же нет пропуски 3 и 4 цилиндр . Подключил осцилограф на форсунки и увидел такую вот картинку . розовый цвет осцилограма 3 цилиндра на 4 цилиндре картинка анологичная , а вот синяя это 2 цилиндр на который машина не ругаеться .
  11. ок спасибо . написал в платную ветку форума по иммо жду ответа
  12. коллеги мне тут люди говорят что в бси лучше не лесть и не вычитывать еепром говорят что мол конфигурация слетает так ли это ??
  13. в бси ключи проходят не помню дословно статус бси а вот моторник помню : ожидание ответа от бси - блок управления заблокирован . готов платить читал k-tag дамп кривой ? или битый ? думаете не стоит чистый дамп лить k-tag ? не по тем адресам еепром запишет ?
  14. ключи распознает . диагностил пижо планет в моторники весит статус что он заблокирован , предполагаю чтов следствие того что лямда у него моросила а он забил на это вот и результат а прошивку не обновлял у ОД .
×
×
  • Создать...