Перейти к содержанию

Greys

Автомастер
  • Постов

    357
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Greys стал победителем дня 7 июля 2016

Greys имел наиболее популярный контент!

Информация о Greys

  • День рождения 05.09.1969

Информация

  • Город
    Днепродзержинск
  • Имя
    Сергей
  • Страна
    Ukraine

Посетители профиля

4 600 просмотров профиля

Достижения Greys

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

143

Репутация

1

Ответы сообщества

  1. А MMCodingWriter не пробовал зделать ?
  2. Да это дампы прошивок флеш, они не помогут. Просто при записи изменённого KON в блок, CUF сбросился в заводские установки. Надо править и его, поэтому в етаксе и не появилось ничего. В хелпе это всё есть, но хелпы как всегда читаем слишком поздно.
  3. Это он так поржавел от того, что его кёрхером очень старательно обработали. Химия любая, способная разъесть/преобразовать ржавчину к лаку изоляции провода лояльно не относится. Поэтому рекомендую на факт коррозии забить, собрать генератор и спокойно ездить дальше. Тем более, что эта коррозия ни на что не влияет. Если пытаться её убрать - будет только хуже.
  4. А вариант только один - повысить версию винды, установить нужный фреймворк и обновиться, как того требует программа, это же очевидно.
  5. Заменить блок может и не совсем проще, но гораздо правильнее. Этим избежите дальнейших проблем с клиентом.
  6. Причины были скорее всего не "забивания", а низкой эффективности катализатоа, а это совсем разные вещи. Хотя рецепт лечения одинаков - прошивка е2 с демонтажом ката. Ну а поиск причин лишнего жора топлива неплохо было бы начать с элементарной диагностики (коррекции, состояние ДК и т.п). Если это не поможет - тогда уже на мотор-тестер по факту эффективности цилиндров. Может просто несоответствии меток ГРМ. Вобщем, причин море, но без качественной диагностики их обнаружить очень сложно.
  7. Якщо в дошці з заводу не буде якойсь мови, то її не буде і в Етаксі. У приведенного мною аутлендера-с польської або чеської ж немає. Просто перед тим, як розбирати панель приладів і проводити маніпуляції з еепромом, варто зайти в кодінги і подивитись. Це займе максімум 10 хвилин (це якщо з двома перекурами). Цей аут, від якого я виложив скрін конфайлу, був зроблений саме таким чином. Без ніяких втручань в саму панель. Я розумію, що цей факт сприйметься "русіфікаторами" дуже негативно, алеж факт є факт.
  8. Так, це кодінг ЕТАКСу, і до приборки він має пряме відношення. А на відео якщо ви подивитесь, то там взагалі мова приборки змінюється з внутрішнього меню. Тобто без всіляких дампів і еепромів. Щоправда тільки до наступного зняття АКБ, потім налаштування буде потрібно поновити.
  9. А це тоді що таке? Саме через кодінги. До речі, можна це все зробити ще простіше через штатне меню, але при знятті клеми АКБ всі налаштування будуть повертатись на ті, що були за замовченням. https://www.youtube.com/watch?v=7103EeipOJA
  10. AWY в чистом виде не подойдёт, он от 1.4. Вообще, если переписать в буте софтом 3bla, то подойдёт любое железо д4. AVV тоже в чистом виде не подойдёт - он под е3. Но опять таки - под перезапись пойдёт любой.
  11. Это не д42, а д4. 3BLA можно заменить практически на любой соответствующей комплектации (в смысле под именно этот двигатель). А если с перепрошивкой фуллом в буте, то вообще на любой. Если нужен фулл 3бла, могу скинуть. Потом сканматиком перевяжешь ключи и всё. А у д42 прошивка весит не 256, а 512 кб, и флешка стоит другая.
  12. Поддержу, зачем индукционному датчику подтяжка к 5 вольтам? Этож как тогда должна выглядеть осцилка с дпкв?😃
  13. Я вообще-то стараюсь сначала воткнуть в стрёмную машину обычную копеечную елмку, хотя должен признать - этот способ далеко не гарантирует полное отсутствие неприятностей такого рода. Но тем не менее - плюсанул ТС за вполне жизнеспособное решение.
  14. Прошивка в блоке чистый сток, ладно первая лямбда не показывается в СМ2, но почему тримы в нулях.... Походу и этот параметр см2 видит не корректно. На других митсу уже давно висела бы р0125, а тут нет. Короче разозлила меня эта машинка - разорюсь на МУТ всё-таки. Теж саме. Вікна, де вибрав параметр 1 лз -пусті. Таке відчуття, як при програмно видаленм лз, алеж прошивка сток 100%.
×
×
  • Создать...