Перейти к содержанию

Lexia 3 Revision B Переход На Revision C


Рекомендуемые сообщения

добрыи вечер.Не знаю есть на форуме или нет,переход ревизии c B на C по усб.


сам прошил свои шнурок,все работает как нужно.


плата у меня не full chip.


все делаетса на свои страх и риск.инструкция прилaгаетса.


спасибо!!!


post-11020-0-07942300-1446327659_thumb.j

Lexia_flash.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вы правы, есть но не для всех.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги кто пользуется Лексией дайте совет  начал работать с пежо рено и ситроен стоитли брать лексию и какие у нее возможности в реале ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если работаете с пежо и ситроен,без лексии не обоитись.возможности очень большие.

начиная с диагностики,кончая програмированнием блоков.

а для рено нужен renault clip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо только помнить о том, что данный рефлеш подходит исключительно для исправной программной части фуджитсу. Во всех остальных случаях, если вин авто не читается ни до перешивки, ни после, то надо переливать полную флешу в MCU. Собственно чем и занимаюсь когда у людей другого выхода нет, а с китайцами ругаться не хочется.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо только помнить о том, что данный рефлеш подходит исключительно для исправной программной части фуджитсу. Во всех остальных случаях, если вин авто не читается ни до перешивки, ни после, то надо переливать полную флешу в MCU. Собственно чем и занимаюсь когда у людей другого выхода нет, а с китайцами ругаться не хочется.

может вы и правы.у меня иногда определял вин,иногда нет.постоянно надо было передергивать усб.после перехода на букву С все пашет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может вы и правы.у меня иногда определял вин,иногда нет.постоянно надо было передергивать усб.после перехода на букву С все пашет.

Все прекрасно перешилось. Дело в том, что мне уже раньше перешивали прибор на версию "С" за 50$ с пересылкой и двумя неделями ожидания. :nini: Но при проверке интерфейса красовалась надпись "Inconnue", а теперь "Peugeot". Осталось проверить в работе, так как часто не видел всех блоков, а об автоматическом определении вина я даже не мечтал  :prey:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прекрасно перешилось. Дело в том, что мне уже раньше перешивали прибор на версию "С" за 50$ с пересылкой и двумя неделями ожидания. :nini: Но при проверке интерфейса красовалась надпись "Inconnue", а теперь "Peugeot". Осталось проверить в работе, так как часто не видел всех блоков, а об автоматическом определении вина я даже не мечтал  :prey:

Incon - это ПСА чеккер вам сообщает т.к. не знает такого идентификатора. Есть еще 963830/963831 и так далее. Работа этого софта построена исключительно на ID китайских шнурков. Все что о не знает и будет показывает inconnue(фр.неизвестный) Важнее серийный номер, который может быть в черном списке ДБ и из-за них иногда флешка и падает.

А то что вы перешивали VCI апдтейтером, так там смена референса и серийного. Но опят ьже, если флешка MCU коцаная, то вам поможет только восстановление с заведомо исправного дампа с предварительной полной очисткой памяти.

 

Ко всему прочему, китайцы неправильно обновляют референсы и серийные номера. Драйвер подключается не содержащий в своем названии "Evolution". Эта тема не так давно была решена с помощью форума етакс декодера, где я доделывал флешу под правильное подключение драйвера, которое и давало возможность полноценно работать с командами адаптера на новых версиях прошивок включая 4.3.4 в версиях ДБ выше 8.х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда объяснить, я в прошлом году покупал шнурок лексии, определялся он, как -В, а работал с версией ДБ 7... без проблем, ни че не передергивал, вин автоматом на 308, 408, определял... я его все равно под С перешил, разницы не заметил... ну только единственное, в программулине стал писать ни-В, а-С...

так, что по моему не в этом дело, какая там буковка будет отображаться... читал прошивы с ори. шнурков, так в них, в дампе флеши вообще нет такого, как описано в хелпе по переделки,-"подправте с В на С"...

Вот ща не поленился, еще один шнурок оригинальный разобрал, прочитал проц, (выше не правильно написал, что во флеши нет...) в прошивке проца, начиная с- 0003А000 и по 0003ВFF0,все пусто-FF, а в хелпе по переделке с В на С, там какиет циферки/букофки правяться... туфта какаято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

апдейтер шьет принудительно другую прошивку и меняет содержимое 5 зоны. Зоны эти видны в родных программаторах. В других как на примере Орандж 5, там не видно это и шьется все от и до.  Ревизия может быть любая, но важную роль играет серийный номер устройства. Его видно внутри дампа.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А что такое зоны? Может банки памяти? в 5 должно быть данные о шнуре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

ребят подскажите при обновлении ревизии не нашел файла APPLI 4.3.3   есть только 4.2.9  кто поделится ....плисс

лексия.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Grigorii555 сказал:

ребят подскажите при обновлении ревизии не нашел файла APPLI 4.3.3   есть только 4.2.9  кто поделится ....плисс

В личке

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...