Strong2206 6 Опубликовано 2 часа назад Поделиться Опубликовано 2 часа назад Всем добрый день. Голова кругом. Подскажите в чем проблема... имеется Пежо 407 1.8б двигатель 6FZ. Sagem a2000PM2. Двигатель глохнет, троит, бывает не заводится. Ошибка р0341 датчик фаз.(Постоянная) Удаляется, как только заводиш мотор, появляется. Проверил питание дпрв. На одном контакте 1 присутствует+5в, на 3 контакте эл.масса. на центральном должно быть ноль, насколько я понимаю, но там присутствует+12в... Откуда там 12. Это ведь датчик холла, и опорное 5в. Если завести мотор и снять осциллограмму, то там привычная осциллограмма, Но...12в , а не 5. И ошибка.. проверил проводку, все хорошо. Откусил провод выходящий с эбу, все равно там +12. Заказал точно такой же блок, и там также... Подключил оба на столе ,и на пине все равно висит +12. Подскажите, куда копать.... заранее спасибо Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Shapdiagnostics 97 Опубликовано 1 час назад Поделиться Опубликовано 1 час назад Ты просто не встречал еще таких датчиков. Скорее всего 12в это и есть запитка, а 5в это как раз сигнальный. Пару раз попадалась такая модификация датчиков на авто. Так что с почином. Ну и во первых, ты немного не в ту сторону копаешь. Твоя ошибка звучит иначе, это рассинхронизация между коленвалом и распредвалом, а не электрическая проблема датчиков. И подтверждение этому - ошибка удаляемая, появляется только когда мотор завел. Проверяй метки Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Roman St 171 Опубликовано 1 час назад Поделиться Опубликовано 1 час назад 20 минут назад, Strong2206 сказал: Откуда там 12. Это ведь датчик холла, и опорное 5в. Если завести мотор и снять осциллограмму, то там привычная осциллограмма, Вот ключевое... 21 минуту назад, Strong2206 сказал: Но...12в , а не 5. Внутри блока подтяжка резистором на 12 вольт. А датчик дает импульсы минуса, притягивая сигнальный к земле. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Strong2206 6 Опубликовано 1 час назад Автор Поделиться Опубликовано 1 час назад 25 минут назад, Shapdiagnostics сказал: Ты просто не встречал еще таких датчиков. Скорее всего 12в это и есть запитка, а 5в это как раз сигнальный. Пару раз попадалась такая модификация датчиков на авто. Так что с почином. Повесил на провод щуп осциллографа, на хх ровно 5в всегда. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Roman St 171 Опубликовано 52 минуты назад Поделиться Опубликовано 52 минуты назад 16 минут назад, Strong2206 сказал: Повесил на провод щуп осциллографа, на хх ровно 5в всегда. Все правельно... 5 в питание, внутри датчика транзистор, при срабатывании датчика замыкается на массу. Считай на сигнальном импульсы массы. Внутри блока сигнальный подтянут через резистор на 12 в. Отсуда у вас осцелограмма 12в. Проблемма видать и в правду с фазами.... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Strong2206 6 Опубликовано 51 минута назад Автор Поделиться Опубликовано 51 минута назад Только что, Roman St сказал: Все правельно... 5 в питание, внутри датчика транзистор, при срабатывании датчика замыкается на массу. Считай на сигнальном импульсы массы. Внутри блока сигнальный подтянут через резистор на 12 в. Отсуда у вас осцелограмма 12в. Проблемма видать и в правду с фазами.... Понял. Сейчас проверю. Отпишусь 21 минуту назад, Roman St сказал: Все правельно... 5 в питание, внутри датчика транзистор, при срабатывании датчика замыкается на массу. Считай на сигнальном импульсы массы. Внутри блока сигнальный подтянут через резистор на 12 в. Отсуда у вас осцелограмма 12в. Проблемма видать и в правду с фазами.... Снял синхронизацию. Но пока не могу на этот мотор найти эталон. Только на похожий, но там по дпрв сигнал отличается Вот нашел две фотографии осциллограмы синхры... Если они правильные,то у меня 3 зуба ушли Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти