dragosh 0 Опубликовано 13 июня Поделиться Опубликовано 13 июня спринтер 2012 автомат ом 651 P2BAC - Превышение предела по NOx - рециркуляция отработавших газов (EGR) деактивирована. Привет всем. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой на Mercedes?Автомобиль движется в аварийном режиме, и мигает индикатор неисправности двигателя. ошибок нет если читать лаунчем. автотунер показал ету ошибку , флеш прочитал врое ори . Кто когда-либо сталкивался с чем-то подобным? дпф , еГр офф , поможет? Но я на самом деле не хочу их выключать, они работают исправно. вроде Mercedes_Sprinter_2006_(W906)_213_313_413_513_CDI_(2.1)_130_hp_Delphi_CRD2_OBD_NR.bin Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AutoNewLife 109 Опубликовано 13 июня Поделиться Опубликовано 13 июня 13 минут назад, dragosh сказал: Но я на самом деле не хочу их выключать, они работают исправно. вроде Если бы работали исправно, то и ошибки этой не было. Сделайте нормально диагностику мерседесовским ПО, там же посмотрите параметры реального времени, тогда принимайте решение, возможно ли отремонтировать без кострации RAZOR85 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
dragosh 0 Опубликовано 13 июня Автор Поделиться Опубликовано 13 июня если кострация поможет , то я готов ее зделать. но если Не поможет ? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AutoNewLife 109 Опубликовано 13 июня Поделиться Опубликовано 13 июня Тогда лучше продайте машину! И купите исправную! Я так понял клиент? dragosh 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
dragosh 0 Опубликовано 13 июня Автор Поделиться Опубликовано 13 июня У меня сложилось впечатление, что ЭГР подкинивоет Just now, AutoNewLife said: Я так понял клиент? нет не клент , ее купил с таким дефектом , дефект возникает при нагрузки кароче , я купил все ок , ни каких лампочек , через 10 км при нагрузке заморгал чек и аврийний режим , ствлю лАуч он ошибок не видет , глушу авто , заважу чек мигает Глушу еще раз заважу все чЕк горит не мигает ,если ехать без наргрузки то через 4 цикла перезапуска чек тухнет сам ,или же просто лаунчем стерети даже несмотря на то, что никаких ошибок не отображается Я думал, они что-то напутали с программным обеспечением и удалили не правильно ошибки. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Мастак 2477 Опубликовано 13 июня Поделиться Опубликовано 13 июня https://carmasters.org/search/?q=P2BAC &quick=1 dragosh 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
lonqlife 2826 Опубликовано 13 июня Поделиться Опубликовано 13 июня 4 часа назад, dragosh сказал: P2BAC - Превышение предела по NOx - рециркуляция отработавших газов (EGR) деактивирована. Софт у вас сток, кто-то инжинеркой ЕГР прибил, но вот есть функция, по которой ПО отслеживает эти процессы и через определенное время записывает эту ошибку и все вытекающие. Просто прибитие ошибки не работает. Можно отключить егр в ПО вместе с артефактом этой ошибки и её последствий, естевственно не бесплатно. dragosh 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
dragosh 0 Опубликовано 13 июня Автор Поделиться Опубликовано 13 июня 34 minutes ago, lonqlife said: Софт у вас сток, кто-то инжинеркой ЕГР прибил, но вот есть функция, по которой ПО отслеживает эти процессы и через определенное время записывает эту ошибку и все вытекающие. Просто прибитие ошибки не работает. Можно отключить егр в ПО вместе с артефактом этой ошибки и её последствий, естевственно не бесплатно. Спасибо за ответ, у меня есть решение по EGR и nox monitoring . Если оно не сработает, я свяжусь с вами. большое спасибо только хотел залтьи пробовать Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
lonqlife 2826 Опубликовано 13 июня Поделиться Опубликовано 13 июня 2 минуты назад, dragosh сказал: Если оно не сработает оно с большей долей вероятности не сработает, потому как ошибки не будет...а будет P0000 в диагностике, практика такое показала. Эта ошибка совсем не про то, чтобы просто её деактивировать и всё будет збс, у неё уровень квоты важности порядком выше любых других ошибок. P2BAC а именно мониторинг NOX приписан легкому коммерческому транспорту по спец алгоритму, с целью не дать легкое выключение ЕГР и т.д. Аналогичные ситуация на Крафтерах с edc16cp34 прибите маски не убирает ошибку вовсе, но там она просто есть, без аварий и т.д. RAZOR85 и dragosh 1 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
dragosh 0 Опубликовано 13 июня Автор Поделиться Опубликовано 13 июня 3 hours ago, lonqlife said: оно с большей долей вероятности не сработает, потому как ошибки не будет...а будет P0000 в диагностике, практика такое показала. Эта ошибка совсем не про то, чтобы просто её деактивировать и всё будет збс, у неё уровень квоты важности порядком выше любых других ошибок. P2BAC а именно мониторинг NOX приписан легкому коммерческому транспорту по спец алгоритму, с целью не дать легкое выключение ЕГР и т.д. Аналогичные ситуация на Крафтерах с edc16cp34 прибите маски не убирает ошибку вовсе, но там она просто есть, без аварий и т.д. зафтра прокачюсь и дам знать .большое спасибо Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
dragosh 0 Опубликовано 14 июня Автор Поделиться Опубликовано 14 июня Итак, какие работы были проведены с автомобилем. Во-первых, я заглушил клапан EGR перед впускным коллектором. После этого я отключил EGR из flash, и всё же решил отключить и DPF. потому что сажевый фильтр без клапана EGR долго не служит . чтобы не лезть дважды Спасибо lonqlife за подсказку относительно ошибки Я отменил програмно и Nox Monitoring залил прошивку и каталься около 20 км, Всё, кажется, в порядке, ошибка исчезла и больше не переходит в аварийный режим lonqlife и AutoNewLife 2 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Shapdiagnostics 97 Опубликовано 14 июня Поделиться Опубликовано 14 июня 2 часа назад, dragosh сказал: решил отключить и DPF. потому что сажевый фильтр без клапана EGR долго не служит С делов то ему не служить? dragosh 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
dragosh 0 Опубликовано 14 июня Автор Поделиться Опубликовано 14 июня 29 minutes ago, Shapdiagnostics said: С делов то ему не служить? с тово что сажи болише Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Shapdiagnostics 97 Опубликовано 14 июня Поделиться Опубликовано 14 июня Сажи больше если кривыми руками модифицировали прошивку dragosh 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
dragosh 0 Опубликовано 14 июня Автор Поделиться Опубликовано 14 июня 3 minutes ago, Shapdiagnostics said: Сажи больше если кривыми руками модифицировали прошивку ну если логически подумать то чясть ог которая должна еще раз згореть не згарает а едет сразу в сажевый то кревые руки непричем Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Shapdiagnostics 97 Опубликовано 15 июня Поделиться Опубликовано 15 июня Если все же подумать логически.....то сажа повторно попавшая в ДВС через клапан ЕГР никак не может сгореть второй раз, потому-что сажа это и есть продукт горения. Повторно попав в цилиндры, она не сгорает сама по себе. Напротив, она действует как абразив, провоцируя ускоренный износ деталей, оседает на клапанах и закоксовывает поршневые кольца. А вот не правильное отключение ЕГР в прошивке как раз влияет на колличественное образование сажи в процессе горения. dragosh 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
dragosh 0 Опубликовано 15 июня Автор Поделиться Опубликовано 15 июня 7 hours ago, Shapdiagnostics said: Если все же подумать логически.....то сажа повторно попавшая в ДВС через клапан ЕГР никак не может сгореть второй раз, потому-что сажа это и есть продукт горения. Повторно попав в цилиндры, она не сгорает сама по себе. Напротив, она действует как абразив, провоцируя ускоренный износ деталей, оседает на клапанах и закоксовывает поршневые кольца. А вот не правильное отключение ЕГР в прошивке как раз влияет на колличественное образование сажи в процессе горения. Да, именно поэтому, когда сажевый фильтр заполняется, форсунки подают много дизельного топлива, потому что сажа не горит. Но, честно говоря, спасибо за урок. Желаю вам всего наилучшего в будущем. Shapdiagnostics 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти