Dedraman 43 Опубликовано 22 мая Поделиться Опубликовано 22 мая Всем доброго! Приехала такая вот машина Hyundai Santa Fe (СМ) 2.4 2010 г. с установленным ГБО. На горячую не заводится, даже не пытается схватывать. По моторнику после поездки появляются всего 2 ошибки - по бедной смеси и по второй лямбде. После отстоя минут 10-15 заводится без проблем, работает ровно, не троит. Моторник всё время на связи, обороты коленвала видит, подкидывал осциллограф на датчики распредвала - сигнал чёткий. Искра есть, на форсунках впрыск есть - снимал рампу. 2 свечи были не ахти - заменили весь комплект на новые Denso. Что-то заканчиваются идеи, в какую сторону копать. Что может давать такой эффект при прогреве двига? Где-то от 70 градусов вниз начинается чёткий запуск. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
alex-mos 78 Опубликовано 22 мая Поделиться Опубликовано 22 мая А прогреть только на бензе и протестировать пробовали? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dedraman 43 Опубликовано 22 мая Автор Поделиться Опубликовано 22 мая Так всё на бензе и тестилось Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
alex-mos 78 Опубликовано 22 мая Поделиться Опубликовано 22 мая Ошибка оставалась по смеси? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dedraman 43 Опубликовано 22 мая Автор Поделиться Опубликовано 22 мая За время от заводки до прогрева и последующей незаводки - нет. Со слов клиента, проблема началась недели две назад и с той поры прогрессировала, изначально, если помаслать несколько раз, авто заводилось, но со временем всё хуже становилось. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
rztofik 185 Опубликовано 22 мая Поделиться Опубликовано 22 мая когда не заводится свечи сухие? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Roman St 173 Опубликовано 22 мая Поделиться Опубликовано 22 мая 26 минут назад, Dedraman сказал: Искра есть, на форсунках впрыск есть - снимал рампу. То есть искра и топливо есть и не заводится..? Компрессию меряли в момент когда не заводится? Клапана могут быть зажаты, померить бы щупом допуск. Осцелограму коленвал распредвал на горячую сделать. Давление топлива померять. Антифриз не уходит? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dedraman 43 Опубликовано 22 мая Автор Поделиться Опубликовано 22 мая 2 минуты назад, Roman St сказал: То есть искра и топливо есть и не заводится..? Именно так. Компрессию померял на одном цилиндре - 12 очков надуло. Что ещё не понравилось - масло присутствовало в свечных колодцах. По всем остальным пунктам надо будет проверить. Ни антифриз, ни масло не уходят. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти