Ан.Дрей 104 Опубликовано 26 марта Поделиться Опубликовано 26 марта Здравствуйте , Управление ц.з и крышкой багажника внедренов блок BCM. проверил клавишу на крышке багажика и замок ( прозвонил проводку от крышки до BCM все целое ) в блоке BCM ошибок нет , статус клавиши и замка блок BCM видит , но нет команды от блока BCM на открытие замка , Вопрос -возможно ли программно отключить багажник . Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
bank 697 Опубликовано 26 марта Поделиться Опубликовано 26 марта Тестами багажник открывается? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
omdm 257 Опубликовано 27 марта Поделиться Опубликовано 27 марта 10 часов назад, Ан.Дрей сказал: Вопрос -возможно ли программно отключить багажник . Программно скорее всего нет. Не встречались легковые Опеля без багажника. С торчащим тросиком для открытия багажника встречались.) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Ан.Дрей 104 Опубликовано 27 марта Автор Поделиться Опубликовано 27 марта 19 часов назад, bank сказал: Тестами багажник открывается? смотрел через скандок и лаун , там нет такой опции , ( остается разве что через GM MDI смотреть ) 11 часов назад, omdm сказал: Программно скорее всего нет. Тогда прийдется наверное ВСМ подкидывать другой , но просто так не подкинеш - надо клониравать как вариант( там вин-код , комлектация , радиоканал , наверное ключи и т.д. ) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
omdm 257 Опубликовано 27 марта Поделиться Опубликовано 27 марта 1 минуту назад, Ан.Дрей сказал: но просто так не подкинеш - надо клониравать как вариант( там вин-код , комлектация , радиоканал , наверное ключи и т.д. ) Чтобы открыть багажник? RAZOR85 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Ан.Дрей 104 Опубликовано 27 марта Автор Поделиться Опубликовано 27 марта 7 минут назад, omdm сказал: Чтобы открыть багажник? Это опель ...., думаю что так легко не будет . меня "тормозит" то , что пока нечем "слить" данные с блока ВСМ ( а то сделать "недвижимость" проще простого ) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
bank 697 Опубликовано 27 марта Поделиться Опубликовано 27 марта 54 хвилини назад, Ан.Дрей сказав: смотрел через скандок и лаун , там нет такой опции Опком 35 хвилин назад, Ан.Дрей сказав: нечем "слить" данные с блока ВСМ Было бы желание. Есть IOTerminal, могу сделать клон. Если донорский блок с кодом - вообще просто перепривязать тем же опкомом Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Ан.Дрей 104 Опубликовано 27 марта Автор Поделиться Опубликовано 27 марта 39 минут назад, bank сказал: Опком Было бы желание. Есть IOTerminal, могу сделать клон. Если донорский блок с кодом - вообще просто перепривязать тем же опкомом Опком надо поискать -в закрамах.... Желание есть - но блок прийдется половинить . IOTerminal имею оригинал , раньше понедельника Виктор не активирует лицензию Блок ВСМ на разборке 30-40 евро.. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Ан.Дрей 104 Опубликовано 28 марта Автор Поделиться Опубликовано 28 марта В 27.03.2026 в 00:01, bank сказал: Тестами багажник открывается? Сегодня смотрел опкомом - есть такая вкладка (тест открытия багажника) -но реакции на команду нет , сходится все к блоку ВСМ .... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
UNGO 11 Опубликовано 28 марта Поделиться Опубликовано 28 марта А зачем прям блок менять?Насколько помню там щтук пять реле стоит,разобрать, проверить. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
piter200 152 Опубликовано 28 марта Поделиться Опубликовано 28 марта А не проще вообще вывести дополнительную кнопку открытия багажника? Работы на 20 мин с двумя перекурами? )) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
garric 138 Опубликовано 28 марта Поделиться Опубликовано 28 марта 37 минут назад, piter200 сказал: А не проще вообще вывести дополнительную кнопку открытия багажника? Работы на 20 мин с двумя перекурами? )) А нахера? Кнопка у него есть, но не включается реле. По феншую - перепаять реле в BCM. Или установить сигналку с автозапуском и доводчиками всех дверей и электроприводом крышки; если б в четверг начал - то сегодня уже бы закончил... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
omdm 257 Опубликовано 28 марта Поделиться Опубликовано 28 марта 1 час назад, garric сказал: По феншую - перепаять реле в BCM. Я бы начал с предохранителя F16. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Ан.Дрей 104 Опубликовано 28 марта Автор Поделиться Опубликовано 28 марта 41 минуту назад, omdm сказал: Я бы начал с предохранителя F16. Сергей , я с F16 и начал этот ремонт . блок ВСМ сегодня отремонтировал , реле целое , проблема в транзисторной сборке Дарлингтона , ( фото поже прикреплю) Сделать хотел по нормальному , автомобиль в ухоженом состоянии - редкость , Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
piter200 152 Опубликовано 28 марта Поделиться Опубликовано 28 марта 17 минут назад, Ан.Дрей сказал: проблема в транзисторной сборке Дарлингтона Поставить обычный S8050 (цена - доллар за ведро), и забыть о дальнейших проблемах.... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
omdm 257 Опубликовано 28 марта Поделиться Опубликовано 28 марта 28 минут назад, Ан.Дрей сказал: с F16 и начал этот ремонт . Да, но его ещё нужно довести через реле до минуса.) Хорошо то, что хорошо кончается.) Причину нашли, а остальное дело техники. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Ан.Дрей 104 Опубликовано 29 марта Автор Поделиться Опубликовано 29 марта Реле отвечающие за открывания багажника обвел красным кружком -сопротивление обмотки 158 Ом выпаял эту сборку NCV1413BDG начал замерять сопротиления между каскадами (на фото замерял и сравнивал-сопротивления между каскадами) , как раз между 1-16 , 2-15 сопротивление в мегаомах . заменил NCV1413BDG на рабочую , собрал , работает , что заметил - при тесте через опком ( зажигание включено ) -багажник открылся и сработал зумер ... а до ремонта зумер не сигнализировал об отрытом багажнике . garric 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Zloy_zp 8 Опубликовано 29 марта Поделиться Опубликовано 29 марта 15 минут назад, Ан.Дрей сказал: NCV1413BDG Аналоги, на будущее ULN2003A, ULQ2003A, MC1413BDG. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения