Перейти к содержанию
ФИНАЛЬНАЯ РАСПРОДАЖА

ПОЖИЗНЕННЫЙ VIP-ДОСТУП на CarMasters

💎
Полный безлимит
Прошивки, дампы и схемы без ограничений
⚙️
Закрытый софт
Приватный софт, утилиты и отломы
🌍
Зарубежные каталоги
Ремонтные базы и электросхемы
🛠️
База знаний 24/7
Готовые решения чип-тюнинга и IMMO
👑
VIP-поддержка
Помощь мастеров и администрации
🔥
Один платеж
Забудьте о регулярных подписках

Corolla ZWE219 отсутствие АСС. Нет запуска.


Рекомендуемые сообщения

Всем снова привет. Есть машина 2023 года корола седан 2zr-fxe. Машину привезли с мертвой батареей гибридной- зарядил. Далее имеем так , что машина не имеет положения АСС , она при нажатии на кнопку сразу включает зажигание и не заводится + в момент включения зажигания на буквально мгновение включаются вентиляторы под капотом и сразу выключаются. Все блоки на связи , ошибок 0 , разрешение на старт типа есть в блоке entry and start. Снимал все реле проверял нет ли залипших , преды все целые , бадик снимал смотрел там реле тоже. Еще странный момент , когда машина типа выключена ( без нажатия на кнопку старт ) , при нажатии на включение радио , оно включается ( хотя не должно ) и на приборке пропадает пробег при этом и в бади что то щелкает , При повторном нажтии пробег снова появляется и соответственно голова выключается. Есть у кого то идеи на этот счет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел похожее при дохлом блоке контроля батареи. Он не уходил в "сон" и из-за этого выдавал ошибку о "неисправности режима питания". Но эта ошибка появлялась лишь если он ночь простоит после стирания ошибок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем осталось только одна проблема - то , что при включении зажигания включаются на секунду fans и выключаются. АСС есть IG есть , теперь только Ready нет. момент с вентиляторами напрягает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maximka4444 сказал:

В общем осталось только одна проблема - то , что при включении зажигания включаются на секунду fans и выключаются. АСС есть IG есть , теперь только Ready нет. момент с вентиляторами напрягает

Изменяю информацию. Приехала такая же машина на другую проблемы , её устранил и посмотрел , как она себя ведет - этот момент с вентиляторами там тоже есть , но это не мешает машине запуститься. Тогда еще более загадка , я смотрел RoB каждого блока и там нет проблемных моментов , машина просто не хочет запускаться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, alex-mos сказал:

Педаль тормоза видит? Оба размыкателя?

Да , вообще все , единственное , что сейчас увидел, что в блоке Power Source появляется RoB X0A00 , что машина не перешла в Ready и все. Так больше ничего , все значения иммобилайзера в норме и питания тоже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли на этих машинах блок гибрида после глобальной разрядки батареи блокировать возможность запуска машины ? И если да , то что с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у вас рейди загораетсся? Чем заряжали батарею? Информации бы побольше. Что с машиной кроме разряженной батареи было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, NNNvik сказал:

Так у вас рейди загораетсся? Чем заряжали батарею? Информации бы побольше. Что с машиной кроме разряженной батареи было?

Реди не загорается , заряжал батарею зарядником который сам сделал , заряжал уже им очень много батарей ( через 2 лампы ). Больше информации нет ибо машину мне на лавете привезли таксисты , а там тяжело с общением .

Вот RoB power source каждый раз при попытке запуска и больше ни в дата лист , нигде нет каких то значений не позволяющих мне запустить машину. Все , что знаю, что батарея приехала с 26 V заряда , сейчас SOC 49 процентов

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прикуривателе сколько вольт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, garric сказал:

В прикуривателе сколько вольт?

12.3

Тобишь еще раз картина - машина приехала на эвакуаторе с полностью высаженной ( 26 вольт) батареей гибрида ( литий ) , я поменял 2 реле SMRB SMRG ( на те , которые в 30 приусе стоят , но вроде уже менял и проблем не было , там сопротивление катушки такое же +-3Ома) в блоке релейном около батареи ( ибо одно реле было замкнуто ) , после этого зарядил батарею до 206 Вольт , и имеем 0 ошибок , иммошник гаснет , разрешения на старт типа есть , но реди не загорается. Даже пытаясь включить через блок батареи функцию временного старта - ничего не происходит и в RoB появляется ошибка , что реди не запустилось. Вот примерно такая картина - АКБ 12 вольтовый новый стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз неездовую машину перемещали - значит имело место аварийное снятие с паркинга. Посмотри, может в районе селектора насрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, garric сказал:

Раз неездовую машину перемещали - значит имело место аварийное снятие с паркинга. Посмотри, может в районе селектора насрали.

Глянул, там все норм , все блоки видят P без всяких проблем , я поэтому немного в ступоре. Сама машина пишет Start permission OK , но старта нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если подать напрямую на стартер +? Может монитор ВВ батареи инициирует запуск ДВС - а он не запускается из-за дохлого стартера; отсюда и нет Ready. Черепашка светит при включенном зажигании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, garric сказал:

А если подать напрямую на стартер +? Может монитор ВВ батареи инициирует запуск ДВС - а он не запускается из-за дохлого стартера; отсюда и нет Ready. Черепашка светит при включенном зажигании?

Черепашки нет. Я так понимаю вы сюда имеете ввиду? 

33.png

12323.png

14 минут назад, garric сказал:

А если подать напрямую на стартер +? Может монитор ВВ батареи инициирует запуск ДВС - а он не запускается из-за дохлого стартера; отсюда и нет Ready. Черепашка светит при включенном зажигании?

Черепашки нет. Я так понимаю вы сюда имеете ввиду? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею ввиду проверить работоспособность стартера. Но если не светит зеленый символ машинки с EV, может быть что-то посерьезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, garric сказал:

Имею ввиду проверить работоспособность стартера. Но если не светит зеленый символ машинки с EV, может быть что-то посерьезней.

Прошу прощения, зеленый значок EV светиться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает часто при защелкивании ВВ предохранителя, пины перемычки попадают мимо гнезда, но обычно тогда есть ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, garric сказал:

Бывает часто при защелкивании ВВ предохранителя, пины перемычки попадают мимо гнезда, но обычно тогда есть ошибка.

Да, интерлок пишет , что все хорошо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А первопричину севшей ВВБ определил? Мож кто-то сдох/замкнул и высадил ввб. А теперь оно не работает (сдохшее) и не запускает авто. На этих гибридах на не запущенном авто могут и отсутствовать ошибки о потере связи с кем либо. То есть из теста ошибок не увидишь отвалившийся блок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alex-mos сказал:

А первопричину севшей ВВБ определил? Мож кто-то сдох/замкнул и высадил ввб. А теперь оно не работает (сдохшее) и не запускает авто. На этих гибридах на не запущенном авто могут и отсутствовать ошибки о потере связи с кем либо. То есть из теста ошибок не увидишь отвалившийся блок. 

К сожалению не определил , из проблем которые явно увидел, только замкнутое одно реле полностью ( около ВВБ которые ) и начал проверять все статусы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Maximka4444 сказал:

явно увидел, только замкнутое одно реле полностью

Не совсем понятна терминология "замкнутое"... Прошило обмотку в короткое или спаялись силовые контакты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, maksimus_dm сказал:

Не совсем понятна терминология "замкнутое"... Прошило обмотку в короткое или спаялись силовые контакты?

Контакторы силовые вечно " Звонятся" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Maximka4444 сказал:

Контакторы силовые вечно " Звонятся" 

А может реле было NC?

Ану номер сюда. И где стояло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, garric сказал:

А может реле было NC?

Ану номер сюда. И где стояло.

там 2 реле одинаковые и 2 постоянно разомкнутые , сейчас просто номер не могу дать , потому что в другом месте. 

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...