Перейти к содержанию
ФИНАЛЬНАЯ РАСПРОДАЖА

ПОЖИЗНЕННЫЙ VIP-ДОСТУП на CarMasters

💎
Полный безлимит
Прошивки, дампы и схемы без ограничений
⚙️
Закрытый софт
Приватный софт, утилиты и отломы
🌍
Зарубежные каталоги
Ремонтные базы и электросхемы
🛠️
База знаний 24/7
Готовые решения чип-тюнинга и IMMO
👑
VIP-поддержка
Помощь мастеров и администрации
🔥
Один платеж
Забудьте о регулярных подписках

Fiat 500e 2022 проблема электроники


Перейти к решению Решено Er1k,

Рекомендуемые сообщения

Машина Fiat 500e (без дтп) приехала на осмотр планового ТО и клиент жалуется что в машины появился комплекс проблем с електроникой: не включается дисплей магнитолы, сама магнитола работает, на приборке не отображает поворотники и ближний/дальний свет, также перестал работать регулятор фар, в блоках куча ошибок нет ответа от разных блоков, преды все целые, блоки в салоне осмотрел сухия 12 вольтовы акамулятор поставили новый AGM не разряжен, звонили в фиат, так как надо делать обновление, сказали что это не связано с обнослением, другой информации не дали, сидел на просторах интернета клиеты писали что частая проблема, но от мастеров отзывов нет, может кто сталкивался и направит куда копать

Screenshot_20260209_085850_Google.jpg

Screenshot_20260209_085905_Google.jpg

Screenshot_20260209_085917_Google.jpg

Screenshot_20260209_085932_Google.jpg

Я так понимаю или какой то блок умер и тянет на себя can-шину, или где то окислен разьем и залита can шина, но не хочется деребанить всё авто в поиске, може кто сталктвался и знает больные места, не часто ремонтирую фиаты

Еще не работает клима и не реагирует на кнопки магнитолы, но радио на одной волне работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так доберитесь до радио или климата и померяйте can шину,может что-то покажет.И так потихоньку по всем проблемным блокам.Так и найдете виновника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, санек772 сказал:

Ну так доберитесь до радио или климата и померяйте can шину,может что-то покажет.И так потихоньку по всем проблемным блокам.Так и найдете виновника.

Так уже добрался, шина кан 2.5 вольта оба провода, не подлючай осцил, что бы проверить сам сигнал, но питание и кан шина присутствуют, плюс приборка не реагирукт только на переключение света , поворотов и кнопки руля, но есп, замок ремня безопасности и  ручник показывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, санек772 сказал:

Смотрите сигнал осциллографом,а не мультиметром(амплитуду,шумы,искажения и т.д.)

Ну мультиметром проверил не сидит ли на массе или плюс, а сейчас осцилом гляну

Падения при выключении зажигания, очень длинная пауза при включении зажигания между ответом блоков, как будто нету ответа, или я что то не так понимаю? Последнее фото после включения зажигания

17706312495593104900841588622605.jpg

17706312731732660042307872521586.jpg

17706312925267550490291310770861.jpg

17706313858591077882506823091316.jpg

1770631480797501262911501863548.jpg

И вот эти два понижения непонятно от чего

17706315277872853138814678151710.jpg

А вот я попытался включить радио кнопкой без зажигания

177063162792251380401826725569.jpg

А вот когда снят разьем с приборки и попытался включить радио с выключеным зажиганием, но дисплей не включился

17706323448523370252175981532920.jpg

17706324391147416237678051414375.jpg

17706324557289097489932954114440.jpg

17706325846166480892543392414216.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Er1k закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...