Перейти к содержанию

Диагностика, Оборудование С Чего Начать?


Рекомендуемые сообщения

Для ВАГ 409 и отечественного автопрома доКанового поколения нужен только + - и К-линия . Т.е 16;4,5 и 7 пин колодки ОБД2 .Про какую доработку речь ?Какие шнурки ,распиновке чего не соответствуют ?  Не лезьте вы пока ни в подухи ни в АБС ,да и откуда им взяться на ВАЗ до 2003г ?Все у китайцев уже доработано ,если правда адаптер брали не самый дешевый из предложенных и на FTDI  чипе, а не на его аналогах . На колодку GM-12 переходку сделать ,так совсем не проблема ,если говорите в электронике и КИП разбираетесь ,то эта задача для школьника .


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо спасибо!, а почему autel509 не видит российские машины? пробовал три различных марки разных годов?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гранту  будет видеть ,у меня такой же есть тетрис -аутел ,видит . По идее должен видеть все ,что соответствуют  стандарту ОБД2.  


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканматик2 и ни какого китая,через пол года китайские поделки не актуальны будет для тазов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я пришел к выводу что лучше китайские но на каждую машину свой, чем один мультискан,


у меня есть почти на все известные и Бош 650, Бош поч ти не использую, разве что если нет китайского.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый лучший комплект!

автодата (0р) и лянч 431 (от25р бу)

и начинать с бюджетных иномарок.

наш автопром уж больно сложно)

А вот автодата и ракажет и поможет) даже на англиском понятно!

3.38 гдето была если что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаунч что то разочаровывает все больше


По тазам )))) да самое простое кажется как 2 в 1 треддовское оборудование.


Оно может и сыровато в какой то степени , но по нашемеркам его хватает.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой совет такой:


 1 Сканматик 2 должен быть обязательно.


 


 2 Посмотреть все видеокурсы Пахомова тоже обязательно. На форуме есть. Начать можно с  этого -Автоелектрик с нуля https://cloud.mail.ru/public/45eyqBRGot7J/Avtoelektrik%20s%20nulya%202015/


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаунч что то разочаровывает все больше

По тазам )))) да самое простое кажется как 2 в 1 треддовское оборудование.

Оно может и сыровато в какой то степени , но по нашемеркам его хватает.

 "треддовское оборудование. "   что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже посоветовал бы для наших марок Сканматик 2 а для иномарок какой нибудь AUTOCOM для начало вполне хватит


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "треддовское оборудование. "   что это?

Вот это

И посмотрите по моим постам , некоторое ...датчики , какие то устройства... можно сделать самому.

Не знаю как сканматик, но с его ценником, он мне все еще и не пригодился ))) Автоком согласен и плюсом к нему WOW , отлично в связке помогают в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это

И посмотрите по моим постам , некоторое ...датчики , какие то устройства... можно сделать самому.

Не знаю как сканматик, но с его ценником, он мне все еще и не пригодился ))) Автоком согласен и плюсом к нему WOW , отлично в связке помогают в работе.

да, спасибо посмотрю!, прикупил автоком-делфи сижу разбираюсь.

на счет сканматика, точно дороговато за кусок платы!!!!

посоветуйте из китайского на наш автопром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У китайцев на наш нет ничего, кроме январи последним в их понимании ))). Мотор мастер советовал, наш нормально покрывает диагностики и шьет. Опен диаг про, так же есть в моих постах их разработка под андроид и ссылка на тему разработчика .

Автоком и делфи , так же давал ссылку на вову, все уже в халяве. Все примерно одинаково , но в работе дополняет друг друга. Ставить желательно все.

Я ломаный автоком и делфи обновил на сервере производителя до последней версии. Позже буду у компа, постараюсь дать ссылку на установочные файлы и кряк.

Последние разработки мотор-мастера работают и по кан-шине. И гарантия на оборудование тут же , если потом что сгорело можно и ко мне в ремонт )))

Радиолюбительский позывной в эфире мой RU3KR , может с кем и на волне встретимся...тут вижу есть радиолюбители .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У китайцев на наш нет ничего, кроме январи последним в их понимании ))). Мотор мастер советовал, наш нормально покрывает диагностики и шьет. Опен диаг про, так же есть в моих постах их разработка под андроид и ссылка на тему разработчика .

Автоком и делфи , так же давал ссылку на вову, все уже в халяве. Все примерно одинаково , но в работе дополняет друг друга. Ставить желательно все.

Я ломаный автоком и делфи обновил на сервере производителя до последней версии. Позже буду у компа, постараюсь дать ссылку на установочные файлы и кряк.

Последние разработки мотор-мастера работают и по кан-шине. И гарантия на оборудование тут же , если потом что сгорело можно и ко мне в ремонт )))

Радиолюбительский позывной в эфире мой RU3KR , может с кем и на волне встретимся...тут вижу есть радиолюбители .

радиолюбители то есть, позывного нет, да и слушать времени тоже.

хорошо, из самодельного что можно использовать в том числе на контроллерах для "наших" с "нормальными" прогами?

А мой совет такой:

 1 Сканматик 2 должен быть обязательно.

 

 2 Посмотреть все видеокурсы Пахомова тоже обязательно. На форуме есть. Начать можно с  этого -Автоелектрик с нуля https://cloud.mail.ru/public/45eyqBRGot7J/Avtoelektrik%20s%20nulya%202015/

курсы начал смотреть, диагностика, чиптюнинг..... но как заходит за "реальную" теорию, то нужно садиться, брать ручку с тетрадкой конспектировать!!! иначе никак! 

а просмотр во время работы ии в перерывах! а так в общем правильные вещи расказывает! просто нужно время и включить мозги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К-лайн  схем полно , Full Galletto.rar себе собирал в OBD разъеме , тут чуть старше схема, различные регуляторы....сейчас выложил в теме дымогенератора схемы управления свечей накаливания ...да и вообще что позволит фантазия


У меня много чего самодельного , все даже и не вспомню


По приведенной тут схеме у меня работает келайник и галета с соответствующими переключениями , для этого не получится собрать в разъеме , чуть больше коробочку надо .


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, я затеял эту тему так как хотелось бы заняться этой "темой" пол жизни отработав водилой (причем в основном дальнобой), осесть дома (маленький ребенок и еще ждем), причем опыт кое какой имеется в том числе радиоэлектронный(изготовление и ремонт всего где есть радиодетали)

распечатал свой старый гараж, рядом есть СТО(корефаны знакомые), работенку подкинут!

нет у нас в городе хорошей диагностики!(в прямом её понимании!) и чип тюнинга совсем нет! даже расценок не знаю!

подскажите кто что сможет.


К-лайн  схем полно , attachicon.gifFull Galletto.rar себе собирал в OBD разъеме , тут чуть старше схема, различные регуляторы....сейчас выложил в теме дымогенератора схемы управления свечей накаливания ...да и вообще что позволит фантазия

У меня много чего самодельного , все даже и не вспомню

По приведенной тут схеме у меня работает келайник и галета с соответствующими переключениями , для этого не получится собрать в разъеме , чуть больше коробочку надо .

извините, нет доступа к скачиванию файлов.

в личку?


К-лайн  схем полно , attachicon.gifFull Galletto.rar себе собирал в OBD разъеме , тут чуть старше схема, различные регуляторы....сейчас выложил в теме дымогенератора схемы управления свечей накаливания ...да и вообще что позволит фантазия

У меня много чего самодельного , все даже и не вспомню

По приведенной тут схеме у меня работает келайник и галета с соответствующими переключениями , для этого не получится собрать в разъеме , чуть больше коробочку надо .

извините, нет доступа к скачиванию файлов.

в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканматик2 быстро себя отбивает, зря вы так. Мотормастер есть, но валяется в углу, не знаю как мотормастер 2, а первый еще тот глюк был.


 


По работе - сам будешь долго о пеньки биться, иногда и дерево поймаешь. Если есть возможность, то подсядь на хвост опытному диагносту. Всю жизнь работаем, и то, дураки дураками


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личке давно лежит ссылка на скачивание ))) я продублировал для тех у кого есть доступ уже , потому как на форуме еще не видел схемы этой катлеты 


Про сканматик...дело на любителя, надежнее но ценник....не у всех отбивается быстро, смотря кто как начинает .


Мотор-мастер ...сам много плевался , кое что доделал и работает без проблем первый...вернее скан мастер усб.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканматик2 быстро себя отбивает, зря вы так. Мотормастер есть, но валяется в углу, не знаю как мотормастер 2, а первый еще тот глюк был.

никто не говорит о качествах! просто нужно начинать с чего то по минимальному!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно сравнивать по диагностике Сканматик2 и Сканмастер нечего, он покрывает его как бык овцу. И надежен в диагностике как калаш.


Глянул цену на Сканмастер - от 10к


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканматик2 быстро себя отбивает, зря вы так. Мотормастер есть, но валяется в углу, не знаю как мотормастер 2, а первый еще тот глюк был.

 

По работе - сам будешь долго о пеньки биться, иногда и дерево поймаешь. Если есть возможность, то подсядь на хвост опытному диагносту. Всю жизнь работаем, и то, дураки дураками

в чем весь и вопрос, нет у нас в 100000 городе диагностики!, пытались бош открыть, отправили на учебу человека, приехал, незнает с какой стороны "двигатель"

я конечно "оброзно".

реально столкнулся на работе в РЖД на уазике робил не так давно, напарник мучается 421 движок чихает, не тянет, на холостых бешены обороты!, я говорю проблеммы с воздухом!!!, нет, ездили к диагносту все в порядке, никаких проблемм нет!, денег налички отдали, проходит какое то время, товарищ уходит в отпуск, и меня   попросили съездить за 250 км, короче кое как доехал, бензина схавал!!!, заехал магаз, купи ДМРВ не помню какой но дорого, и все!, за две недели я деньги за него "отбил"

а были у всех "диагностов" города, посмотрят на экран, все в порядке!!!!!!!, деньги давай!!!! 

Конечно сравнивать по диагностике Сканматик2 и Сканмастер нечего, он покрывает его как бык овцу. И надежен в диагностике как калаш.

Глянул цену на Сканмастер - от 10к

с ценой конечно понятно, можно ли начать с чего то бюджетного?, или сразу "корячиться" но нужно взять то что предлагает "семейный кооператив в хорошем смысле слова"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем с чего начать и с чем начинать  просто море бескрайнее  если в поисковиках не лениться искать  ,что из пустого в порожнее воду в ступе толочь ??? Начинал  когда то с К-лайника и ЕЛМки с топливным манометром ,желание главное личное и терпение, все придет . Переворошить сотню -другую нашепрома ,придет и понимание с чутьем .Не думайте что кто то кого то этому учил ,сами до всего доходили,тысячи часов на проффорумах ,никаких Пахомовых  с разжевыванием азов в помине не было.Как и везде ,естественный отбор ,выживает сильнейший,в основном  начинающие бросают это дело ,не так все радужно как кажется .


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем с чего начать и с чем начинать  просто море бескрайнее  если в поисковиках не лениться искать  ,что из пустого в порожнее воду в ступе толочь ??? Начинал  когда то с К-лайника и ЕЛМки с топливным манометром ,желание главное личное и терпение, все придет . Переворошить сотню -другую нашепрома ,придет и понимание с чутьем .Не думайте что кто то кого то этому учил ,сами до всего доходили,тысячи часов на проффорумах ,никаких Пахомовых  с разжевыванием азов в помине не было.Как и везде ,естественный отбор ,выживает сильнейший,в основном  начинающие бросают это дело ,не так все радужно как кажется .

да, спасибо, листал конечно по форумам, просто как то присел здесь и если честно, ничего не вычитал!, все либо пишут слишком заумно, либо ты "чайник". что здесь делаешь?!, вот и пытаюсь понять как можно заняться "диагностикой " при минимуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так  сразу писать и не нужно и спрашивать ,такая реакция и будет ,ищите в гугле по темам начинающих ,никто по 1000 раз пересказывать индивидуально не будет .Этот форум уже ,так сказать ,не начального уровня ,поэтому инфы мало,ссылок нет на другие ресурсы ,они запрещены правилами .Ищущий да обрящет ! Удачи во всем !!!  


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так  сразу писать и не нужно и спрашивать ,такая реакция и будет ,ищите в гугле по темам начинающих ,никто по 1000 раз пересказывать индивидуально не будет .Этот форум уже ,так сказать ,не начального уровня ,поэтому инфы мало,ссылок нет на другие ресурсы ,они запрещены правилами .Ищущий да обрящет ! Удачи во всем !!!  

Спасибо еще раз, как в фильме: " Будем искать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...