Перейти к содержанию

KESS 2 Обновление проца . прошивка и метода.


Didim
150 Attachments

Рекомендуемые сообщения

пилить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.01.2016, 14:45:46, 4iptuner.spb сказал:

Вот заморочился и дописал батник. Теперь в скрытом режиме рубит сеть при старте. при выходе из KSuite подключает по новой. Обязательное условие- переименовать сетевые подключения согласно скриншотов и папка с KSuite в корне диска С. Новая версия sfx. Запускать с ярлыка KSuite start

Новые версии файлов, которые сами все делают. Переименовывают автоматически. Тестим. При установке Dimsport trasdata на х-64, путь C:\Program Files (x32). Для KSuite путь стандартный- корень диска С

KSuite NO NETWORK.exe

DIMSPORT TRASDATA NO NETWORK.exe

А зачем так заморачиваться, добавил правило в Брэндмауэр и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята какая на сегодня самая актуальная версия? пришел клон 2.15 но прошивка 3.099 стоит… Запаял лапки для проверки работоспособности проца, запускаю джилинк а он поймал инет и говорит доступна более свежая прошивка чем 4.066…далее жму отмену…. кто что посоветует? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обновите с интернета, то можно проц выкидывать сразу! Или работайте на 3.099 без интернета, или обновите на 4.036 любую из версий смотря что вам нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Подскажите! Купил новый проц на кесс залил прошивку , а кесс не включается диод не горит, что то не записал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ArtsemDiag сказал:

Привет всем! Подскажите! Купил новый проц на кесс залил прошивку , а кесс не включается диод не горит, что то не записал???

Непропай проца, проходили такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минуты назад, Dok сказал:

Если обновите с интернета, то можно проц выкидывать сразу! Или работайте на 3.099 без интернета, или обновите на 4.036 любую из версий смотря что вам нужно.

ок понял… а можно самую актуальную версию прошивки 4,036? перечитал с самого начала и тут выкладывали различные версии этой прошивки…. спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минуту назад, Dok сказал:

Непропай проца, проходили такое

А китайцы могли с процом обмануть, уже второй проц впаял таже вигня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот счет не подскажу, заказывал 2 шт на замену, на 2 платы. На одной не определялся софтом при подключении, на втором не загорался красный светодиод. В обоих случаях помогла тщательная пропайка. После нее оба работают без проблем. Может у вас где площадка подорвана или оторвана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дня получил Kess,  установил KSuite 2.08, отученный от инета. (Устанавливал с отключенным интернетом.) В инфо захожу, такая картина. Протоколы все серые. Что можно предпринять?

 

info.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ivan_ivanovich сказал:

На дня получил Kess,  установил KSuite 2.08, отученный от инета. (Устанавливал с отключенным интернетом.) В инфо захожу, такая картина. Протоколы все серые. Что можно предпринять?

 

info.jpg

Перекатывать проц, проливать J-link fw 4.036, по новой распаковывть обновы в папку K-Suite 2.08 и обновлять железо. Потом перезаписать файлы на флешке файлами из архива SD- card. И при правильной, качественной пропайке проца и правильной обнове девайс заработает сразу. Старый проц можно в мусорку, он залочен. Не перепрошьете. Все мануалы по извращению с нагревом и играми с замыканием питаня- туфта. Затраты на покупку проца отбиваются с одной перепрошивки, если конечно не шьешь пепелацы по 100-200 рублей. У вас в Краснодаре магазин Чип и Дип есть. Там проц новый купи. И если дружишь с паяльной станцией и ровные руки- работы на час. http://www.chipdip.ru/search/?searchtext=lpc2478 Я сам сменил уже три проца. Два из них инет понюхали, после чего я скрипты написал, которые выше выложил. Третий- с Dimsport trasdata поигрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игры с нагревом и замыканием не туфта.Сам до конца не верил пока не получилось.Проще сбросить проц шаманством  чем покупать и паять.Или ставить прошивку 4.024 в ней уарт открыт пишется дольше но и проводов паять меньше чем в Джелинк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100500,тоже сразу не получалось,даже проц менял.У нас за один под 30$ загибали,взял два в китае за 11$.Вокруг проца можно рубашку из слюды сделать.Самое главное-подобрать температуру,а так,когда уже знаешь,делов на минут 20,вместе с прошивкой.Тоже сейчас ксюит с трасдатой в правила брандмауэра поставил,раньше чет не мог разобраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

парни выручите хотел поменять проц и при очистке припоя удалил одну дорожку.прозвоните ктонибудь куда ее кинуть . заранее спасибо

IMG_4865.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Potapow сказал:

Это пустышка – не боись. Справа, где С96 такой же пустой пятак.

вы уверены что это пустышка? хочется просто точно знать. насколько я знаю плата идет многослойная.вот и думаю куда она может идти.а вобще там много таких пустышек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Potapow сказал:

Так видно? Или получше сделать?

9254169d5699t.jpg

я же написал.что то что к ней ни идут дорожки это я видел.и там много таких. я думал если плата многослойная то к ним может быть и ни видно дорожек.перестраховываюсь так сказать. а вобще спасибо я уже сказал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернетом в декабре угробил КЕСС2. На днях впаял полученный из Китая процессор,  установил 2.08 и  4.036. КЕСС заработал. Спасибо форуму. А вот когда после запуска переключаюсь в режим K-TAG , то все протоколы и опции серые. Может загрузчик в режиме   K-TAG по факту и не должен работать?  А если может то что надо сделать?

Прошу извинить , но не соображу. Прошу умные головы  направить  на путь истинный. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо. Подключить коробку Ктаг-а. Одна оболочка на две коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо, А  то, ну  я грешным   делом думал что проц надо прошивать еще раз но другой прошивкой  6.070.  Хотя\ умом  понимал что так вроде делать нельзя.  Значит  

 надо докупать еще одно железо. А жаль. СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане скажите , где транзисторы стоят правильно:  на фото  или на документе  (там и там РНР и НРН стоят по разному)  Боюсь залететь .СПАСИБО.

Доработка Кесс.docx

Извиняюсь ,фото не загрузилось Фото тут.

фото

фото

http://uploads.ru/wa9qH.jpg

wa9qH.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...