Перейти к содержанию

KESS 2 Обновление проца . прошивка и метода.


Didim
150 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Так позабавляйся, я не использую версию 2.23 ,пришел 2 Kess на подстраховку вот, открыл диск на нем 2.23 установил посмотреть что есть, из-за этого и возник такой вопрос. Кстати а зачем вы используете версию 4.036? Я вот использую 4.024 он проц не закрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, zoom1209 сказал:

Кстати а зачем вы используете версию 4.036? Я вот использую 4.024 он проц не закрывает.

Другие на 3.099 или ори. На 4.036 доступны коробки dsg 200\250 (на 4.024 - нет). Сброс токенов, у меня, проблем не вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые подскажите пожалуйста , при попытке запустить китайский kess 1.89 выскакивает вот такое окно

http://s010.radikal.ru/i313/1607/1b/c23be44e845a.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, кекс сказал:

Уважаемые подскажите пожалуйста , при попытке запустить китайский kess 1.89 выскакивает вот такое окно

 

 

Картинки или на фотохостинг, или в архиве сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги, может имеет смысл разработать отдельную плату дня снятия защиты CRP3 с процессора NXP 2478? а то как то греть его в KESS или KTAG стремно....

Можно за основу взять Starterkit SK-MLPC2478, и выкинуть все не нужное. Оставить только питание, JTAG, COM-port

 

SK-MLPC2478_V3A.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохо былобы,гдето я видел этим уже занимались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще одна схема демо-боард.

осталось только выкинуть все лишнее и развести плату.

 

LPC2478-STK.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Dok сказал:

А нафига процы вообще греть? На кессах любых сброс токенов без шаманств выполняется.

не всегда все с первого раза получается, китаец китайцу рознь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.Прошивал кесс через j-link и вылетела ошибка https://cloud.mail.ru/public/5yKe/9KXWYfnvy кто знает причину? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GROM сказал:

Привет всем.Прошивал кесс через j-link и вылетела ошибка https://cloud.mail.ru/public/5yKe/9KXWYfnvy кто знает причину? спасибо.

У Вас даже соединение не установилось с процессором. А пишете прошивали ) Спросите у google, как прошить. Видеороликов на ютубе полно - включая все настройки программы. Лентяй очередной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.07.2016 at 20:46, кекс сказал:

Уважаемые подскажите пожалуйста , при попытке запустить китайский kess 1.89 выскакивает вот такое окно

http://s010.radikal.ru/i313/1607/1b/c23be44e845a.jpg

 

 

 

Кончились токены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала с какой  версии на  какую перешить захотел и  почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Potapow сказал:

У Вас даже соединение не установилось с процессором. А пишете прошивали ) Спросите у google, как прошить. Видеороликов на ютубе полно - включая все настройки программы. Лентяй очередной.

С этого поподробней уважаемый гуру.То ессть вы считаете что я не смотрел ни читал  а так взял написал сразу помогите ?  

Только что, DRAGON.S сказал:

для начала с какой  версии на  какую перешить захотел и  почему?

Сначало вылетело предупреждение о 9 токенах. Cтояла версия кесса 2.10 с прошивкой 3.099 . Токены сбрасывал   -перемычку вставлял межлу 1 и 13 пином диод горит- cfg файлы подбрасывал тоже не помогло.Подпаялся g-LINK на связь не выходит.Да еще флешку форматировал и менял от телефона.Поставил 2.08 с диска китайцев программа открывактся уже с версией 4.036 на кнопки CUTOME CODE и GROUP CODE без цифр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

А нафига процы вообще греть? На кессах любых сброс токенов без шаманств выполняется.

Можно подробнее? Или даже в личку. Есть ли варианты сбросить после того, как кончился пакет? Ктаг тоже очень интересует.

Цитата

с головой не дружишь? я спросил в чем разница? нахуй ты пишешь нужно брать? я и без тебя написал что нужно, но нужно понимать разницу о которой я спросил! 

Зачем хамить, в гугле забанили? Я вот забил в гугл "ktm100" и почитал, прикольно. Мне теперь это всё здесь срочно нетерпеливому истеричному ташкентцу нужно пересказать? Не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GROM сказал:

С этого поподробней уважаемый гуру.То ессть вы считаете что я не смотрел ни читал  а так взял написал сразу помогите ?  

Да, я так считаю. Вы писали - Прошивал кесс через j-link и вылетела ошибка.

Вы его не могли прошивать, так как все инфо сообщения программы Segger J-Flash начинаются с ERROR и самое главное: Failed to connect - то есть невозможно установить соединение с процессором. Что и не мудрено. Процессор Kess с прошивкой 4.036 является закрытым для чтения\записи\стирания - CRP3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Potapow если вы что то не поняли можно ведь спросить для начала ,а потом делать выводы .Действие  которое я совершал с кессом  назвал  -прошивал , потомучто я пытался поменять в прцессоре прошивку с 3.099 на 4.036 с помощью прогроматора j-link  и его софта в котором я произвел все необходимые подключения и настройки. И после того когда я дошел до функции conect которую я задействовал выскачила программная ошибка .Если вы ее посмотрели https://cloud.mail.ru/public/5yKe/9KXWYfnvy  прошу высказать ваше мнение по этому поводу ,желательно с пояснениями .С Уважением ))).Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, GROM сказал:

перемычку вставлял межлу 1 и 13 пином диод горит

Вы же сами всё написали. Процессор в бут перевести не удалось.

У китайцев есть варианты прошивок для Кess 3.099 и KTag 5.001 с закрытым процессором.

Для перехода на Kess 4.036 - замена процессора или как вариант для энтузиастов, нагрев и перевод состояния в CRP2, с получением возможности Erase и последующей записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перепробывал все что мог. Да следующий шаг буду пробывать с нагревом процессора и FlashMagic для перепрограмирования.Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу ошибки ? Я так понял вы думаете что у меня проц закрытый и поэтому выскакивает ошибка при записи новой прошивки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GROM сказал:

проц закрытый и поэтому выскакивает ошибка при записи новой прошивки ?

Проц закрыт и поэтому нет коннекта по JTAG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

добрый день, перепаял проц и всё зашил, по итогу кесс не загружается, а висит в режиме поиска обновлений

сначала выскакивает окно, а потом просто поиск обновлений..

299cd301e847.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Assakra сказал:

добрый день, перепаял проц и всё зашил, по итогу кесс не загружается, а висит в режиме поиска обновлений

сначала выскакивает окно, а потом просто поиск обновлений..

 

Похоже что плохо припаян проц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, завтра перепроверю....отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.08.2016 в 21:59, Assakra сказал:

добрый день, перепаял проц и всё зашил, по итогу кесс не загружается, а висит в режиме поиска обновлений

сначала выскакивает окно, а потом просто поиск обновлений..

299cd301e847.jpg

У меня из-за обвязки карты памяти тоже так было точно не помню но вроде какието проходные резисторы были повреждены 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Опробовал метод сброса CRP3 с процессора LPC2478 Kess описанный выше. Подтверждаю - рабочий метод. Лично сбросил. Правда мучал часа три наверное, пока понял как это работает. Делается всё так.

1. Всё подключаю uart, usb кабель к компу. Я для удобства припаял кнопку, что бы проще было, а не проводком всё это делать. 

2. Запускаю Flash Magic открыл вкладку erase flash и погнали...

3. Всё включено светодиод красный горит. Грею на 350 градусов чип как показано на рисунке, пока не погаснет диод. Как только погас убираю фен и нажимаю на кнопку. Погас-загорелся, погас загорелся и так примерно минуту, чип не греть, он должен остывать и в какой-то момент светодиод не загорается. Проверяю коннект, если нет опять нажимаю. если после 5-8 нажатий он всё ровно загорается кратковременно направляю фен на чип на секунды 3, потом убираюего и одновременно нажимаю кнопку пока он остывает.

У меня диод гас при нажатии на кнопку во время остывания чипа, и этот момент точно есть. Потренировавшись поймёте. Удачи!

kess unlock ecu.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...