Перейти к содержанию

KESS 2 Обновление проца . прошивка и метода.


Didim
150 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Странно ,тем более если раньше прошивал,тут или проц или после инета ещё чтото делать надо,у меня после инета приборов не было,один раз был не пропай на проце,он прошился но не работал ,выдавал ошибку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это такая партия процов попала ... (После первой неудачи , я проц перешил под КЭСС 4.036 , все стало , так значит проци незакриваються , то есть неможет обновиться ... )  уже три проца перепаял картина не меняется , до этого на заводском проце прошил с 5.001 на 6.070 без проблем ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идеи если на Кессе под 4.036 перешился ,он и на К-таге под 6.070 должен был,в железе какойто косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепаял только что новый проц , форматнув флешку и закинул туда файлы , подключил к ПК , но обновления так и непройшли ... Серийник определяется как L14015743  , версия проги 5.001 / Grup Code - B 1000 / Custumer Code B 1000 ...  проц еще открыт ... возможно у кого-то есть прошивка  в Хекс формате , закиньте пожалуста , попробую вторым методом прошить , возможно джелинк с косяком заливает ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня кесс странно начал работать, а точнее работает только один раз после прошивки проца и копировании сд карты. то есть прошиваю, копирую  запускаю ксьюит 208 идут циферки, обновление и запуск проги все гуд но пока не за кроишь программу если закрыл и заново запускаешь то выскакивает дебильная ошибка external exception eefface и пипец. А что должно хранится в SPI-ке? может у кого дамп есть? 

И может кто к-сьюет211 на яндекс диск закинет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Auto-Diagnost ,сохрани Джилинком из bin в hex и получиш в hex формате файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни,Sagem 3000 шьёт этот девайс?
Читает нормально, клиент вреднючий гад, боюсь влететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни , подскажите , после прошивки проца джелинком , проц должен закрыться ? или он закрывается после обновления через программу ? Я прошиваю проц , после делаю проверку , все ок , но проц не закрыт ... (через программу определяет версию 5.001 но серийный уже другой - как у 6.070 ... Как его еще можно обновить ?

Ребята ,  скиньте пожалуйста фулл флешки с рабочего КТАГА (6.070)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрывается после обновления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Auto-Diagnost сказал:

Парни , подскажите , после прошивки проца джелинком , проц должен закрыться ? или он закрывается после обновления через программу ? Я прошиваю проц , после делаю проверку , все ок , но проц не закрыт ... (через программу определяет версию 5.001 но серийный уже другой - как у 6.070 ... Как его еще можно обновить ?

Ребята ,  скиньте пожалуйста фулл флешки с рабочего КТАГА (6.070)...

Пропаяй тщательно каждую ногу. У меня было такое. Это непропай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после пропайки иглой, каждую ногу, только на третий раз проканало.
А под лупой всё чётко выглядело.
Тоже процы тискал туда-сюда.
Всё шилось и коннектилось а при обновлении борода....
Особо пропаять лапы со стороны флехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил прибор - пропай проца , и все ОК ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Про лимит развод,двадцать тачек а потом готовся паяльником проц утюжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кривом отломе (99% всех kess на рынке) после надписи - осталось 9 токенов, работа невозможна.

Для сброса токенов, утюжить ничего не надо.

Все корректно сбрасывается, если не умеете, обратитесь к знающим людям или меняйте проц. Кому как удобней.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по задаваемому вопросу у человека вряд ли есть возможность корректно сбрасывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Potapow сказал:

На кривом отломе (99% всех kess на рынке) после надписи - осталось 9arrow-10x10.png токенов, работа невозможна.

Для сброса токенов, утюжить ничего не надо.

Все корректно сбрасывается, если не умеете, обратитесь к знающим людям или меняйте проц. Кому как удобней.

 

а как сбросить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть файлы для этого ,закидываются в папку апдейта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет, кессом чинским работаю как он появился, с версией 1.89 горя не знал, а это решил приобрести ещё один с обновой хватило его ну машин на 20 а потом выше написано 9 попыток и всё серое, так то процы есть у меня, вот хотел бы узнать можно ли понять его на родном проце, или проще сразу запаять новый что скажите? С кессом есть диск там есть прога для токинов но процедуру делал раз двадцать без толку, мож чё не так делаю хз )  Зарание спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.06.2016 at 10:07, maxsavinovdiag сказал:

Всем привет, кессом чинским работаю как он появился, с версией 1.89 горя не знал, а это решил приобрести ещё один с обновой хватило его ну машин на 20 а потом выше написано 9 попыток и всё серое, так то процы есть у меня, вот хотел бы узнать можно ли понять его на родном проце, или проще сразу запаять новый что скажите? С кессом есть диск там есть прога для токинов но процедуру делал раз двадцать без толку, мож чё не так делаю хз )  Зарание спасибо! 

можно и на родном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята возникла необходимость купить ктаг клон... какую версию прошивки/софта вы рекомендуете? на али экспресс тысячи различных и хотелось бы самую стабильную... спасибо! Кесс клон у меня на софте 4,036 и работает пока без нареканий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Коллеги подскажите Kess 4.036 версия 2.23 у всех грузовики серые или только у меня такая фигня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от сер. номера если у вас серые, значит данный номер не подразумевает их открытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zoom1209 сказал:

Коллеги подскажите Kess 4.036 версия 2.23 у всех грузовики серые или только у меня такая фигня?

Забавляют люди, использующие версию 2.23 - кроме циферок, что это Вам даёт? Уныло смотрите на большое кол-во серых протоколов?

Kess fw4.036 sn K09021102 - открыты грузовики. Но и ему выше версии 2.08 не подняться. И TPROT не выше 10

У Вас, как и у большинства, sn K10033818

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...