Перейти к содержанию

Reng rover evoque 2017


Alpine ua

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Авто с неизвестной историей. На щитке приборов новогодняя ёлка. Смущает ошибка в гейте на какое-то реле напряжения, перечитал кучу форумов но никто его так и не нашел. Усилитель руля работае через раз, задний привод не работает. На что обратить внимание, подскажите пожалуйста кто в теме. Спасибо 

 

S41022-09500763_cn.wps.moffice.lite.meizu.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The quiescent relay box is under the right hand side rear cargo panel. It is usually a tan/light grey box close to the taillight area with about 10 fuses in it. It is NOT the one high up close to the window with about 20-30 fuses and relays.
это что я нашел на рендж форуме американском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Мастак сказал:

Гляньте как в рэйнже 4 - за бардачком. И это не реле, релейный блок

Нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может массы отвалились как обычно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кан на ослік, попередньо блок подушок, принаймі з такого реполрта я б з ньогог почав. І глянути топологію, для діагностики може бути одна шина, між блоками інша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, kapkany4 сказал:

Может массы отвалились как обычно?

В каком месте?

47 минут назад, Malina сказал:

Лучше, как обычно, начать, например, с Митчела.

Не имею 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Alpine ua сказал:

Не имею 

Извиняюсь, не в обиду,  но для ремонта электрооборудования современных авто схемы, как кузовные размеры для рихтовщика. Можно, конечно, и без размеров кузов вытянуть, но я думаю, вы представляете себе подобный процесс в таком случае. Тем более, что тот же Митчелл на трекерах в свободном доступе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Malina сказал:

Митчелл на трекерах в свободном доступе.

 

До 14 года. Но можно приобрести доступ за вменяемые деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alpine ua сказал:

В каком месте?

Не имею 

За передним левым подкрылком поищите, хз есть они там как на ренжах, еще там проводка сгнивает в жгуте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.10.2024 в 10:49, Juvelir сказал:

The quiescent relay box is under the right hand side rear cargo panel. It is usually a tan/light grey box close to the taillight area with about 10 fuses in it. It is NOT the one high up close to the window with about 20-30 fuses and relays.
это что я нашел на рендж форуме американском.

С левой стороны стоят два блока предов, выше стоит блок управления ручником. Короче нет там этого реле)

В 22.10.2024 в 19:21, kapkany4 сказал:

За передним левым подкрылком поищите, хз есть они там как на ренжах, еще там проводка сгнивает в жгуте

Смотрел, массы норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если машина из Америки,  я самый первый посмотрю фотографии из копард по вин коду, 90% проблемы бывают последствие первоначального ремонта. Просто поискавике напишите вин и уже многое будет ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забей пока на реле покоя, тебе надо кан шину поднять сначала. Я бы вбил вин код в гугл и посмотрел куда ввалена была тачка, оттуда смотреть повреждение проводки. Обычно всегда там косяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Juvelir сказал:

Так правая сторона. Сзади

По правой стороне совсем ничего нет. А по левой как раз то что и описано, два блока предов. 

9 часов назад, Shapdiagnostics сказал:

Забей пока на реле покоя, тебе надо кан шину поднять сначала. Я бы вбил вин код в гугл и посмотрел куда ввалена была тачка, оттуда смотреть повреждение проводки. Обычно всегда там косяки.

Та понятно что по кану проблема, почему и спросил может кто в теме таких тачек и соответственно их больных мест. По повреждения сразу смотрел- в задницу, и уже пересмотрел на авто, ничего критичного нет.

Кан дружит гейт, в нем ошибки на реле напряжения, почему и решил начать с его. В гейте ж нет ошибок на потерю связи с блоком SRS, усилитель руля и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врятли в самом гейте проблема. Начинай с того что точно не может связаться с тачкой, а это блок SRS и блок рулевой колонки где стоит датчик угла руля. Его вобще не вижу у тебя в списке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Shapdiagnostics сказал:

Врятли в самом гейте проблема. Начинай с того что точно не может связаться с тачкой, а это блок SRS и блок рулевой колонки где стоит датчик угла руля. Его вобще не вижу у тебя в списке.

Все блоки на связи. В скрине только те которые имеют ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.10.2024 в 09:14, Alpine ua сказал:

В гейте ж нет ошибок на потерю связи с блоком SRS

Так он может обрабатывать только одну шину, а вторую игнорировать. На этих блоках по два кана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос решен. Проблема в рулевой рейке, это у них болезнь- отпадают ножки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...