Перейти к содержанию

Помогите с подключением штатной магнитолы!!!


Рекомендуемые сообщения

Фиат 290 евро 4 2016 г. было приобретено штатное головное устройство от 250 фиата blaupunkt самое простое!!!при подключении к штатной проводке,пишет CANCHECK!!Оказалось нет в фишки двух проводов,отвечающие за can!! Вопрос такой,откуда взять CAN a и CAN b или в этих машинах по разному устроены протоколы can?

IMG_0248.jpeg

IMG_0249.jpeg

IMG_0268.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 хвилин назад, ЭнДрю13 сказав:

Фиат 290 евро 4 2016 г. было приобретено штатное головное устройство от 250 фиата blaupunkt самое простое!!!при подключении к штатной проводке,пишет CANCHECK!!Оказалось нет в фишки двух проводов,отвечающие за can!! Вопрос такой,откуда взять CAN a и CAN b или в этих машинах по разному устроены протоколы can?

IMG_0248.jpeg

IMG_0249.jpeg

IMG_0268.jpeg

Шильдик сверху с полной распиновкой для кого?

Накиньте на бортовой кан

А вот откуда взять Гугл в помощь)) или кармин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С шильдиком все понятно!!!где взять на автомобиле,откуда подцепить  can a и can b !!где то читал,что можно с приборного щитка,но я никак распиновку не могу найти,какой провод за что отвечает((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно было просто забить в гугл слово "CANCHECK" или даже здесь на форуме, чтобы понять - что на САМОМ деле значит это слово для этого майфуна ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, igorbel сказал:

Достаточно было просто забить в гугл слово "CANCHECK" или даже здесь на форуме, чтобы понять - что на САМОМ деле значит это слово для этого майфуна ... .

Ну и что оно означает на САМОМ деле? 
и на форуме в поиске забивал,но нужного ответа для себя не нашел!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки - попробуйте без подсказок найти что это значит ... . Я уже и так дал понять и подсказал, что - не туда смотрите ... .

Опытному мастеру стыдно задавать такие вопросы. Вам - еще простительно, с одним постом на форуме ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, igorbel сказал:

Все-таки - попробуйте без подсказок найти что это значит ... . Я уже и так дал понять и подсказал, что - не туда смотрите ... .

Опытному мастеру стыдно задавать такие вопросы. Вам - еще простительно, с одним постом на форуме ... .

Хорошо!!я так понял вы слишком продвинутый пользователь и через чур  опытный мастер,что ваши все ответы сводятся к тому что бы люди сами искали решение своей проблемы  !!!)))ну и на этом спасибо))!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, ЭнДрю13 сказал:

Хорошо!!я так понял вы слишком продвинутый пользователь и через чур  опытный мастер,что ваши все ответы сводятся к тому что бы люди сами искали решение своей проблемы  !!!)))ну и на этом спасибо))!!

Реально как сказали, так все и находится с одного запроса в поиск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ЭнДрю13 сказал:

Ну и что оно означает на САМОМ деле? 
и на форуме в поиске забивал,но нужного ответа для себя не нашел!!!

Я скинул вам схемы по дукато,, поизучайте, может найдете в них, что искали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭнДрю13, может проще вычитать прошивку, найти код, и отключить cancheck? Хотя вам думаю это будет не просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, arsenevich сказал:

ЭнДрю13, может проще вычитать прошивку, найти код, и отключить cancheck? Хотя вам думаю это будет не просто.

Вариант отличный!!только есть один нюанс,после этого каждые 20-30 минут магнитола будет выключаться!!

Нет конечно,если у Вас есть дамп без таких отключений,буду благодарен!!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЭнДрю13 сказал:

Вариант отличный!!только есть один нюанс,после этого каждые 20-30 минут магнитола будет выключаться!!

Нет конечно,если у Вас есть дамп без таких отключений,буду благодарен!!;)

Так что ищем протоколы CAN  или прошивку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, greencamp сказал:

Так что ищем протоколы CAN  или прошивку?

Всё что поможет  для простого подключения!!
А так кто живет в Москве и может помочь с подключением или прошивкой,буду благодарен!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, ЭнДрю13 сказал:

Всё что поможет  для простого подключения!!
А так кто живет в Москве и может помочь с подключением или прошивкой,буду благодарен!! ;)

Вы сначала свою покажите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, greencamp сказал:

Реально как сказали, так все и находится с одного запроса в поиск.

я думаю нетреба помагати тим москвичам,вони думають що їм всі все винні

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kohman2 сказал:

я думаю нетреба помагати тим москвичам,вони думають що їм всі все винні

Москвич москвичу рознь. Этот видимо не привык платить деньги. Типа ща зайду и тут все резко нарисуют схемы нна подключение и\или решение запуска балалайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 години назад, ЭнДрю13 сказав:

Вариант отличный!!только есть один нюанс,после этого каждые 20-30 минут магнитола будет выключаться!!

Все верно ) Потому нужно напрячься и найти где есть кан. Направление выше дали. Carmin std.
Когда пришел клиент с подобным и не захотел платить "за подключение двух проводков", был отправлен в Гугл.
Или напрягаете мозги, или едете на СТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, bank сказал:

Все верно ) Потому нужно напрячься и найти где есть кан. Направление выше дали. Carmin std.
Когда пришел клиент с подобным и не захотел платить "за подключение двух проводков", был отправлен в Гугл.
Или напрягаете мозги, или едете на СТО

Мозги уже давно напряжены))!!был на многих сто и у всех электриков разные мнения!!кто говорит не заработает,так как протоколы can шины по разному работают,кто говорит что это касается,машин на евро 5!!!вот и решил мнение услышать ,может кто подключал!!потому что вариант с перепрошивкой меня не устраивал !!

А тут походу куча диванных экспертов пришли не советом помоч,а просто очередной раз посраться!!! 

ЗАКРЫВАЙ ТЕМУ АДМИН

 

41 минуту назад, nawwizard сказал:

Москвич москвичу рознь. Этот видимо не привык платить деньги. Типа ща зайду и тут все резко нарисуют схемы нна подключение и\или решение запуска балалайки.

Остынь мастер балалайкин!!)))лучше бы на самом деле схему черканул где в щитке приборов can ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ЭнДрю13 сказал:

Мозги уже давно напряжены))!!был на многих сто и у всех электриков разные мнения!!кто говорит не заработает,так как протоколы can шины по разному работают,кто говорит что это касается,машин на евро 5!!!вот и решил мнение услышать ,может кто подключал!!потому что вариант с перепрошивкой меня не устраивал !!

А тут походу куча диванных экспертов пришли не советом помоч,а просто очередной раз посраться!!! 

ЗАКРЫВАЙ ТЕМУ АДМИН

 

Остынь мастер балалайкин!!)))лучше бы на самом деле схему черканул где в щитке приборов can ))

Черканул, проверяй за щекой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ЭнДрю13 сказал:

Остынь мастер балалайкин!!)))лучше бы на самом деле схему черканул где в щитке приборов can ))

Так этим же и занимаюсь. Еще и разработаю устройство(его принципиальную схему) чтобы при подключении в тот же CAN меньше топливо жрало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...