Перейти к содержанию

Toyota Auris 2013 1.4 D4D DTC P2463


Рекомендуемые сообщения

Всем привет , есть такая проблема , приехала машина на ремонт с ошибкой p2463 по загрязнению дпф , что было проделано до меня , прожиг сброс адаптаций , чистка фильтра на стенде , в итоге всегда выскакивает эта ошибка , буквально сразу же при запуске , дифф давление на хх 0.003 бар при 2000об 0.025 бар , расход воздуха на хх 8.6-8.8 г/с , подсоса воздуха нет. Егр глушил , так же пробовал сбросить адаптации , толку ноль. 
Склоняюсь к ДМРВ , но не могу точно об этом твердить , по этому обращаюсь за помощью , за ранее спасибо! 

PS: Ошибка выскакивает даже без запуска двигателя , стер ошибку , выключил зажигание , включаешь по новой ошибка появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибку по DPF невозможно удалить сбросом, адаптацией или чисткой. Попробуйте устранить через замену фильтра, в сканере необходимо выбрать (специальную функцию) процедуру замены фильтра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Rauss2007 сказал:

Ошибку по DPF невозможно удалить сбросом, адаптацией или чисткой. Попробуйте устранить через замену фильтра, в сканере необходимо выбрать (специальную функцию) процедуру замены фильтра. 

Делал , все так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Rauss2007 сказал:

Ошибку по DPF невозможно удалить сбросом, адаптацией или чисткой. Попробуйте устранить через замену фильтра, в сканере необходимо выбрать (специальную функцию) процедуру замены фильтра. 

А каким оборудованием делаете замену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Vladskkk сказал:

дифф давление на хх 0.003 бар при 2000об 0.025 бар , расход воздуха на хх 8.6-8.8 г/с

сколько сажи показывает ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Rauss2007 сказал:

А каким оборудованием делаете замену?

Diagzone 

11 минут назад, romanas29 сказал:

сколько сажи показывает ?

 

Я так понимаю кривой перевод но пишет соотношение накопления PM 168%

6 минут назад, Vladskkk сказал:

Diagzone 

Я так понимаю кривой перевод но пишет соотношение накопления PM 168%

На хх 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Vladskkk сказал:

Я так понимаю кривой перевод но пишет соотношение накопления PM 168%

по этому и ошибки не скидываются , пробуй обнулить или прожиг сделай принудительно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vladskkk сказал:

что было проделано до меня , прожиг сброс адаптаций , чистка фильтра на стенде , в итоге всегда выскакивает эта ошибка

 

6 минут назад, romanas29 сказал:

по этому и ошибки не скидываются , пробуй обнулить или прожиг сделай принудительно 

Думаю как мертвому припарки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vladskkk сказал:

PS: Ошибка выскакивает даже без запуска двигателя , стер ошибку , выключил зажигание , включаешь по новой ошибка появляется.

А накопление золы в граммах какое? 

по дифф давлению у вас там нет накопления, при таких цифрах. Нужно делать замену фильтра или регенерацию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Vladskkk сказал:

Делал , все так же.

Пробуй другим сканером, скорей всего не корректно делает. Если не удаляется ошибка, то только через процедуру замены dpf. Человек выше правильно всё подсказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Vladskkk закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
  • Создать...