Перейти к содержанию

Hyundai Tucson 2018 95910-d3250, XC2361A-72F crash и внутренняя ошибка.


Malina

Рекомендуемые сообщения

В процессе где-то натупил и поймал внутреннюю ошибку (B1620- внутренняя неисправность блока). Изначально читал/писал по ОБД Айпрогом. После нескольких неудачных проб имею B1620. Заливка изначально считанного дампа не помогает.

На столе Оранжем - то же самое, заливаю и снова внутренняя ошибка. Может кто проверить-поправить дамп?

И еще вопрос - если залить чужой дамп, должна ли уйти B1620? Или на чужом будет в любом случае?

Пару раз попадались такие блоки, но раньше делал программатором, все было норм.

Hyundai Tucson USA 95910-D3250 crash.bin 95910-D3250 XC2361-72F orange full.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Поймал" - значит при первичной диагностике ее не было? По OBD это на столе через OBD или через розетку в авто? 1620 и по железу может быть. После первой успешной записи по OBD я так понял краш ушел, но появилась (ну или не удалилась) 1620? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у меня вчера на Киа Соренто была битва с похожим блоком KIA Sorento 2019 SRS 95910-C6500 Full flash, в ней есть два дампа ипром с краше и без (донор). Так вот в дампе есть закономерность повторения байтов, откройте и сравните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Diman0770 сказал:

Поймал" - значит при первичной диагностике ее не было?

Не было. Изначально делал на машине через розетку.

8 минут назад, razdelna сказал:

ипром с краше и без (донор)

Меня сейчас больше интересует внутренняя неисправность, можно ли побороть по дампу? С краше после этого разбираться буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Malina сказал:

Не было. Изначально делал на машине через розетку.

Меня сейчас больше интересует внутренняя неисправность, можно ли побороть по дампу? С краше после этого разбираться буду.

Можно. Смотря какая причина ее появления, если в дампе косяк - завтра починим. Буду в 13/14 на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Malina сказал:

Не было. Изначально делал на машине через розетку.

Меня сейчас больше интересует внутренняя неисправность, можно ли побороть по дампу? С краше после этого разбираться буду.

В моём случае эта ошибка появлялась из-за кривого ипрома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте,Я купил Nissan suny n16 у вас в ремонте она была,скажите у вас есть ее прошивка? возможно вы сможете продолжить оживление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В первом дампе только B1650. Во втором архиве с оранжа- просто мусор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Antondee сказал:

 В первом дампе только B1650. Во втором архиве с оранжа- просто мусор

В первом дампе краш тоже, точно. На этом дампе по диагностике видно удар и внутренняя ошибка.

А Оранж просто так читает. Если нужно для оживления, могу Макакой прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в дампе нет b1620. Проблема с чем то другим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался с родным дампом - не правильно считан. С адреса 009510h идут два столбца повторяющихся байтов до конца дампа, это скорее всего и причина.

Залил не родной дамп из темы https://carmasters.org/topic/49383-hyundai-tucson-2017-95910-d3250-crash/

Ошибка блока ушла, осталось сделать краш.

13 часов назад, Antondee сказал:

Ну в дампе нет b1620. Проблема с чем то другим. 

Есть в дампе b1620 и краш, 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Malina сказал:

Разобрался с родным дампом - не правильно считан. С адреса 009510h идут два столбца повторяющихся байтов до конца дампа, это скорее всего и причина.

Залил не родной дамп из темы https://carmasters.org/topic/49383-hyundai-tucson-2017-95910-d3250-crash/

Ошибка блока ушла, осталось сделать краш.

Есть в дампе b1620 и краш, 100%.

Я с телефона не вижу, если там 08 08 08 в двух столбах до конца дампа, то да это глюк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, greencamp сказал:

если там 08 08 08 в двух столбах до конца дампа, то да это глюк. 

Именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Malina сказал:

Именно так.

Скинул парочку в ЛС. Пишем и калибруем датчики продольного и поперечного ускорения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Malina закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...