Перейти к содержанию

CRD3.20 VIRGIN


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Может кто помочь с фуллом под привязку на Sprinter 2,2 2013 CRD3.20? Родной eeprom пострадал при попытке прошивки блока. Ведьмой пробовал hard reset и проливал родным софтом,не помогло.

IMG_20240830_104452_785.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой НЕ вирджин с авто.

считан pcfmflash 69, после проливки стока Monaco

20240821_151401.jpg

full_stock_after_DTS_MONACO_500KBps.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шили до меня не знаю чем. Прошивка была кривая,но машина заводилась.Я вычитал флешь битбоксом и эту же прошивку попытался записать,битбокс выдал ошибку и писать отказался. После этого машина не заводилась. Потом вычитал фулл. Сток пишется без проблем,вычитанный файл так и не пишется. Проливал стоком через монако и делал hard reset-не помогло. Сейчас имею кривой eeprom, хотя структурно всё красиво,по сравнению с таким же с другого блока и флеш.

1 час назад, alex_cv сказал:

Есть такой НЕ вирджин с авто.

считан pcfmflash 69, после проливки стока Monaco

20240821_151401.jpg

full_stock_after_DTS_MONACO_500KBps.zipНедоступно

Хотелось бы вирджин,потому что не чем обнулить.Но всё равно спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дима_пежотик сказал:

Шили до меня не знаю чем. Прошивка была кривая,но машина заводилась.Я вычитал флешь битбоксом и эту же прошивку попытался записать,битбокс выдал ошибку и писать отказался. После этого машина не заводилась. Потом вычитал фулл. Сток пишется без проблем,вычитанный файл так и не пишется. Проливал стоком через монако и делал hard reset-не помогло. Сейчас имею кривой eeprom, хотя структурно всё красиво,по сравнению с таким же с другого блока и флеш.

Хотелось бы вирджин,потому что не чем обнулить.Но всё равно спасибо!

флеш с еепромом прикрепите посмотреть.

блок вскрывался? как поняли что кривая прошивка была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Dok сказал:

А в поддержку битбокс обращались?

Да,что что,а поддержка у битбокса никакая(( раз в сутки отписываются типа после заливки стока заводится? попробуйте ещё раз записать и прислать нам логи и т.д.

12 часов назад, Rustik tj сказал:

По дизелям не работаю особо, но CGDI MB prog, очень много блоков сделал им новыми

Да,CGDI хорошая вещь,но у меня его нету..

10 часов назад, Nik Makken сказал:

флеш с еепромом прикрепите посмотреть.

блок вскрывался? как поняли что кривая прошивка была?

До проблемы блок не вскрывался,после да.

Здесь уже залитый сток и не рабочий еепром

MB SPRINTER 2013 2,2CDI CRD3.EPR MB SPRINTER 2013 2,2CDI CRD3.MPC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Дима_пежотик сказал:

Хотелось бы вирджин,потому что не чем обнулить.Но всё равно спасибо!

Обнулить можно через 101 байт, и рассчитать Sonder hash, в таком случае ничего из оборудования не потребуется  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, COSANOSTRA сказал:

Обнулить можно через 101 байт, и рассчитать Sonder hash, в таком случае ничего из оборудования не потребуется  

вы это хотите сделать с чужим еепром? Я знаю только одного пока человека, кто может попробовать восстановить родной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jur сказал:

вы это хотите сделать с чужим еепром? Я знаю только одного пока человека, кто может попробовать восстановить родной.

Подскажите контакт,пожалуйста!Это было бы идеальным решением..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, в какой деревне вы живёте, но уже давно бы попросили у кого нибудь ресетнуть вам блок под привязку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jur сказал:

Не знаю, в какой деревне вы живёте, но уже давно бы попросили у кого нибудь ресетнуть вам блок под привязку.

Ну вот такая деревня,что попросить не у кого..Поэтому здесь прошу помощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я не спросил. У вас спринтер с fsb3 или fsb4? Если 3, то для ренью нужен дамп еепром из вашего нового фула. Может тогда вам кто и поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

renew отправил в л.с.

11 минут назад, Jur сказал:

Извините, я не спросил. У вас спринтер с fsb3 или fsb4? Если 3, то для ренью нужен дамп еепром из вашего нового фула. Может тогда вам кто и поможет.

на спринтерах fbs4 только с 2018 года на 907-х пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, dimon.minsk сказал:

renew отправил в л.с.

на спринтерах fbs4 только с 2018 года на 907-х пошел.

а из какого дампа вы сделали renew?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jur сказал:

Извините, я не спросил. У вас спринтер с fsb3 или fsb4? Если 3, то для ренью нужен дамп еепром из вашего нового фула. Может тогда вам кто и поможет.

fsb3, а фулл выше,например, выкладывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот Дмитрий вам свой фул отправил, а тот что выше "читан pcfmflash 69, после проливки стока Monaco", ну никак не мог быть считан 69 -тым модулем, поскольку этот модуль для Mercedes-Benz MED17/EDC17. Вам его в личку продублировали? Вы ж не могли его скачать и не просили вроде бы прислать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jur сказал:

ну вот Дмитрий вам свой фул отправил, а тот что выше "читан pcfmflash 69, после проливки стока Monaco", ну никак не мог быть считан 69 -тым модулем, поскольку этот модуль для Mercedes-Benz MED17/EDC17. Вам его в личку продублировали? Вы ж не могли его скачать и не просили вроде бы прислать.

Вы очень "помогаете" своими сообщениями!!!Спасибо(( И да,Алексей сбросил фулл с точно такого же блока как у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дима_пежотик сказал:

Вы очень "помогаете"

Я вам что то должен?

 

4 часа назад, COSANOSTRA сказал:

Обнулить можно через 101 байт, и рассчитать Sonder hash, в таком случае ничего из оборудования не потребуется  

Вот вам написали решение по ренью, чего ждали тогда? Сказать спасибо им нет? Да вы даже не поняли просто, что вам написали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Jur сказал:

ну вот Дмитрий вам свой фул отправил, а тот что выше "читан pcfmflash 69, после проливки стока Monaco", ну никак не мог быть считан 69 -тым модулем, поскольку этот модуль для Mercedes-Benz MED17/EDC17. Вам его в личку продублировали? Вы ж не могли его скачать и не просили вроде бы прислать.

91 модуль, по-памяти не то написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alex_cv сказал:

91 модуль, по-памяти не то написал

да не суть, всё лежало в теме для решения, и ваш фулл и как сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...