Перейти к содержанию

Renault Vel Satis X73 2001г(Laguna2) immo


Рекомендуемые сообщения

Renault Vel Satis 2002г. Прислали комплект ECU(EDC15C3)+BSI(ЦЭКБС)+Картридер с карточкой+подрулевая защёлка для проверки и адаптации(при необходимости) на столе.Всё включил.Защёлка не двигается, Clip показывает "состояние 3"-запрет блокировки, неисправн подушки безопасности. Что логично-блок аирбэка не подключен.Вопрос: реально ли проверить функционирование подрулевой защёлки с этим комплектом на столе? Или это бесполезная морока и необходимо авто полностью?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Er1k сказал:

Для проверки чего? Из за чего прислали? Побольше информации

у меня "на столе" комплект : моторный+BSI+картридер с картой+подрулевая защёлка. Моя задача проверить- связанный  ли это комлект? И если нет- связать.На машине заказчика защёлка не двигается. Включил все имеющиеся блоки, защёлка также не двигается. Сейчас попробую лампу иммо сымитироывать, по её поведению определить, что не нравится комплекту?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может проблема в защелке руля, у меня бывало такое часто, там в основном три проблемы часто ключ карта, потом картоприемник и защелка, подключись попробуй поуправлять защелкой. Обычно если картоприемник работает, и ключ карта рабочая, то первое что срабатывает это защелка, если не срабатывает, то с большей вероятностью проблема в ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Er1k сказал:

Так может проблема в защелке руля, у меня бывало такое часто, там в основном три проблемы часто ключ карта, потом картоприемник и защелка, подключись попробуй поуправлять защелкой. Обычно если картоприемник работает, и ключ карта рабочая, то первое что срабатывает это защелка, если не срабатывает, то с большей вероятностью проблема в ней

подключился, при вставлении карты до упора защёлка внутри соленоидом щёлкает туда-сюда. Если другую, не родную карту вставить- защёлка не щёлкает. Язычок защёлки не выезжает никак. Сделал фф в защёлке- не изменилась ситауция. Её надо дополнтельно клипом привязать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно ff

4 часа назад, Nik71 сказал:

клипом привязать? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стыкался с таким, и если проблема в защелке руля, то точно не в прошивке, а скорее механическа - моточкич, или конфек, или магнит. Просто програмно что бы слетела защелка нужно еще постаратся, а вот механика выходит из строя если учитывать года, износ и т.д.  я бы на вашем месте взял защелку и перелил память с родной в купленую и попробовал удалить ошибки, думаю должно помоць

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Nik71 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...