Перейти к содержанию

Прошу помощи с Magneti Marelli IAW5NF.TD


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мастера!

Прошу не закидывать тапками, пожалуйста, обычную тётку за рулём, которая втёрлась в компанию профессионалов. 

Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить IAW5NF.TD/55191130  ? 

Fiat Doblo 1,6 16 V

На ходу останавливается автомобиль( В моем городе с марта никто не может настроить эти мозги, предлагают купить новый ЭБУ. Но, к сожалению, не могу найти именно то, что нужно.

Хорошего вечера и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Л.Ш. сказал:

Уважаемые мастера!

Прошу не закидывать тапками, пожалуйста, обычную тётку за рулём, которая втёрлась в компанию профессионалов. 

Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить IAW5NF.TD/55191130  ? 

Fiat Doblo 1,6 16 V

На ходу останавливается автомобиль( В моем городе с марта никто не может настроить эти мозги, предлагают купить новый ЭБУ. Но, к сожалению, не могу найти именно то, что нужно.

Хорошего вечера и удачи!

На алегро есть 500зл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, andrey-mad сказал:

На алегро есть 500зл

К сожалению, это не цена ЭБУ, а стоимость naprawy, то есть, ремонта

Screenshot_2024-08-07-21-49-40-229_com.android.chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменить можно на IAW5NF.TD/55191130. Но слышали , об системе иммобилайзера , привязки блока и.т.д . Что значит проблема настроить ? И на ходу останавливается ? Может дело не в авто ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, SERGEI 32 сказал:

Сергей, спасибо огромное за участие. Я знаю наши белорусские сайты, читаю по-польски, немного по-английски. Поэтому во многих местах искала. На сайте, что вы мне скинули, нужная мне запчасть под заказ. И именно в поисках я состоятельна.

Мой вопрос заключается в том, можно ли мою запчасть заменить на аналог

Р.S. Всегда готова помочь , если потребуется польский язык 

7 минут назад, SERGEI 32 сказал:

Читала уже. Лучше уж тогда продать по запчастям. У меня нет друга- автоэлектрика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Л.Ш. сказал:

Сергей, спасибо огромное за участие. Я знаю наши белорусские сайты, читаю по-польски, немного по-английски. Поэтому во многих местах искала. На сайте, что вы мне скинули, нужная мне запчасть под заказ. И именно в поисках я состоятельна.

Мой вопрос заключается в том, можно ли мою запчасть заменить на аналог

Р.S. Всегда готова помочь , если потребуется польский язык 

У Вас в Беларуси есть спецы, которые и черта на «январе» заставят ехать. Это уже совсем крайний вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищите любого фиата где такой мотор стоит этих годов и пробуйте самый дешовый

8 минут назад, Spynoff сказал:

У Вас в Беларуси есть спецы, которые и черта на «январе» заставят ехать. Это уже совсем крайний вариант. 

спецов хватает просто нет желания на  такие работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Dmitriy79 сказал:

Заменить можно на IAW5NF.TD/55191130. Но слышали , об системе иммобилайзера , привязки блока и.т.д . Что значит проблема настроить ? И на ходу останавливается ? Может дело не в авто ? 

Да, мне объяснили, что все взаимосвязано, что ЭБУ контролирует все процессы. И включает защиту от угона (правильно я понимаю иммобилайзер?) Во время движения машина глохнет , вижу по датчику,  что прекращается подача газа; на панели загорается замочек. И больше не заводится. Может постоять то 10 мин, то полдня и снова заводится. Настроить мозги- это я образно выразилась. Имела в виду  отремонтировать, наладить и т.д.

А ваше первое предложение означает, что нет аналогов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Л.Ш. сказал:

Да, мне объяснили, что все взаимосвязано, что ЭБУ контролирует все процессы. И включает защиту от угона (правильно я понимаю иммобилайзер?) Во время движения машина глохнет , вижу по датчику,  что прекращается подача газа; на панели загорается замочек. И больше не заводится. Может постоять то 10 мин, то полдня и снова заводится. Настроить мозги- это я образно выразилась. Имела в виду  отремонтировать, наладить и т.д.

А ваше первое предложение означает, что нет аналогов? 

По поводу систем зашиты от кражи все верно! Но после запуска , мотора эти зашиты не срабатываю ! другими словами это проблем не в системе зашиты , то есть не в иммо ! Я так понимаю , блок эбу стоит не посредственно на моторе ? Ещё глохнет на ходу , при каких условиях , после прогрева ,то есть на горячем моторе ? Вам нужно найти нормального мастера ! И не чего менять не нужно!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Л.Ш. сказал:

На ходу останавливается автомобиль( В моем городе с марта никто не может настроить эти мозги, предлагают купить новый ЭБУ. Но, к сожалению, не могу найти именно то, что нужно.

Могу попробовать помочь. Если интересно, в лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что значит подача газа ? Там заводской Гбо , а на бензи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если память не изменяет, там со стороны разъёмов бга процик имеется. Там и вся проблема. Нужно искать того, кто сможет перереблить проц.

P2020001.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поляков это чисто лотерея там 99% все востановленное. Короче я заказывал три раза и все три раза это были жесткие качели которые тянулись месяцами.

Новый блок 1200€

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, a_electric сказал:

Если память не изменяет, там со стороны разъёмов бга процик имеется. Там и вся проблема. Нужно искать того, кто сможет перереблить проц.

Там Гбо по заводу ? Я правельно понял ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, я знаю, что с новым ЭБУ я должна приобрести и замок зажигания с ключами, и иммобилайзер. 

Но какой ЭБУ купить, мои мастера не знают(  А просто пробовать с авто такого же объема мне финансы не позволяют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Л.Ш. сказал:

И да, я знаю, что с новым ЭБУ я должна приобрести и замок зажигания с ключами, и иммобилайзер. 

Но какой ЭБУ купить, мои мастера не знают(  А просто пробовать с авто такого же объема мне финансы не позволяют

Извините я не вкурсе ! Может надо мастера сменить , может эбу ! Вам та выше предлагают помощь , ! Я вам не могу помогу, территориально,!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Л.Ш. сказал:

И да, я знаю, что с новым ЭБУ я должна приобрести и замок зажигания с ключами, и иммобилайзер. 

Но какой ЭБУ купить, мои мастера не знают(  А просто пробовать с авто такого же объема мне финансы не позволяют

Новый блок если брать не нужно никаких ключей и замков, новый блок вяжется сам при первом включении зажигания. Да и для бу блока не нужно,они отлично виржинятся под привязку. 

Блок можно с любым номером 

Главное IAW5NF.TD. софт можно залить и с родного блока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Dmitriy79 сказал:

И что значит подача газа ? Там заводской Гбо , а на бензи ?

Я не знаю, заводской ли стоит газ. Но машина глохнет и на газу, и на бензине. 

Читала этот и другие сайты, узнала, что ЭБУ перегревается на двигателе. Показала мастеру. Он замазал ЭБУ снизу термопастой. Проблема не исчезла. Переносить подальше от двигателя не хотят.

Мне стыдно признаться, но я даже не знаю, разбирали ли ЭБУ и делали ли что-то с ним(

И скажите, пожалуйста, если номер моего IAW5NF.TD , то можно ли ставить  IAW 5NF. T2 или Т9, которые можно свободно купить?

 

 

31 минуту назад, gluharenko сказал:

Новый блок если брать не нужно никаких ключей и замков, новый блок вяжется сам при первом включении зажигания. Да и для бу блока не нужно,они отлично виржинятся под привязку. 

Блок можно с любым номером 

Главное IAW5NF.TD. софт можно залить и с родного блока

Спасибо огромное. Всё покажу специалистам.

1 час назад, a_electric сказал:

Если память не изменяет, там со стороны разъёмов бга процик имеется. Там и вся проблема. Нужно искать того, кто сможет перереблить проц.

P2020001.JPG

Спасибо. Я ничего не поняла))) , но заставлю мастера всё перечитать внимательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Л.Ш. сказал:

Я не знаю, заводской ли стоит газ. Но машина глохнет и на газу, и на бензине. 

Читала этот и другие сайты, узнала, что ЭБУ перегревается на двигателе. Показала мастеру. Он замазал ЭБУ снизу термопастой. Проблема не исчезла. Переносить подальше от двигателя не хотят.

Мне стыдно признаться, но я даже не знаю, разбирали ли ЭБУ и делали ли что-то с ним(

И скажите, пожалуйста, если номер моего IAW5NF.TD , то можно ли ставить  IAW 5NF. T2 или Т9, которые можно свободно купить?

 

 

Спасибо огромное. Всё покажу специалистам.

Нужно авто , нужно авто и Диагностика , !все решаемо , но нужно время , и эное количества дениг ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобная информация по аналогам встречается на разных ресурсах

Подходит для:Fiat STILO , Fiat DOBLO

Аналоги:5NFT1, IAW5NFT1, HW102, 5NFT9, IAW5NFT9, 5NFT2, IAW5NFT2, 5NFT4, IAW5NFT4, HW103, 5NFTD, IAW5NFTD, 73502511, 55182888, 51191135, 51759029, 51191130, 55191134, 55180283, 55181521, 73502894, 55180279, 51759028, 55189590, 55186425, 55189584, 73501880, 73502898, 55187475

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Diman0770 сказал:

Подобная информация по аналогам встречается в разных ресурсах

Подходит для:Fiat STILO , Fiat DOBLO

Аналоги:5NFT1, IAW5NFT1, HW102, 5NFT9, IAW5NFT9, 5NFT2, IAW5NFT2, 5NFT4, IAW5NFT4, HW103, 5NFTD, IAW5NFTD, 73502511, 55182888, 51191135, 51759029, 51191130, 55191134, 55180283, 55181521, 73502894, 55180279, 51759028, 55189590, 55186425, 55189584, 73501880, 73502898, 55187475

Дорогой вы мой человек! Спасибо вам ОГРОМНОЕ за информацию, которую я не смогла найти и поэтому дурю головы серьезным людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...