Перейти к содержанию

Jumper 2011 BSI Marelli (95160) add key


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи!

Через пин попытался прописать XN пульт(ID46)   в эту телегу, подготовил через "миник", Лексия  пишет -  замените ключ, не пишется, родной ключ прописывается нормально.  Готовил как Ситроен, Фиат, Пежо -думаю что готовится он одинаково.   ДУ с препугу не проверил. Пишу по дампу Iprog_om, скрипт тоже не принимает этот же ключ. ХЗ скрипт кривой или подготовка ключа.  Достал ZedBull, вот его все устраивает, и пин,  и дамп -все ОК. Но тут тоже засада -ключ пишет , лочит , дамп не сохраняет. Из образа памяти достал дамп, ключ в нем сдвинут на один байт, поправил. Теперь этот дамп не принимает ZedBull, но за-то Iprog  теперь все устраивает.  Телега уехала с родным  ключом, проверить не на чем, вызывать ее и барахолить BSI просто так не хотелось бы. Можете прогнать дамп через свои прогеры,  что они скажут? Не очень хочу 7936 туда пихать.

Спасибо большое!

isprav 95160 jumper add key.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эти машины ключи пишутся дорогими ключными приборами.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если пин есть, купить ключ китайский,готовый уже, и лексией прописать. может у xhorse прошивка кривая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, west сказал:

если пин есть, купить ключ китайский,готовый уже, и лексией прописать. может у xhorse прошивка кривая

Так не получится. Ну или радиоканал небудет работать. Ключ необходимо готовить под конкретный дамп. Дорогие приборы читают BSI и по дампу готовят ключ. TMPro2 ещё и дамп готовит. Записал дамп и сразу всё начинает работать, даже ничего не надо привзывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ещё прикол какой первый ключ при добавлении первый писать, один програматор пишет новый первым, второй родным), после не удачной попытки родной ключ отпадает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне профи объяснили, что предпоготовка по vin_у нужна, что вписал Zed Bull по дампу не известно, буду пробовать. Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Razvedka сказал:

Можете прогнать дамп через свои прогеры,  что они скажут? Не очень хочу 7936 туда пихать.

Спасибо большое!

isprav 95160 jumper add key.rar 555 B · 1 загрузка

TMPro2 этот файл не открывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Razvedka сказал:

Мне профи объяснили, что предпоготовка по vin_у нужна, что вписал Zed Bull по дампу не известно, буду пробовать. Всем спасибо!

Раньше, когда не было у меня Xtool, то эти машины (Jumper, Ducato, Boxer) делал так: читал дамп, сначала с выпайкой еепром, позднее с SVCI по OBD. По дампу с помощью Tango делал транспондер, а дистанционку просто копировал Xhorse. Или брал б/у ключ, с транспондером те же манипуляции с Tango, дистанционка по OBD через PIN. Кстати, Tango дамп не принимает, неизвестная версия пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся засада с принятием дампа в строке на скрине, я хз что это подсчитано в этом месте, кроме третьего транса изменений больше нет

может не лень кому будет по XT27 или XN  сгенерить дамп под мой ID ?  74 4A 83 25

хочу проверить, правильно ли ZedBull готовит и закрывает транс

95160 jumper.rar

jumper.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Razvedka сказал:

вся засада с принятием дампа в строке на скрине, я хз что это подсчитано в этом месте, кроме третьего транса изменений больше нет

может не лень кому будет по XT27 или XN  сгенерить дамп под мой ID ?  74 4A 83 25

хочу проверить, правильно ли ZedBull готовит и закрывает

Вот, пробуйте, правда в этой версии FIAT V5.1 нет  Ducato 2011 года, только 2006. Tango вообще отказывается, ссылаясь на invalid password.

001.jpg

95160 jumper_ADD_ID744A8325.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только звонил продавцу, хотел ки_тангу  купить V1.111.3. Это она дамп не подтянула ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Razvedka сказал:

вот только звонил продавцу, хотел ки_тангу  купить V1.111.3. Это она дамп не подтянула ?

Не потянула Tango. ID48 без проблем, а вот Hitag не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорс пад, аутел делает все очень быстро по обд…. Хотите заниматься ключами купите оборудование, не нужно блоки ковырять… Вы клиента гоняете, а там дел на 15 минут…. Поедет к другому сделают и потом ещо про Вас рассказывать что ….

Хорс ключи писал в такую все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Razvedka закрыл тема
  • Razvedka открыл тема

тут и "миник" справится за три минуты - ID46 клонировал, ЦЗ скопировал. Планировали прописать XN, а все остановилось на XK.

Вопрос стоял ,сделает ли подготовку копеечный   ZedBull, так он не только дамп зануляет, он и ключ не готовит, по ОБД не прописался ни с моим дампом,  ни Танги.  7936 залетел сразу, хоть в дамп, хоть по ОБД.  Вопрос закрыт, авто сделано, все вопросы прояснились.

Спасибо vasil1975 за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Razvedka закрыто, открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...