Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня ! Необходима помощь. Мой нисан заглох. На табло ошибка настройки шасси. Есть отчеты не с моих с двух сканеров. Понятно что проблема с CAN шыной. Сам вырезал 15 коннекторов  и спаял под торпедой . Результата нет. Навыка в поиске такой проблемы нет. Может кто поможет советом. Дякую

NISSAN_AllSystemDTC_20240720132704.pdf Rogue_2024_07_17_14_40.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего эта ошибка связана с некорректной установкой или неправильной настройкой дополнительного иммобилайзера или сигнализации. Нередки случаи, когда ошибка U1000  возникает на фоне севшего аккумулятора, при попытке безуспешного запуска. Во многих случаях эта ошибка – следствие попадания воды внутрь блоков и повреждения электронных плат.

Масса от аккумулятора на кузов не имеет проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, lonqlife сказал:

Чаще всего эта ошибка связана с некорректной установкой или неправильной настройкой дополнительного иммобилайзера или сигнализации. Нередки случаи, когда ошибка U1000  возникает на фоне севшего аккумулятора, при попытке безуспешного запуска. Во многих случаях эта ошибка – следствие попадания воды внутрь блоков и повреждения электронных плат.

Масса от аккумулятора на кузов не имеет проблем?

Вроде нет. Открутил, зачистил промерял мультиметром на контакт. Вроде ОК. Аккумулятор купил новый (был плохой). Дополнительного оборудования нет кроме газа. Устанавливал старый хозяин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергій1971 сказал:

Навыка в поиске такой проблемы нет.

Але

2 часа назад, Сергій1971 сказал:

Сам вырезал 15 коннекторов

Для чого?

2 часа назад, Сергій1971 сказал:

Может кто поможет советом. Дякую

Шукайте електрика. 

PS Ще й вентилятор мабуть молотить на максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Malina сказал:

Але

Для чого?

Шукайте електрика. 

PS Ще й вентилятор мабуть молотить на максимум.

Ні, вентилятори відключив. А конектори вирізав бо всі єлектрики рекомендують їх вирізати бо вся CAN шина під торпедою зєднується а конектори ніде не описані, а схем зєднань я не знайшов. Якщо у Вас такі є, поділіться. А електрика мало, треба електронщик і як би такі поломки вже ремонтував і мав схеми на Рог. Дякую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Сергій1971 сказал:

всі єлектрики рекомендують їх вирізати

Пройшов не один десяток Рогів, ніколи таким не страждав.

Схеми є в Кармін, наприклад. Скачайте собі на планшет. Подивіться, яких блоків не вистачає в протоколі діагностики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Malina сказал:

Пройшов не один десяток Рогів, ніколи таким не страждав.

Схеми є в Кармін, наприклад. Скачайте собі на планшет. Подивіться, яких блоків не вистачає в протоколі діагностики.

Що таке Кармін, це прога, сайт чи .... поділіться ссилкою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергій1971 сказал:

Що таке Кармін, це прога, сайт чи .... поділіться ссилкою.

Кармі́н, кошеніль — барвник, отримуваний із кармінової кислоти, яку продукують самиці червця (Dactylopius coccus). Комах збирають у період, що передує відкладанню яєць. За допомогою жорсткої щітки або леза їх знімають з рослин, висушують і перемелюють. Отриманий порошок обробляють розчином аміаку або карбонату натрію, а потім фільтрують.

Screenshot_20240728_232401_Chrome.jpg

Только что, greencamp сказал:

Кармі́н, кошеніль — барвник, отримуваний із кармінової кислоти, яку продукують самиці червця (Dactylopius coccus). Комах збирають у період, що передує відкладанню яєць. За допомогою жорсткої щітки або леза їх знімають з рослин, висушують і перемелюють. Отриманий порошок обробляють розчином аміаку або карбонату натрію, а потім фільтрують.

Screenshot_20240728_232401_Chrome.jpg

А если по делу, забудьте все, что вы прочитали на драйве. Не выдумывайте про электронщиков и остальных.Отдайте машину на день автоэлектрику и все починится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 години назад, Сергій1971 сказав:

Що таке Кармін

Програма Carmin на андроїд з електросхемами

Скачати можна в плеймаркет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2024 в 23:24, greencamp сказал:

Кармі́н, кошеніль — барвник, отримуваний із кармінової кислоти, яку продукують самиці червця (Dactylopius coccus). Комах збирають у період, що передує відкладанню яєць. За допомогою жорсткої щітки або леза їх знімають з рослин, висушують і перемелюють. Отриманий порошок обробляють розчином аміаку або карбонату натрію, а потім фільтрують.

Screenshot_20240728_232401_Chrome.jpg

А если по делу, забудьте все, что вы прочитали на драйве. Не выдумывайте про электронщиков и остальных.Отдайте машину на день автоэлектрику и все починится. 

Якби їх було до++ра, А то 3 чоловіка на весь район і то за рог не беруться. І авто в гаражі мертве не доїхать. І тягнуть його не можна. А про Кармін дуже смішно тіки я тему відкрив не поржать. Дякую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были пляски с ниссан микра. До меня, что только не делали. И эбу ковыряли. И разьёмы. И пару подкидивали. И контактную группу. И насос. ДПКВ, ДПРВ. На эвакуаторе катали по городу. Потом я ещё почти неделю катал его из бокса в бокс. Всё перелопатил. А проблема банально сидела в блоке IPDM

 

 

 

https://carmasters.org/topic/32467-nissan-rogue-2016-радар/

 

Старая тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергій1971 сказал:

І авто в гаражі мертве не доїхать. І тягнуть його не можна.

Є така опція, як "евакуатор".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хлопці, завів я свого рога. Проблема була в підключенні охранної сигналізації тіпа мєтка. Брилок якої тіліпався на ключах. все пропаяв, було на скрутках, помогло. Тема закрита. Всім дякую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергій1971 сказал:

Все хлопці, завів я свого рога. Проблема була в підключенні охранної сигналізації тіпа мєтка. Брилок якої тіліпався на ключах. все пропаяв, було на скрутках, помогло. Тема закрита. Всім дякую.

Вам это еще в первом сообщении ответили. А ответ был: нет дополнительного оборудования.... Сильно не расслабляйтесь-там еще скоро коробка отвалится. И точно придется роскошелиться на эвакуатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, greencamp сказал:

Вам это еще в первом сообщении ответили. А ответ был: нет дополнительного оборудования.... Сильно не расслабляйтесь-там еще скоро коробка отвалится. И точно придется роскошелиться на эвакуатор.

Я доп обладнання нерозгледів з першого разу, пробачте, не я його ставив. А про коробку можна більше інформації. До чого готовиться?Дякую за розуміння.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сергій1971 сказал:

Я доп обладнання нерозгледів з першого разу, пробачте, не я його ставив. А про коробку можна більше інформації. До чого готовиться?Дякую за розуміння.

До ремонту або заміни варіатора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, greencamp сказал:

До ремонту або заміни варіатора

Не лякайте людину. Якщо небагато  і потихеньку їздити, то на пару років може і вистачить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Malina сказал:

Не лякайте людину. Якщо небагато  і потихеньку їздити, то на пару років може і вистачить. 

А ось зараз він і напрягся))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...