Перейти к содержанию

EDC16CP36 w221 читали и писали MPPS увал блока


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, paradoxUA сказал:

Возможно вы как калибровщик, очень хороший специалист, и возможно даже лучший, но переход на личности и поспешная оценка качеств других людей не моя сильная сторону, тут вынужден вам откланяться 

Тот кому Вы писали про лирику в реальности и есть профф. Калибровщик так что оценка как Вы говорите личностей пошла практически от Вас, это первое но а второе есть определенные нюансы перед тем как взять в работу софт и это не мне рассказывать тем кто плотно в теме калибровки а если Вы здесь и Вам все разжевывают то уже возникают глубокие сомнения о компетентности Вашего калибровщика во Я чем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачай vediamo 4, и через sm2 в режиме passthru подключись к блоку. Стяни иденты которые остались, или по наклейке с ecu подбери cff и пролей сток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, alex_cv сказал:

Скачай vediamo 4, и через sm2 в режиме passthru подключись к блоку. Стяни иденты которые остались, или по наклейке с ecu подбери cff и пролей сток.

Ведьма стоит, сперва сделаю бенч 77, и с калибровщикомвче что планировал,  потом вычитаю ведиамо, далее решим. Спасибо.

я правильно понимаю, что  Для прошивки файлом  cff мне так же нужен cbf ,для EDC16 чтоб к блоку постучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Rusik UA сказал:

Ваш "Калибровщик-Кнопконажиматель"и так же далек от Калибровки,как Вы от Репрога!

не ошибается тот, кто ничего не делает. 

P.S. тема будет дополнена автором, после решения. Желчью плеваться не = помогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • lonqlife закрыл тема
  • lonqlife открыл тема
В 10.07.2024 в 09:55, Alexchip77 сказал:

Прогой лсайт, посчитала криво, не все блоки.

нормально всё посчитало. Грехи у MPPS. 

Вырезал кусок начала калибровок при записи. 

На фото сверху, то что вычитано 77-м PCM в бенч после записи MPPS, ниже оригинальные калибры считанные MPPS по OBD.

На этом тема и решена, ибо не-й туда лазить всякими мппс...

image.png

 

Файл вычитанный в bench, кому интересно убедитесь самостоятельно. 

Сток вычитанный mpps у автора в начале темы. 

EDC16_MPC564_S29CD016_ext_1037500658P380_872-20240712-085828.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • lonqlife закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...