Перейти к содержанию

Шьём Carprog Без Разборки С Помощью J-Link


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 681
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый день. У вас получается 55 нога остается в воздухе, что не есть хорошо.Я ее подключал на GND через 1ком, так надежней. Жму кнопку и подключаю в usb, через 10сек проц стерт. И кнопку можно снаружи оформить,пинов достаточно.

Пользую так давно,все хорошо.

post-269-0-50679700-1431605969_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! А прошивка свежее 4.74 никому не попадалась?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, как ссылки на сторонние ресурсы запрещены, то думаю сами найдете.

 

 

Апдейт Carprog на версию 786 !!!!!!!!!!!!!
Это новинка!!!
Версия прошивки от 786, программное обеспечение от 786!!
По онлайну ведутся работы!!! Половину должны запустить. Счетчик установлен на 510(врать не буду)
По сбросу счетчика ведется написание ПО.

Апдейт удаленно исключен категорически!!

Процессор для апдейта стоит -- 200 usd
Полный комплект стоит ---400 usd
Основной блок стоит -- 300 usd (доработанный до оригинала) единственное вам надо будет подобрать кандеры под вашу антену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У вас получается 55 нога остается в воздухе, что не есть хорошо.Я ее подключал на GND через 1ком, так надежней. Жму кнопку и подключаю в usb, через 10сек проц стерт. И кнопку можно снаружи оформить,пинов достаточно.

Пользую так давно,все хорошо.

attachicon.gifDSCI0036.JPG

Андрей, у нас получается: лапка микрика в покое - 55 нога на GND

                                             лапка микрика нажата - на 55 ноге 3.3 Volt

Тут даже внешнее питание и USB подключать не нужно, 3.3 вольта берутся с 1 пина J-Link VTref.

А то, что 55 нога оставленная в воздухе чревата слётом прошивки, тут вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ghost2, где купить - все и так знают. Человек спрашивал прошивку, а не где купить процессор.

Ну так прошивка там же, где и процессор, если следовать  логике. Но если вы знаете другое место, с собственно самой только прошивкой, так и помогите человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за информацию. Подожду. Может бесплатно выложат через какое-то время)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за информацию. Подожду. Может бесплатно выложат через какое-то время)

Ну это как обычно :podmig: Самые "горячие" платят, а более "хладнокровные" получают даром. А всего лишь надо немного подождать :poka:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

а у меня 55 ножка ни куда не подключена была, может поэтому прибор поработал месяца три и все,  когда собрался отпаивать 55 ногу оказалась, что она в воздухе висит.  Подскажите нужно обязательно ее после прошивки все таки припаять к GND или нет?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не хотели слета прошивки, лучше посадить на землю. Подтяжка к земле иногда не спасает от слета прошивки. Если прошивка не фри, то стоит подумать :))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Помогите прошить Carprog, уже всю кровь выпил.


Для этого нужно аккуратно "поднять" с платы, 55 лапу процессора, которая была на массе (GND), соединить её проводком с (VDD) 3.3 Вольта, подать внешнее питание на 10 секунд. По прошествии 10 сек. отключаем внешнее питание и поднятую 55 лапу проца, не опуская обратно на плату, соединяем проводком с массой (GND).


Куда я ее уже не соединял, проц не стирается. Я так понимаю, что если он будет стерт то и в программе не будет определятся. Но каждый раз после попытки стереть он прекрасно работает, с тем что открыто. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крипта ни у кого не слетала??? Ведь в первых инструкциях указано обязательно снимать епромку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня слетала, хотя раз 5 шил без выпаивания до этого. Пришлось покупать еще одну базу, потому как нет прогера в наличии под нее, благо стоит недорого.Так что все на свой страх и риск.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит добавить в дб25 пару пинов, которые при подключении прогера будут садить даталайн криптоепромки на землю? Так можно её уберечь от слета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мой вариант перепрошивки Карпорог через разъем ,без разборки,программатором J-Link.

 

доработка карпрог.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 час назад, esko сказал:

Мой вариант перепрошивки Карпорог через разъем ,без разборки,программатором J-Link.

 Мини USB разъем Карпрога в процессе программирования не используется вообще.Это ОЧЕНЬ важно!!!

доработка карпрог.rar

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 20.12.2015 at 12:07, esko сказал:

 

Спасибо за имфу ! Счетчик включается на данной доробтке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 часа назад, Dmitriy79 сказал:

Спасибо за имфу ! Счетчик включается на данной доробтке ?

Да счетчик включается в том что выложено.Это только доработка карпрога для перепрошивки.

Перепрошивал свой с десяток раз – все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за годную инструкцию автору топика, перешил таки на 4.74

Правда делал немного иначе – 55 ножку подтянул к GND резиком и вывел в колодку DB25. ну и для стирания подкорачиваю нужную ножку колодки на +3,3 – получается и без разбора и микрик не надо ставить

P2290185.JPG

P2290187.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, xlr сказал:

Спасибо за годную инструкцию автору топика, перешил таки на 4.74

Правда делал немного иначе – 55 ножку подтянул к GND резиком и вывел в колодку DB25. ну и для стирания подкорачиваю нужную ножку колодки на +3,3 – получается и без разбора и микрик не надо ставить

P2290185.JPG

P2290187.JPG

Выложите фото чем подкорачиваете нужную ножку колодки.Кнопка в разъёме по любому нужна.Ваш вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пинцет) пинцетом нужную ножку закорачиваю на +3,3, вот фотки карпрога и соотв шнурка который к jlinkу идет

P2290189.JPG

P2290188.JPG

а, не понял Вас сразу, микрик конечно по логике нужен, но суть в том что он не внутри а снаружи

я имел в виду что внутри тушки карпрога нет в моем случае нужды вклеивать микрик и его тыкать зубочисткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...