Перейти к содержанию

psg16 есть у кого вскрытый эбу?


Рекомендуемые сообщения

Всем добра, есть у кого под рукой вскрытый psg16, нужно прозвонить исток мосфета, который управляет клапаном дозатора, звонится ли он на минус? корпус? подложку под керамикой?

вот где на фотке, я иголку держу, там два проводника от транзистора вместе соеденены.

17192475728522885972518983461244.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вскрытый psg5 если устроит могу прозвонить. я думаю что разницы в управлении дозатором нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть возможность, вызвони пожалуйста, буду благодарен, а то по ремонту подобных, опыт не большой, несколько раз менял транзистор на подобных, но там явно было видно, что мосфет пробит, а тут он цел, и на прозвонку и выводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там внутри керамики шунт 0.1 Ом .Он отгорел -можно навешать внешний между минусами и истоком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно? тоже по логике, искал миллиомный резистор, его нет... по идее, должен быть токоизмерительный, тогда смысла вешать исток через миллиомный на минус, нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас должны вырубить свет. если не успею то прозвоню завтра.а на счёт шунта проделывал такую операцию (ставил перемычку) но машина работала не адекватно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один хрен, не заработает, обратной связи в проц по току не будет...

Только что, sergeis сказал:

У нас сейчас должны вырубить свет. если не успею то прозвоню завтра.а на счёт шунта проделывал такую операцию (ставил перемычку) но машина работала не адекватно.

спасибо, мне вообще не к спеху, я так, ради опыта для себя на будущее,раньше ни когда не делал на них ни каких измерений, заработало после замены мосфета и хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шунт припаять между минусовыми выводами на керамике и выводом истока .Если смотреть на твое фото 1.2.3.4-минуса.5 -затвор .6-сдвоенный-исток.7-сток.Выводы транзистора должны быть все на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие величины нужно четырёхпроводным измерителем мерять. У двухпроводных падение на проводах, контактах, дорожках внутри измерителя не позволит точно измерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 hours ago, abracadabra said:

Всем добра, есть у кого под рукой вскрытый psg16, нужно прозвонить исток мосфета, который управляет клапаном дозатора, звонится ли он на минус? корпус? подложку под керамикой?

вот где на фотке, я иголку держу, там два проводника от транзистора вместе соеденены.

Когдато консултировался с диз спецялистом если там нет сопротивления- неремонтируетца. Я лично в мусорку бросаю. если сделать перемичку может роботать не адекватно.

psg16.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, a_electric сказал:

0,25 ома при токе клапана 18-9А раскалится до красна:)

это да... коллеги, всем спасибо, плюсанул, сделал вывод, что если и ставить пробовать шунт, то в районе 0.01Ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно -0.01Ом .Извиняюсь опечатка в моем посте. Я использую резисторы из блоков EDC15(VITO,Sprinter 2.2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...