Перейти к содержанию

Нужен совет по партроникам!!!


Рекомендуемые сообщения

Нужен совет знающих !!! Имеется чудный автомобиль, KIA Sportege 2013 года выпуска. Ситуация следущая. Один из задних датчиков по середине был замкнут на плюс (в нутри самого датчика ) А второй датчик был китайскийю Вся система партроников не работала.  Заменил на новые оригинальные. Система заработала, но есть одно но. Когда подходишь к центральным до упора, а потом отходишь они начинают пищать. Словно залипли или видят припятствия. Перевожу селектор в P или D  снова R и все нормально. Потом опять повторяется. 

Проводку проверял на гнили или обрыва все хорошо. На сколько я понимаю, что отдельного блока парковки нету,

Он интегрирован в блок BSM или блок партроников имеется ? По запчастям через егзист не нашел его и в диагностике блок отдельно не отображается.

Новые датчики нужно прописывать ? Или эта система тупая ?! 

Сколько раз ремонтировал партроники Kia с такой ситуации не встречался.

Буду благадарен если объясните что да как !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

система тупая, НО онидолжны ставится на свои места И попасадочному месту, может крива поставили и он видит землю какой нибудь датчик (по направляйке )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Mers208 сказал:

Попробуй местами датчики поменять , может брак 

центральные работают в паре. Боковые сами по себе, то есть раздельно

4 минуты назад, Ян1990 сказал:

система тупая, НО онидолжны ставится на свои места И попасадочному месту, может крива поставили и он видит землю какой нибудь датчик (по направляйке )

По другому не поставить эти датчики. У них посдочная своя, вверх тормашками не поставить, датчик в бампер не встанет. И проверял несколько раз седят в положенном месте. 

 

17 минут назад, Mers208 сказал:

Попробуй местами датчики поменять , может брак 

возможно и брак но мало вереться. Такое ощущения как буд-то, что где-то окись сидит или что-то подобие. Но это надо будет всю машину разобрать к черят. Чтобы проверить

Может есть у кого нибудь схема парковки. По скольку то что я нахожу имеется модуль партроников. Получается он не интегрирован в блок BSM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nikolai78 сказал:

ь ? Или эта система тупая ?! 

Прописывать не надо. 
96880-d9000 номер pts.

Ищите проблему в блоке pts. Скорее всего силитель сдох. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааа парктроник же штат!!!! чо мешает посмотреть что они показывают! вычислить же не сложно, потом на какой жалуется! без бампера переткнуть, и будет все ясно-проблема в датчике или в проводке или  в блоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% датчик 

Мало вероятно что блок 

Было такое , с новыми датчиками.

А Алика заказал , поставил , и постоянно видит препятствие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен! я тут на прадо 150 !!!! сначала задний парктроник поменял, ошибка висела, мне привезли второй! висит ошибка! я скинул бампер все прозванил все гуд! визи говор третий (но из другова магазина и другой фирмы) втыкаю все гуд

а на меня как на идиота смотрели типа ты шаришь не фига

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаркоп есть ? Уровень фаркопа ? Похожее было на С5 ситроене . Защиту с шарика фаркопа сняли и лучше стало . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая ситуация, немного оттопырилась рамка номера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока отправил кататься, приедет съезжу на разборку возьму несколько датчиков для проверки. Потом отпишусь.

Фаркопа нет, рамки нет. Бампер штатный, не треснутый целый. Все штатное.

40 минут назад, Juvelir сказал:

Прописывать не надо. 
96880-d9000 номер pts.

Ищите проблему в блоке pts. Скорее всего силитель сдох. 

Слитель сдох? Не понял тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно имел ввиду усилитель в блоке

Ну тогда только качество датчиков . Датчики все задние по номеру одинаковые? Может внутренние другие по номеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...