Перейти к содержанию

Sprinter W904 не блокируется ЭБУ после привязки


Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

Классика жанра - start error. Но интересный вариант: по параметрам все хорошо - ключи, статус ЭБУ и т.п.,  а разрешения на запуск нет. Похоже на слёт синхронизации.

Владелец лазил в электрический центр под рулём не отключая АКБ.

Снимаю блок, 5Р08 в программатор, прописываю три байта на автопривязку.

Завёлся. Делаю персонализацию СТАРом - порядок , а вот при попытке заблокировать блок - ошибка. Счётчик запусков естественно уменьшается. Загрузился под другой системой и другая версия Xentry. Тоже персонализируется, но не блокируется. Авто заводится. Статус ЭБУ : транспортная защита снята, персонализирован. Был сегодня другой Спринтер  -посмотрел в нём: транспортная защита снята, персонализирован, заблокирован, а счётчик попыток запуска 0.

Подскажите знающие - в чём моя ошибка? Заблокируется ли он сам по достижению счётчиком запусков нуля? Или опять запретит запуск?

Личка не заполнена если что...

95p08 orig.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что в 1D0hex именно это я и  записал.  И он заводится и ездит.
Вопрос именно в окончательной блокировке ЭБУ - она не проходит: вплывает окно в DASe "коммуникационная ошибка"

Хотя есть подозрение, что когда счётчик достигнет нуля он сам заблокируется. Но уверенности в этом нет на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь, что в чужую тему. спринтер 903 в моторном епром уже кто-то работал, вин отсутствует. при помощи программы старт эррор   обнулил епром мотора. дасом пытаюсь привязать, два раза зависает при персонализации блока. знающие что делаю не так?

ори95P08.bin 95P08 v1.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня никогда с первого раза не блокируется, не знаю от чего зависит, но пробовал разные временные хитрости, то с 10-го, то с 15-го раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Не доехал он сегодня до меня - не хватило запусков, - старт эррор снова поймал.

Привезли ЭБУ, залил вариант прошивки, предложенный Рустамом. Забрали блок.

Приехал автомобиль. Всё как прежде: персонализация проходит без проблем, а блокировка - коммуникационная ошибка. В процессе блокировки появляется на приборной панели всё тот же старт эррор. Но после перевключения зажигания всё в порядке.

Пока что уехал до нахождения решения. Нервничает, чтобы снова не остановиться в самый неподходящий момент. Уже просит no-immo. Но я пока держусь :)

Подозреваю, что в следующий раз нужно попробовать вытереть ВИН код в еепроме. 

А на счёт временных интервалов - ДАС сам просит "выключи на 6 секунд". Не знаю - буду пробовать более длительные периоды выдержки, а вдруг влияет.

Немного информации в фото:

image.png.ed1ba5da105744c1c4cf4d8d64133257.png

7 часов назад, dimon.minsk сказал:

у меня никогда с первого раза не блокируется, не знаю от чего зависит, но пробовал разные временные хитрости, то с 10-го, то с 15-го раза.

Не блокируется с такой же ошибкой коммуникации как и у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex Vlasov сказал:

 

Не доехал он сегодня до меня - не хватило запусков, - старт эррор снова поймал.

Никогда их не персонализировал старом, нашел блок в мусоре, ренью, вкинул в авто и поехал. Он сам потом подвязывается. Кинь в личку как ренью делаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через инженерное меню 

entrigel

transport lose 

pesonaliziren 

activiren, 

работает всегда. 

машині 20 год блок підшить не можуть.

В 03.06.2024 в 07:38, Alex Vlasov сказал:

В том то и дело, что в 1D0hex именно это я и  записал.  И он заводится и ездит.
Вопрос именно в окончательной блокировке ЭБУ - она не проходит: вплывает окно в DASe "коммуникационная ошибка"

Хотя есть подозрение, что когда счётчик достигнет нуля он сам заблокируется. Но уверенности в этом нет на 100%.

я пару раз робов читсо блок під привязку і отравляв без кодіровок подільших і все їздить просто не лізти туди або вище описаний пункт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог: после последней привязки с 65 тыс. запусков хватило его на дней 5, а я уехал на тот момент из города.

Сделали ему noimmo (не я).

Всем спасибо за ответы.

Тему закрою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...