Перейти к содержанию

ремонт дроссельной заслонки рено


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. подскажите пожалуйста как правильно отремонтировать данный узел. экспериментировать не охота.  так как все там не надежно для этого. надо сделать на раз. может был у кого положительный опыт плиз поделитесь

IMG-20240418-WA0002.jpg

IMG-20240418-WA0003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не секрет. на первом фото видно как дорожки от пятаков клем отвалились. пока мотор не прогреется все работает нормально. после прогрева дроссель уходит в аварию. владелец авто купил дроссель бу  такая же ерунда  при вскрытии обоих заслонок обнаружился такой косяк. видно это болезнь такая у низ на больших пробегах.на одной из заслонок пятаки карандашом потер вторые сутки нормально ездит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, michlen сказал:

при вскрытии обоих заслонок обнаружился такой косяк.

Можно фото почетче. Поменял дросселей с пару но не вскрывал. Хотелось бы взглянуть действительно ли проблема там ,где вы указываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Volf542 сказал:

Можно фото почетче. Поменял дросселей с пару но не вскрывал. Хотелось бы взглянуть действительно ли проблема там ,где вы указываете.

дак вроде там все видно и так.трещины внутри квадратов

IMG-20240418-WA0002.jpg

дроссель вдо с 16 клапанного мотора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токопроводящим клеем для ремонта обогрева стёкол . В авто магазинах продаётся. Я так делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё не на долго. Мой вам совет. Купите новую, оригинальную и забудете проблему навсегда. Этот вариант конечно недешёвых, но надежный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ZoZ сказал:

Купите новую

Нет, не купят))) - эта машина столько не стоит же.

Ещё не дошло, что стоит денег, то стоит денег ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 недели назад одному торопыге потёр пятаки грифелем, пока что ездит ещё. Предупредил, что может на час хватить, может на пол года, но как обычно нужно срочно, нужно ехать работать. Как приедет за новым дросселем отпишусь)

А вообще если заниматься воскрешением, то мне видится что лучше всего там изобретать какой то подпружиненный скользящий контакт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Volf542 сказал:

Нет, не купят))) - эта машина столько не стоит же.

Ещё не дошло, что стоит денег, то стоит денег ©

у нас с вами немного разные цены на запчасти. и контрафакта много. не факт что за эти деньги купишь оригинал вот по возможности и пытаемся отремонтировать оригинальные заводские части

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за рено то?  Хочу тоже сказать про ДЗ на Рено Логан-2.

Как то обратился ко мне знакомый посмотреть что за пила горит на панели приборов, сделал диагностику по ошибкам только.. была ошибка по дросселю, купили новый как говорит клиент оригинал, поставили неделю ездил все четко, потом опять пила и все заново. Утром уходит в аварию, как прогреется работает, до сих пор так ездит, и чек горит и.т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Я как то от нефиг делать электролизом, востоновил плёночный дпдз на каком то древнем говне. Даже, по моему, пол дня отработало! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, michlen сказал:

нас с вами немного разные цены

Нет. Менталитет☝️.

А потом глаголить на каждом углу - я сделал. И при этом многие - раз он сделал можно поставить это дело на поток. 

Но кто объяснит клиенту, когда он будет идти на обгон на трассе ( ситуации бывают разные) и не стрел нет этот ремонт совсем уже другой ценой ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...