Перейти к содержанию

W215 дорест. Нужно ли привязывать селектор?


Wet_chern

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Заменили замок с ключом на W215. Пока на щитке есть надпись "calculating data..." повороты, стеклоподьемники, электроруль и т.д., работают. Как только надпись исчезает, эти системы отрубает. Реле 15 и 15r не обесточиваются. По диагностике пишет 15 клемма откл. Если до включения зажигания разьем с селектора снять, ничего не отрубается. (естественно, коробка ой). Я думаю, что проблема в том, что блок селектора не привязан к замку. Супермастер по мерсам утверждает, что селектор неисправен. Но если он подключен. коробка работает норм. (Провода, каны и т.д. проверены). Если нужно привязывать селектор, то каким оборудованием? 

Только что, Wet_chern сказал:

Всем привет.

Заменили замок с ключом на W215. Пока на щитке есть надпись "calculating data..." повороты, стеклоподьемники, электроруль и т.д., работают. Как только надпись исчезает, эти системы отрубает. Реле 15 и 15r не обесточиваются. По диагностике пишет 15 клемма откл. Если до включения зажигания разьем с селектора снять, ничего не отрубается. (естественно, коробка ой). Я думаю, что проблема в том, что блок селектора не привязан к замку. Супермастер по мерсам утверждает, что селектор неисправен. Но если он подключен. коробка работает норм. (Провода, каны и т.д. проверены). Если нужно привязывать селектор, то каким оборудованием? 

да, забыл. Механическая блокировка селектора выломана.

1 минуту назад, Wet_chern сказал:

Всем привет.

Заменили замок с ключом на W215. Пока на щитке есть надпись "calculating data..." повороты, стеклоподьемники, электроруль и т.д., работают. Как только надпись исчезает, эти системы отрубает. Реле 15 и 15r не обесточиваются. По диагностике пишет 15 клемма откл. Если до включения зажигания разьем с селектора снять, ничего не отрубается. (естественно, коробка ой). Я думаю, что проблема в том, что блок селектора не привязан к замку. Супермастер по мерсам утверждает, что селектор неисправен. Но если он подключен. коробка работает норм. (Провода, каны и т.д. проверены). Если нужно привязывать селектор, то каким оборудованием? 

да, забыл. Механическая блокировка селектора выломана.

Дорестайл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Wet_chern сказал:

Всем привет.

Заменили замок с ключом на W215. Пока на щитке есть надпись "calculating data..." повороты, стеклоподьемники, электроруль и т.д., работают. Как только надпись исчезает, эти системы отрубает. Реле 15 и 15r не обесточиваются. По диагностике пишет 15 клемма откл. Если до включения зажигания разьем с селектора снять, ничего не отрубается. (естественно, коробка ой). Я думаю, что проблема в том, что блок селектора не привязан к замку. Супермастер по мерсам утверждает, что селектор неисправен. Но если он подключен. коробка работает норм. (Провода, каны и т.д. проверены). Если нужно привязывать селектор, то каким оборудованием? 

селектор не участвует в разрешении включения клеммы 15 и 15R, а что мешает посмотреть в диагностике статусы в EMW? Осмелюсь предположить что фиксатор выломали от беспомощности (привязать не смогли) или сломался сам от времени вот и выбросили, и теперь селектор вытягивается из положения паркинг без нажатия на тормоз без включения зажигания.

 

37 минут назад, Wet_chern сказал:

Если нужно привязывать селектор, то каким оборудованием? 

Это зависит от того какое у вас есть, при желании можно программатором с разбором селектора сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что проблема может быть связана с неправильной привязкой блока селектора к новому замку с ключом. Возможно, после замены замка блок селектора нужно перепрограммировать или привязать к новому замку. Для этого может потребоваться специализированное оборудование и программное обеспечение, которое позволит выполнить процедуру привязки блока селектора.

Вам следует обратиться к квалифицированному специалисту или автосервису, имеющему опыт работы с автомобилями Mercedes-Benz и оборудованием для диагностики и программирования. Они смогут провести необходимые процедуры программирования и привязки блока селектора к новому замку с ключом с использованием соответствующего оборудования и программного обеспечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Wet_chern сказал:

Всем привет.

Заменили замок с ключом на W215. Пока на щитке есть надпись "calculating data..." повороты, стеклоподьемники, электроруль и т.д., работают. Как только надпись исчезает, эти системы отрубает. Реле 15 и 15r не обесточиваются. По диагностике пишет 15 клемма откл. Если до включения зажигания разьем с селектора снять, ничего не отрубается. (естественно, коробка ой). Я думаю, что проблема в том, что блок селектора не привязан к замку. Супермастер по мерсам утверждает, что селектор неисправен. Но если он подключен. коробка работает норм. (Провода, каны и т.д. проверены). Если нужно привязывать селектор, то каким оборудованием? 

Смотря каким способом меняли замок , кулиса расчитывается по дампу замка , к примеру  MB Key Prog 2 или любым другим профильным прибором , писать можно ручками и не только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, E212 сказал:

А почему з старого замка просто все не перекинуть в новый что б ничего не вязать?

Почему-то этот очевидный вариант не прошел. Уже очередной "ключник" поменял селектор.

18 часов назад, COSANOSTRA сказал:

селектор не участвует в разрешении включения клеммы 15 и 15R, а что мешает посмотреть в диагностике статусы в EMW? Осмелюсь предположить что фиксатор выломали от беспомощности (привязать не смогли) или сломался сам от времени вот и выбросили, и теперь селектор вытягивается из положения паркинг без нажатия на тормоз без включения зажигания.

 

Это зависит от того какое у вас есть, при желании можно программатором с разбором селектора сделать

Как раз по диагностике и пишет в фактических данных, что клемма 15 отключена, хотя физически левый сам не выключает реле, напряжение есть. Думаю, это программно команда шлется вместе с блокировкой селектора, если нет привязки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Wet_chern сказал:

Как раз по диагностике и пишет в фактических данных, что клемма 15 отключена, хотя физически левый сам не выключает реле, напряжение есть. Думаю, это программно команда шлется вместе с блокировкой селектора, если нет привязки 

номер замка и номер селектора в студию, развею ваши теории и предположения, а то еще неделю будете небо красить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, COSANOSTRA сказал:

номер замка и номер селектора в студию, развею ваши теории и предположения, а то еще неделю будете небо красить

Делаю ставку на ключ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, E212 сказал:

Делаю ставку на ключ)

так можно и диагностику было сделать, и статусы глянуть, но только не сегодня, сегодня будем мучать селектор до потери пульса, выложил бы дампы замка уже проверили бы их корректность и рассчитали данные под привязку селектора и не искали бы правду в тех местах где ее нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, COSANOSTRA сказал:

так можно и диагностику было сделать, и статусы глянуть, но только не сегодня, сегодня будем мучать селектор до потери пульса, выложил бы дампы замка уже проверили бы их корректность и рассчитали данные под привязку селектора и не искали бы правду в тех местах где ее нет

Я конечно не такой спец,но что селектор имеет к поворотам и подемникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, E212 сказал:

Я конечно не такой спец,но что селектор имеет к поворотам и подемникам.

Общего ничего, но тема называется как? вот и наталкиваю на решение, привязывать селектор нужно, а кто не может привязать ломают фиксатор, а вот левые неисправности к привязке отношения не имеют, ответил окончательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, COSANOSTRA сказал:

так можно и диагностику было сделать, и статусы глянуть, но только не сегодня, сегодня будем мучать селектор до потери пульса, выложил бы дампы замка уже проверили бы их корректность и рассчитали данные под привязку селектора и не искали бы правду в тех местах где ее нет

в самом начале диагностику делал, статусы смотрел. Пока считаются данные, статус клеммы 15 вкл., когда надпись на щитке исчезает, статус 15 клеммы выкл., и тут же пропадают стеклоподьемники и т.д., хотя физически 15 клемма не обесточивается. Поэтому и возник вопрос про привязку и программное отключение статуса 15 клеммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хлопцы, кто сможет подружить замок и селектор? Пришлю новой почтой (Украина). Бо у меня в городе никого не уломаешь. Небесплатно, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степичев, Саша МБ сервис Магала, Форум авто, Мка, Денис/Андрей Digital сервис и тд..  прямо никто не хочет денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старым замкам с двумя процами пох на селектор,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...