Перейти к содержанию

SRS Hyundai Ioniq


Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

Нужна помощь в очистке модуля SRS:

95910-G2000 (Hyundai Ioniq)

EEPROM M95256RT
! В модуле нет Крашдаты, прописались шибки после попытки старта на севшем аккумуляторе. 
Прочитано Autocom:
B110100
B134900
948200 - Unknown fault code
948600 - Unknown fault code
B162000 (!!!)
B110200

интересуют значения следующих адресов в дампе: 0028 и с 0170 по 0188

95910-G2000_95256_crash2.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дамп то почему называется crash 2?

Если краша там нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ИГОРЬ1989 сказал:

А дамп то почему называется crash 2?

Если краша там нет...

А какое это имеет значение?

Дамп читался непосредственно из памяти "прищепкой" три раза, для проверки идентичности прочитанного. Это второе чтение, потому и 2. Crash - для понимания, что дамп с ошибками или "неправильный". Вы можете сами убедиться, что данных об аварии в нем нет.

Я не прошу чистый дамп, мне важно понять, что должно быть по адресу 0028 и с 0170 по 0188.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ИГОРЬ1989 сказал:

А дамп то почему называется crash 2?

Если краша там нет...

Потому что это очередной клиент, с 3 постами за 3 года и постоянно просит по одной и той же машине. Севший акуум, чтение прищепкой, autocom -- прям подпись хорошего мастера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне такой блок не попадался, но дамп очень похож на дамп от блока 95910-F2000. Если по аналогии, то строку 0028 не трогай, а 0170 - 0188 (и блок дальше) - FF. Могу дать пару дапмов от F2000 для изучения.

7 часов назад, greencamp сказал:

Потому что это очередной клиент

Не согласен. Клиентом он станет, когда обратится для получения платного решения. А по тексту из сообщения в начале темы видно, что это исследователь-любитель, который в качестве хобби (вместо головоломок и тупых кроссвордов) ковыряется в дампах. Из таких выростают профессионалы и разрабы того оборудования, которым мы все пользуемся.

Подход у человека правильный:

1. прочитал несколько раз и сравнил - себя обезопасил и видно, что соображает;

2. не просит готового решения, а только подсказать по интересующим адресам.

Спойлер

ЗЫ: Я когда экспериментировал с одним из первых своих блоков, не имея репутации в этой сфере, тоже задавал такие вопросы. А уже через пару лет те ребята, которые навязывали мне тогда платные услуги вместо намёка на подсказку, сами стали просить помощи в подобных вопросах. При этом для меня эта сфера осталась просто развлечением т.к. мне не интересно зарабатывать выполняя однотипную работу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Jael.Dace сказал:

Мне такой блок не попадался, но дамп очень похож на дамп от блока 95910-F2000. Если по аналогии, то строку 0028 не трогай, а 0170 - 0188 (и блок дальше) - FF. Могу дать пару дапмов от F2000 для изучения.

Не согласен. Клиентом он станет, когда обратится для получения платного решения. А по тексту из сообщения в начале темы видно, что это исследователь-любитель, который в качестве хобби (вместо головоломок и тупых кроссвордов) ковыряется в дампах. Из таких выростают профессионалы и разрабы того оборудования, которым мы все пользуемся.

Подход у человека правильный:

1. прочитал несколько раз и сравнил - себя обезопасил и видно, что соображает;

2. не просит готового решения, а только подсказать по интересующим адресам.

  Показать контент

ЗЫ: Я когда экспериментировал с одним из первых своих блоков, не имея репутации в этой сфере, тоже задавал такие вопросы. А уже через пару лет те ребята, которые навязывали мне тогда платные услуги вместо намёка на подсказку, сами стали просить помощи в подобных вопросах. При этом для меня эта сфера осталась просто развлечением т.к. мне не интересно зарабатывать выполняя однотипную работу.

 

Ладно, не клиент, а хозяин авто. Что это меняет? За 3 года 3 поста и все по своей машине. Насмешили конечно)))) Ну как вырастет, то обязательно будем пользоваться. Но пока только все посты: дайте, дайте,дайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, greencamp сказал:

Но пока только все посты: дайте, дайте,дайте.

Может человек стесняется блеснуть своими знаниями т.к. боится, что его обосрут, обматюкают и пошлют за русским кораблём сразу))

А если вместо этого его немного разговорить, помочь раскрыться - возможно на одного толкового спеца и активного участника на форуме окажется бОльше!) Нет желания тратить время на неизвестного участника - лучше просто пройти мимо без всяких ярлыков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Jael.Dace сказал:

Может человек стесняется блеснуть своими знаниями т.к. боится, что его обосрут, обматюкают и пошлют за русским кораблём сразу))

А если вместо этого его немного разговорить, помочь раскрыться - возможно на одного толкового спеца и активного участника на форуме окажется бОльше!) Нет желания тратить время на неизвестного участника - лучше просто пройти мимо без всяких ярлыков.

Так вписались за него, родственник что-ли? Прям как с тем Студебеккером. Зачем мне его пытаться разговорить? Скачай пару дампов проанализируй и делов-то... Нет, можно ж просить когда надо, а когда надо другим, то пофиг. Вот это мне и не подходит, когда только все в одну сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда-то ответил на этот вопрос в подобной ситуации (там было хуже - коллективное издевательство над человеком с отличающимся цветом волос, но ИМХО - суть та же), фразой (точно уже не помню) типа - все мы родственники в разной степени. После этого у меня долго была кличка - "Иисус Христос"))

Нет, я не думаю, что мы с ТСом родственники в обозримой степени, и до появления этой темы, я о его существовании не знал. Просто не люблю незаслуженного неуважения к людям. Понятно, что уважение надо заслужить, но НЕуважение (презрение) - тоже.

7 минут назад, greencamp сказал:

Зачем мне его пытаться разговорить?

Ответ был написан выше:

18 минут назад, Jael.Dace сказал:

лучше просто пройти мимо без всяких ярлыков.

 

8 минут назад, greencamp сказал:

Скачай пару дампов проанализируй и делов-то...

Без рейтинга это сложно сделать. А набивать репутацию, чтоб получить 10 плюсов, например мне пришлось ровно год (учитывая, что машинами не занимаюсь, а основами электроники и программирования репутацию здесь поднять сложно). Зато когда получил возможность качать чужие дампы из тем с просьбой почистить - получить ещё 10 плюсов оказалось совсем легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, с SRS разобрался. Отдельная благодарность за помощь Jael.Dace.

Анализ дампов на просторах интернета не давал однозначного ответа на поставленные вопросы, т.к. оригинального (чистого) дампа на указанный блок в сети не нашёл, а очищенные калькуляторами чистят в некоторых случаях больше, чем требуется.

Спасибо всем кто откликнулся и помог.

Тему закрываю

П.С. Решение на поставленные вопросы присутствует в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • MastNob закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...