Перейти к содержанию

Om647 2.7 cdi , проблема после прописывания ЭБУ более свежего года


Рекомендуемые сообщения

У меня машина w211.016  Om647.961 (2.7 cdi)  CR3 2002го года.

Поменял эбу , от машины 2004го года, знакомые прописали ЭБУ, машина заводится, едет всё хорошо, но после прогрева двигателя.. начинаются проблемы, взял ещё одно ЭБУ 2003го года, тоже так же прописали его , тоже самое…  

Сама проблема заключается в чём, всё работает идеально, едет супер, только момент с оборотами, после прогрева , при опускании педали газа либо когда едешь медленно, либо когда газуешь на месте, после 2000х оборотов - ДО ХОЛОСТЫХ!!! двигатель дёргает,  обороты не как обычно, они очень медленно падают  до холостых и вот в этот момент двигатель дёргает, . В штатном ЭБУ проблемы со считыванием данных в ДМРВ.. поэтому пришлось поменять, мастеров как таковых у нас нет.. 

Мотор одинаковый номера блоков значит A647 153 05 79 (2002й год)F1A010D3-5BD3-421C-AA8F-EB3E9AD4ECFA.thumb.png.dbd44b017fe3c36da708ed6d1bc6fde2.png на моей машине код заводской, но я  поставил A647 153 20 87 это от более свежей версии , но только 2004го года . Оба ECU - CR3 версии,  там в софте разница только и то в сроке, типа у меня 2002го года SW/HW , а на эбу 2004 го года , SW/HW собственно 2004 года . CB698E75-6B69-48EE-BF25-47489BF4B10A.jpeg.80a67c946a08ecd90c4af1a20ecfe4d3.jpeg

Прошу помочь уважаемые друзья!🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Semmy закрыто и открыто это тема

Прописали эбу это значит склонировали? Либо сделали virgin блока и привязали старом? Прошивка сток на первом блоке была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шото непонятно с оборотами. Форсунки одинаковие стоять на етих годах? Может и дело в разних датчиках давление в рампе. Или клапан в рампе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, lemantovi4 сказал:

Прописали эбу это значит склонировали? Либо сделали virgin блока и привязали старом? Прошивка сток на первом блоке была?

Там через Ктаг, то ли через кесс сначала обнулили еепром помоему , что-то обнулили и затем прописав вин код, выбрали какие-то настройки, и начали прописывать.. и потом уже через Хцентри (C3), добавили опять вин код, то-ли какой то ещё код, и всё машина начала видеть это ЭБУ

6 часов назад, vadik.exb сказал:

Шото непонятно с оборотами. Форсунки одинаковие стоять на етих годах? Может и дело в разних датчиках давление в рампе. Или клапан в рампе 

Форсунки стоят не одинаковые, точнее коды разные, а нутрянка этих форсунок абсолютно одинаково до самой мелкой шайбы, там разница в кодах.. Значит в 2002году ставились форсунки A611 070 11 87 , а в 2003 и + годах A648 070 02 87 , но дело в том, что я купил уже заранее форсунки от 2004 го года(проверил на стенде)  и поставил  их.. а датчики остальные все стандартные мне так кажется, мне никак и негде это проверить к сожалению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Semmy сказал:

Там через Ктаг, то ли через кесс сначала обнулили еепром помоему , что-то обнулили и затем прописав вин код, выбрали какие-то настройки, и начали прописывать.. и потом уже через Хцентри (C3), добавили опять вин код, то-ли какой то ещё код, и всё машина начала видеть это ЭБУ

Форсунки стоят не одинаковые, точнее коды разные, а нутрянка этих форсунок абсолютно одинаково до самой мелкой шайбы, там разница в кодах.. Значит в 2002году ставились форсунки A611 070 11 87 , а в 2003 и + годах A648 070 02 87 , но дело в том, что я купил уже заранее форсунки от 2004 го года(проверил на стенде)  и поставил  их.. а датчики остальные все стандартные мне так кажется, мне никак и негде это проверить к сожалению. 

Вам надо сделать нормальный ввод в эксплуатацию с помщью DAS offline и залить правильную прошивку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно они не взаимозаменяемы,и по железу и по софту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, MASTER CLASS сказал:

Конечно они не взаимозаменяемы,и по железу и по софту.

Машина же едет, все датчики видит, всё шикарно отлично, только одна вот эта проблема.. 

28 минут назад, Patuk сказал:

так блоки ж по железу разные :)

 

Это как понять?

43 минуты назад, huk_00 сказал:

Вам надо сделать нормальный ввод в эксплуатацию с помщью DAS offline и залить правильную прошивку

Так вот, собственно почему я меняю ЭБУ, проблема в показателях расходомера воздуха, поменял их шт. 10, все показывают в тесте , выше зелёной границы, подсоса, либо нигде не пропускает воздух система герметична, все датчики абсолютно были заменены, даже турбо… значит ,  с ЭБУ 2003-2004 го года такой проблемы нету, а вот с ЭБУ 2002го года , эта проблема есть, так вот, если я сливаю прошивку от 2002го года на ЭБУ 2003го года , то с оборотами всё ОК, но показания расходомера опять показывают выше нормы, машина падает в аварию…Чтобы машина не падала в аварию, мне приходится ДМРВ в своём гнезде поднять примерно на 10градусов4F5D236A-5FF1-4C71-A5D5-9192446EFF5C.thumb.jpeg.5b069c12384887ae8996d4827820bbd3.jpeg, и тогда уже показания стоют в зелёной зоне…. ЕГР, вихревые, всё штатно работает… но с прошивкой от самого 2003го года , показания в зелёной зоне. B783E508-2DB3-4E5F-8891-4501454AB43D.thumb.jpeg.f456e175e56f2da7d238e038f7d61d8f.jpegна фото видно , как под нижнее крепление ДМРВ я поставил шайбу, чтобы оно стояло чуть выше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dima-sid сказал:

Так может дело в EGR?

раз проблемы с потоком воздуха

EGR тоже поменян, родной я ж написал, было заменено всё, даже в течении года, я и Движок успел перебрать 😅, сервомехан. вихревых заслонок тоже поменял))) всё всё всё поменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос- почему эту тему ТС на драйве не начал, а тут?

27 минут назад, Semmy сказал:

Это как понять?

Не нужно вам этого понимать. От слова совсем. Примите как есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, wagner сказал:

Вопрос- почему эту тему ТС на драйве не начал, а тут?

Не нужно вам этого понимать. От слова совсем. Примите как есть. 

Если здесь запрещено такого формата темы открывать, я закрою тему и всё.. Я в конце концов за помощью обратился, а не за тем чтобы кто то грубил или что то такое.. А на вопрос отвечу так, случайно лазил по форумам, в надежде найти хоть схожу ситуацию, наткнулся тут на темы, где прописывают ЭБУ, кто то прошивку меняет посылает кому-то, и понял, что тут людей близко связанных в программированием и т.п. много.. а драйв.ру, не плохой сайт, но что то я заметил, что в последнее время там , как будто очень много перекупщиков инфы, все стараются продать знания, задаёшь вопрос а тут сразу, перешли столько на карту мы тебе сделаем.

5 минут назад, Patuk сказал:

понять...и простить.Можна того,кто Вам эти блоки впарил или "привязал".

Мне нужна помощь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Semmy сказал:

все стараются продать знания,

А тут кладезь халявы в вашем понимании? 

6 минут назад, Semmy сказал:

Мне нужна помощь.

Обратитесь к грамотному специалисту в вашем регионе. 

7 минут назад, Semmy сказал:

Я в конце концов за помощью обратился, а не за тем чтобы кто то грубил или что то такое..

Тут форум автомастеров, кто в итоге продает свои знания и работу таким как вы. 
Вы по другую сторону. Так понятнее?

8 минут назад, Semmy сказал:

Если здесь запрещено такого формата темы открывать, я закрою тему и всё..

Самое правильное решение. Вам коллега уже ясно дал ответ на ваш вопрос - блоки разные по железу. Точка. Изначально они должны быть по железу идентичны. Уже потом все вопросы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, wagner сказал:

А тут кладезь халявы в вашем понимании? 

😂🤦🏻‍♂️ Нет, нигде нету халявы, если люди добрые, а если люди не добрые. Я сам музыкант, саксофонист, если кто-то спрашивает у меня какую то инфу, я помогаю, делюсь знаниями, а не говорю «тут кладезь халявы» , либо если кто то нуждается в помощи я помогаю… Так и сейчас я прошу у вас, уважаемые друзья, помочь мне с моей ситуацией.. С электрикой  я разбираюсь, работал (для себя ) с программой Хцентри, кодировки всё это делал сам, но в прошивках и т.п. не разбираюсь , поверьте если разбирался бы , ни к кому не обращался бы , мне не зачем чьи то льготы.

4 минуты назад, wagner сказал:

А тут кладезь халявы в вашем понимании? 

И в конце концов , опять же я на этом форуме увидел ПРОФЕССИОНАЛОВ своего дела , а не там. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Semmy сказал:

С электрикой  я разбираюсь,

 

57 минут назад, Semmy сказал:
1 час назад, Patuk сказал:

так блоки ж по железу разные :)

 

Это как понять?

Да конечно….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, wagner сказал:

А тут кладезь халявы в вашем понимании? 

Обратитесь к грамотному специалисту в вашем регионе. 

Тут форум автомастеров, кто в итоге продает свои знания и работу таким как вы. 
Вы по другую сторону. Так понятнее?

Самое правильное решение. Вам коллега уже ясно дал ответ на ваш вопрос - блоки разные по железу. Точка. Изначально они должны быть по железу идентичны. Уже потом все вопросы. 

А на что обратить , что железа разные? Какие цифры,  на что? И да, в нашем регионе я уже один раз обратился и мне не смогли помочь..

Только что, wagner сказал:

 

Да конечно….

Как вы ко всему придираетесь 🤦🏻‍♂️ Вместо того, чтобы сказать по делу. В каждой сфере есть профессионалы , так вот вы профессионал в этой сфере , если надо продайте не знаю помогите ))

Мне сказали обратить внимание на CR3.12 цифры , а на обеих блоках цифры эти идентичны .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, dima-sid сказал:

разные по железу, это как  саксофон и дудка, 

Дружище, эти ЭБУ, ставились на один и тот-же движок om647 , по силовому агрегату, ничего не менялось, датчики не менялись.ZGW, всё это было одинаковое до конца выпуска ом647, менялся только ЭБУ, а ЭБУ, 2004го года, прописали под мою машину, она работает, проблема только с оборотами, а невозможного ничего нету, если это ЭБУ прописалось, то оно значит подходит , если оно видит все датчики, коробку, не выдаёт никаких ошибок по CAN- линии, значит всё ок, только есть какой то нюанс, из за чего проблема которую я описывал в теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Semmy сказал:

А на что обратить , что железа разные? Какие цифры,  на что?

HW

12 минут назад, Semmy сказал:

если надо продайте

Надо. Продаю. €20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

611 форсунки и 648 вообше разние форсунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...