Перейти к содержанию

Skoda superb 2006 2.5 мех


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Старое ведро, но не могу найти причину - перегорает 5 предохранитель. Никак не могу споймать момент его КЗ. Может с практики у кого что-то похожее было. По схеме он на подогрев сидений, щиток приборов, климат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Alpine ua сказал:

Всем привет. Старое ведро, но не могу найти причину - перегорает 5 предохранитель. Никак не могу споймать момент его КЗ. Может с практики у кого что-то похожее было. По схеме он на подогрев сидений, щиток приборов, климат. 

Я подключал тестер в режим амперметра и начинал включать то за что отвечает предохранитель. Было похожее с подогревом, просто включаешь подогрев, ничего не сгорает, садишься и включаешь и сгорает. 

Амперметр вместо предохранителя, только надо быть готовым, выдернуть щуп если что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Alpine ua сказал:

Никак не могу споймать момент его КЗ

Вместо преда галогенку всунь. Как коротышь появиться, так сразу и увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо преда и стоит 55ват лампа. Просто один раз вкл зажигание - короткое. Ничего не делаю- выкл, опять вкл все норм. Откидывал климат, подымал ковер, откл водитель дверь. КЗ было . Потом само по себе пропало. День мучал и дёргал все что мог в авто - не было КЗ. Вечером просто вкл зажигание, даже в авто не садился- КЗ, выкл вкл зажигание - норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alpine ua сказал:

Всем привет. Старое ведро, но не могу найти причину - перегорает 5 предохранитель. Никак не могу споймать момент его КЗ. Может с практики у кого что-то похожее было. По схеме он на подогрев сидений, щиток приборов, климат. 

На рулевой колонке смотрели? Было что установщики сигналки галимой изолентой мотали и она современем разлезлась. Только там был круиз и мульт руль. И как раз они тоже кажись на 5 преде были. Только чуть руль усилие даешь и кз. Как чуть тряснуло можна день ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VADIK-VOLT сказал:

Амперметр вместо предохранителя, только надо быть готовым, выдернуть щуп если что. 

Лучше тогда, что бы не рисковать прибором ,просто лампу ближнего света в разрыв ,как будет КЗ ,она просто будет светиться . точно не помню но вроде у меня 40Вт висит с проводочками на такой случай.

Причём и оборудование будет работать (лампа или не горит или в пол накала и безопасно .

Спойлер
1 час назад, a_electric сказал:

Вместо преда галогенку всунь. Как коротышь появиться, так сразу и увидишь.

 

 

Спойлер
1 час назад, Alpine ua сказал:

Вместо преда и стоит 55ват лампа. Просто один раз вкл зажигание - короткое. Ничего не делаю- выкл, опять вкл все норм. Откидывал климат, подымал ковер, откл водитель дверь. КЗ было . Потом само по себе пропало. День мучал и дёргал все что мог в авто - не было КЗ. Вечером просто вкл зажигание, даже в авто не садился- КЗ, выкл вкл зажигание - норм. 

 

Не заметил сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом же предохранителе сидит датчик уровня масла, датчик качества воздуха. Отключите с них разъемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, lemantovi4 сказал:

На этом же предохранителе сидит датчик уровня масла, датчик качества воздуха. Отключите с них разъемы

О датчике уровня масла не знал- 💯 он!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...