Перейти к содержанию

Задний стеклоподьемник.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. W222 2013 Странное поведение заднего правого стеклоподъемника. С кнопки двери и водителя только опускается. Сброс блока не помогает. Адаптация проходит нормально. Нет в них такого глюка с модулями дверей как на 221? Задний левый работает нормально. В меню команда все разблокировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробывали разбирать блочок кнопок и коротить микрик на подъем?

Может банально микрик сдох на обеих кнопках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Key Master сказал:

Пробывали разбирать блочок кнопок и коротить микрик на подъем?

Может банально микрик сдох на обеих кнопках.

Пока не разбирал. Плохо что нет в текущих показателей кнопок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, wagner сказал:

Есть в Xentry TIPs на эту тему:

 

LI72.40-P-068957_5_de.pdf 35.97 kB · 8 загрузок

почти та же шляпа, что и в 221

Плохо что онлайн просит..

 

6 часов назад, wagner сказал:

Есть в Xentry TIPs на эту тему:

 

LI72.40-P-068957_5_de.pdf 35.97 kB · 8 загрузок

почти та же шляпа, что и в 221

Номер прошивки не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, nawwizard сказал:

Плохо что онлайн просит..

 

Ну так и без онлайн есть решение, ничего нет в этом решении уникального, алгоритм действий классический, кто понял тот понял, надеюсь навеяло правильную мысль моим намеком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, COSANOSTRA сказал:

Ну так и без онлайн есть решение, ничего нет в этом решении уникального, алгоритм действий классический, кто понял тот понял, надеюсь навеяло правильную мысль моим намеком

Я понимаю что ведьмой или монако пролить. Может прошивка есть правльная для этого блока... Вариант вижу пролить такую же...

18 минут назад, nawwizard сказал:

Я понимаю что ведьмой или монако пролить. Может прошивка есть правльная для этого блока... Вариант вижу пролить такую же...

0-02-05-315344bb6fdc81af0d467178a144ac004d2bb7ba2b18adbe69e0edda768bc822_2aaa28c8419aca63.jpgfile:///C:/Users/я/Documents/ViberDownloads/0-02-05-315344bb6fdc81af0d467178a144ac004d2bb7ba2b18adbe69e0edda768bc822_2aaa28c8419aca63.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, nawwizard сказал:

Номер прошивки не подскажете

Рад бы , но не представляю как это возможно без авто..

Или как минимум нужно похожее авто…  но пока на горизонте не предвидится…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, wagner сказал:

Рад бы , но не представляю как это возможно без авто..

Или как минимум нужно похожее авто…  но пока на горизонте не предвидится…

Та я если что приглашу это авто на операционный стол!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, nawwizard сказал:

Я понимаю что ведьмой или монако пролить. Может прошивка есть правльная для этого блока... Вариант вижу пролить такую же...

для начала оцени ситуацию, этот блок не имеет загрузчика (это была подсказка), чем лить примешь решение исходя из того, какое расширение будет иметь файл с исходным софтом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, nawwizard сказал:

Та я если что приглашу это авто на операционный стол!!!

Удаленно точно не получится (у меня). Очень опасно. Мерседес очень сильно гайки закрутил. Для онлайн фоэширования отдельный доступ надо было подтвердить. Face ID к тому же.  
 

А  недавно каким-то образом прислали письмо-предупреждение. Типа их система обнаружила у нам использование пиратской копии xentry. С указанием точных дат и времени за последний месяц. Причем на том ноуте интернет как таковой не используется, только редко wlan для принтера. А сама xentry не ломится в сеть, это точно. 
 

поэтому рисковать я не буду…

3 минуты назад, COSANOSTRA сказал:

для начала оцени ситуацию, этот блок не имеет загрузчика (это была подсказка), чем лить примешь решение исходя из того, какое расширение будет иметь файл с исходным софтом

Не совсем понимаю, почему бы не помочь коллеге (можно и в личку же…), либо цену бы озвучили.

все вокруг да около…  

имхо, не очень это как-то…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, wagner сказал:

Удаленно точно не получится (у меня). Очень опасно. Мерседес очень сильно гайки закрутил. Для онлайн фоэширования отдельный доступ надо было подтвердить. Face ID к тому же.  
 

А  недавно каким-то образом прислали письмо-предупреждение. Типа их система обнаружила у нам использование пиратской копии xentry. С указанием точных дат и времени за последний месяц. Причем на том ноуте интернет как таковой не используется, только редко wlan для принтера. А сама xentry не ломится в сеть, это точно. 
 

поэтому рисковать я буду…

Не совсем понимаю, почему бы не помочь коллеге (можно и в личку же…), либо цену бы озвучили.

все вокруг да около…  

имхо, не очень это как-то…

Та отправлю его до дилеров. А тому человеку все равно большое СПАСИБО и Вам тоже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, wagner сказал:

Не совсем понимаю, почему бы не помочь коллеге (можно и в личку же…), либо цену бы озвучили.

все вокруг да около…  

имхо, не очень это как-то…

Если уж дошли до того, что тема аналогична W221, то и решается все точно так же, только файл с другим расширением, в личку никто не обращался, а навязываться не спешу, направление задал в полном объеме, даже дошли до того что нужно понять что бута в этом блоке нет, потому что он в другом (в прямом смысле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, COSANOSTRA сказал:

Если уж дошли до того, что тема аналогична W221, то и решается все точно так же, только файл с другим расширением, в личку никто не обращался, а навязываться не спешу, направление задал в полном объеме, даже дошли до того что нужно понять что бута в этом блоке нет, потому что он в другом (в прямом смысле)

Та пускай официалы и прошивают. У нас просто не так часто такие тачки проскакивают. Рисковать не охота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, nawwizard сказал:

Та пускай официалы и прошивают. У нас просто не так часто такие тачки проскакивают. Рисковать не охота...

да по факту там риска особого нет, монашку юзаеш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, COSANOSTRA сказал:

да по факту там риска особого нет, монашку юзаеш?

Опыта с монашкой нет.

2 минуты назад, COSANOSTRA сказал:

да по факту там риска особого нет, монашку юзаеш?

Ну если поможете, то готов предоставить аппаратуру. У меня С4 Do-IP - PLUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принцип тот же что и с ведьмой, только нужны готовые проекты в которых уже выбираешь SMR-D, или создавать эти проекты, если нет готовых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, COSANOSTRA сказал:

принцип тот же что и с ведьмой, только нужны готовые проекты в которых уже выбираешь SMR-D, или создавать эти проекты, если нет готовых

К сожалению у меня их нет....

Если Вы готовы помочь, то, можем обсудить в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, COSANOSTRA сказал:

тема аналогична W221, то и решается все точно так же, только файл с другим расширением

Уж не знаю в чем аналогия… За много лет ни разу не решал эту проблему 221 ни vediamo, ни monako. Всегда только DAS  (и именно оффлайновой отломленной версией). Поэтому даже и не знаю что там за расширения… без всяких геморроев и танцев с бубнами  

 

Но тут 222, и das мимо соответственно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, wagner сказал:

Уж не знаю в чем аналогия… За много лет ни разу не решал эту проблему ни vediamo, ни monako. Всегда только DAS  (и именно оффлайновой отломленной версией). Поэтому даже и не знаю что там за расширения… без всяких геморроев и танцев с бубнами  

 

Уточняю что это W222

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, nawwizard сказал:

Уточняю что это W222

Да это то понятно. Просто коллега пишет, что проблема аналогичная 221. Я ответил, что на 221 никаких танцев с проектами, файлами, расширениями не нужны… достаточно только правильной оффлайновой версии das. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, wagner сказал:

Просто коллега пишет, что проблема аналогичная 221. Я ответил, что на 221 никаких танцев с проектами, файлами, расширениями не нужны… достаточно только правильной оффлайновой версии das. 

проблема аналогичная, на 221 проблемы нет потому что 221 до своего последнего дня в DAS делается, тем более в офлайн, а вот 222й уже в Xentry, который не имеет офлайн, но проблема та же, но решается немного иначе, нужно файл выбрать ручками и записать его, и расширение у файла CFF, софт у вас последний, так что можете не обновлять, а просто переписать его еще раз, хотя есть и с расширением CMR-F который уже имеет более свежий релиз, это вам не в онлайне кнопки жмякать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, wagner сказал:

Да это то понятно. Просто коллега пишет, что проблема аналогичная 221. Я ответил, что на 221 никаких танцев с проектами, файлами, расширениями не нужны… достаточно только правильной оффлайновой версии das. 

Это я знаю. И этой темы не было бы....

18 минут назад, COSANOSTRA сказал:

проблема аналогичная, на 221 проблемы нет потому что 221 до своего последнего дня в DAS делается, тем более в офлайн, а вот 222й уже в Xentry, который не имеет офлайн, но проблема та же, но решается немного иначе, нужно файл выбрать ручками и записать его, и расширение у файла CFF, софт у вас последний, так что можете не обновлять, а просто переписать его еще раз, хотя есть и с расширением CMR-F который уже имеет более свежий релиз, это вам не в онлайне кнопки жмякать)))))

Да так я и думал. Но как-то очкую с этого пепелаца программировать. Но думаю нужно рискнуть) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, nawwizard сказал:

Да так я и думал. Но как-то очкую с этого пепелаца программировать. Но думаю нужно рискнуть) 

Осилит путь идущий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...