Перейти к содержанию

PSCM фокус3


dmitrii1976

Рекомендуемые сообщения

Добрый день участникам форума. Зашёл в ремонт фокус 3 с не работающей электрорейкой. Ошибка как у большей части этих машин u3000 53-c8. Пробовал обновить софт с помощью FORSCAN с платной лицензией, ошибка не ушла. Снял рейку. Внутри всё девственно чисто. На просторах интернета нашел информацию, что лечится прошивкой EEPROM. Слил содержимое и тут засада. Нигде не могу найти рабочий дамп с моими идентами CV61-3C579-GA. Пробовал заливать дампы с другими идентами, только добавляюся ошибки, а рейка работать не хочет. Если есть у кого опыт по оживлению этих реек скажите, можно ли залить дамп с другими идентами и потом поменять софт под эту EEPROM? Либо может есть у кого нибудь дамп с моими идентами или доступ к базе ucds чтобы скачать нужный живой дамп. Свой дамп прикрепить не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В еепром содержится информация о положении вала двигателя. Так что нужно лечить родной еепром, если возможно. Левый еепром точно работать не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5 часов назад, dmitrii1976 сказал:

В том то и дело, как его вылечить?

Наверное рейку заменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое. Надо было не повышать обновление . а наоборот понизить версию прошивки на более ранние версии с помощью Fosckan

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vasv23 сказал:

Было такое. Надо было не повышать обновление . а наоборот понизить версию прошивки на более ранние версии с помощью Fosckan

Тоже так же лечил, помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, dmitrii1976 сказал:

Внутри всё девственно чисто

Думаю вы зря мучаете EEPROM ,у вас проблема с электронным блоком ,а именно с внутренним питанием!

Я бы вернул прошивку на место и обмерял блок внимательно ...

Цитата
Спойлер

ничто так бережно не хранится и так бестолково не теряется, как девственность.

 

 

В идеале - под машиной ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливается нормальный дамп от донора,  и рейка будет работать, если аппаратных проблем нет. Не один десяток блоков перешил, и программатором, и ucds (UCDS считывает 2kb содержимого из 4).  На форуме сайта ucds была и инструкция, и дампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил (где сообразил) питание по плате. Думаю основное это проц и память. В дате оба питания в норме. Датчик усилия в норме. Смущает только ток мотора (20А хотя он стоит) и угол 5573 гр. Шунта не увидел, думаю он в выходном ключе. Проверить его никак.

Пробовал писать в EEPROM рабочий дамп CV61-3C579-AK потом под него загружал софт. После прошивки пропадает диагностика. Выдает, что PSCM не имеет функции отображения DTC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...