Перейти к содержанию

Ford Escape PSCM ошибки U3000 48 - 53


Рекомендуемые сообщения

ПРосто заглушил авто через 15 минут завожу руль дубовый. Висят ошибки считал форсканом U3000 48 - 53

обновление PSCM через форскан ничего не увидел, читал на форумах вроде надо откатить назад чтоб ушла ошибка потом уже обновлять дамп на новый.

Вопрос у бывалых спецов где взять этот старый дамп откатить чтоб и как вообще убрать ошибку U3000 48-53 а то может просто форскан не может залить обнову в рейку и пишет что все успешно, а ошибки висят

1 подскажите кто шил рейки без разбора её, как процесс сам выглядит. 

2 поделитесь дампом для епромм

3 можно заливать или нет с других авто типо куга, фф3, в рейку дампы.

JV6C3D070 L2B

 

IMG_20240204_172400.jpg

IMG_20240204_173506.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там наверняка , проблема в железе ! Нужно снимать , и ремонтировать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хотелось бы пока не снимать, а попробовать программно оживить, машина не видела ни воды ни снега все время только по асфальту ездила +20, воду в блоке исключаю. Выработку деталей не исключаю но пробег 50тыс км. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Было 2 аналогичных случая  с Lincoln Corsair 2020. В одном случае прошивался удалённо, шнурком USDS ребята подгружали свой софт и работали им, во втором шился онлайн через FDRS. В обоих случаях итог - замена рулевой колонки.

Приветствую. Было 2 аналогичных случая  с Lincoln Corsair 2020. В одном случае прошивался удалённо, шнурком USDS ребята подгружали свой софт и работали им, во втором шился онлайн через FDRS. В обоих случаях итог - замена рулевой колонки. Про откат ничего сказать не могу, не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, буду пробовать шнурком USDS, форскан как-то поверхностно все делает, обновляет просто версии, а у меня похоже слетел сам еппром надо влить туда. Напишу сюда потом результат может что получится, пока заказал Шнурок жду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, jack50n сказал:

Да хотелось бы пока не снимать, а попробовать программно оживить, машина не видела ни воды ни снега все время только по асфальту ездила +20, воду в блоке исключаю. Выработку деталей не исключаю но пробег 50тыс км. 

Только тучи - сразу в гараж))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто может удаленно поработать с фордом с u3000 в рейке??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, jack50n сказал:

Спасибо большое, буду пробовать шнурком USDS, форскан как-то поверхностно все делает, обновляет просто версии, а у меня похоже слетел сам еппром надо влить туда. Напишу сюда потом результат может что получится, пока заказал Шнурок жду. 

Снимите пыльник тяги, со стороны привода. Наличие воды можно определить, привод размещен почти в верхней точке рейки, и чтобы вода добралась к плате управления, через подшипник, двигатель, ее в рейке будет изрядно. Если сухо - лечите программно, вода - разбирайте. Дамп от фокуса подойдет, UCDS считает - запишет без проблем (кроме китайца 1.27)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок завтра сниму гляну на всякий случай сост тяг )))

Ребята скинте в личку FF3 файлик чтоб залить в рейку вдруг в UCDS не будет такого

я тут потом напишу что как, просто она уже достала меня машина месяц стоит я не хочу сдаваться )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Talisman сказал:

кто может удаленно поработать с фордом с u3000 в рейке??

Как понять удаленно, по видео? я так понимаю u3000 ошибка это уже когда многократные сбои появлялись она вылезает и стирается только прошивкой. А сама поломка в других цифрах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две рейки было на Форд єскейп 22 с такими ошибками- замена рейки решила проблему. Все остальное зря потраченое время 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу на форскане доступ есть или нет до рейки, что то заливает туда, но всё горит значками внимание я так понял ошибки при передаче файлов, может с UCDS что-то получится, жду, едит сканер.

4 часа назад, Alpine ua сказал:

Две рейки было на Форд єскейп 22 с такими ошибками- замена рейки решила проблему. Все остальное зря потраченое время 

Нет не зря я с помощью сканеров ELS27 и Vlinker прошил, научился, приборки себе русифицировал приборку и другу на мазду. А учится нужно уже ведер на улице мало все в электрике все в блоках и без диагностики ни как, а замена модулями это не ремонт если генератор и аккум плохой он новую китайскую рейку убье на раз два, так что я вначале пойму почему что-то сгорело, а потом уже разберу рейку, а уже потом подумаю о покупке в сборе )))

Ребята спасибо что кто-то пишет, я может до лета выеду с гаража )) 

4 часа назад, Alpine ua сказал:

Две рейки было на Форд єскейп 22 с такими ошибками- замена рейки решила проблему. Все остальное зря потраченое время 

Год 2022г выпуска ? жесть она на них тоже внизу висит рейка ? что-то почитал, перелопатил интернет на фордах самый больший отказ эур. Ну Эксплорер еще ходят рейки и то ломаются. Чуть вода попала в пыльник, рейка в аварию, чуть люфты ошибки идут, а как ездить на этом Эскейпе )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...