Перейти к содержанию

Bmw x5 e70 vvt


Рекомендуемые сообщения

Bmw x5 e70 , ошибки по обрыву и напряжению(2DE3)(371A), заменили вальветроник не заводится ошибки те же(знаю что надо менять мозг, но она должна заводится даже так), выставили его в макс положение не заводится, на сколько знаю она должна заводится с любыми ошибками(по ввт), почему нет запуска????? (проводку полностю проверили и до реле и до ебу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Денис228 сказал:

Bmw x5 e70 , ошибки по обрыву и напряжению(2DE3)(371A), заменили вальветроник не заводится ошибки те же(знаю что надо менять мозг, но она должна заводится даже так), выставили его в макс положение не заводится, на сколько знаю она должна заводится с любыми ошибками(по ввт), почему нет запуска????? (проводку полностю проверили и до реле и до ебу)

Мотор и блок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Денис228 сказал:

Bmw x5 e70 , ошибки по обрыву и напряжению(2DE3)(371A), заменили вальветроник не заводится ошибки те же(знаю что надо менять мозг, но она должна заводится даже так), выставили его в макс положение не заводится, на сколько знаю она должна заводится с любыми ошибками(по ввт), почему нет запуска????? (проводку полностю проверили и до реле и до ебу)

Давно БМВ не занимаюсь, но даже если электропривод замыкает, то будет хреново ехать, но будет. Может как на Е60 адаптации зашкалили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Предохранители проверили. Снимите по одному разъёму - и диагностируйте, так можно понять действительно нет ли замыкания. А вообще для начала в текущих данных что изображает. Просто подозрение что где то ошиблись датчик положения вальветроника что говорит. Мало инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.02.2024 в 21:05, Денис228 сказал:

(знаю что надо менять мозг, но она должна заводится даже так), 

В своё время пока я не вскрыл ЭБУ ДВС и не устранил дефект (обошлось без замены микросхемы) запуска не было ПРИ НОВОМ МОТОРЧИКЕ вальватроника. Там идёт последовательность событий - дефект моторчика тянет за собой дефекты на плате ЭБУ.
Распайка этого блока тот ещё квест :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответа видимо можно не ждать про мотор и блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Nick-tex сказал:

Ответа видимо можно не ждать про мотор и блок.

нн55 3.0, mevd17.2.6

 

12 часов назад, zalimhan74 сказал:

Здравствуйте. Предохранители проверили. Снимите по одному разъёму - и диагностируйте, так можно понять действительно нет ли замыкания. А вообще для начала в текущих данных что изображает. Просто подозрение что где то ошиблись датчик положения вальветроника что говорит. Мало инфы.

Преды, питание все приходит, все есть все целое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное реле в нише правой под капотом стоит проверялось ? Та и преды есть внутри.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Nick-tex сказал:

Главное реле в нише правой под капотом стоит проверялось ? Та и преды есть внутри.

 

Да, там тоже все проверил, вот хочу узнать из-за ошибки 36D4(внутренняя ошибка активации) она может не запускатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Денис228 сказал:

Да, там тоже все проверил, вот хочу узнать из-за ошибки 36D4(внутренняя ошибка активации) она может не запускатся?

Нет. Вскрывайте блок ищите воду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. если снять фишки с моторчиков вальветроников машина должна завестись.

Во всяком случае через диагностику сделайте сброс коррекции и пробуйте, если нет снимите фишки с моторчиков. Не заведётся значит метки .

Можно скинуть разъём и посмотреть что присутствует на фишках моторчиков мультиметром.

Почему спрашивал про текущие данные через диагностику при снятых фишках с моторчиков- проверить по датчикам валы в каких градусах стоят. 

Эбу двигателя в ремонт только после всех проверок , Вы проводку прозвонили? 

Столько вопросов отпали бы  подключившись к машине и смотрите текущие данные - с одетыми разъёмами и снятыми разъёмами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Денис228 сказал:

Блок идеальный на вид 

На вид изнутри или с наружи ? Что вообще по ошибка кроме VVT. Искра форсунки обороты давление топлива ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.02.2024 в 21:18, Nick-tex сказал:

На вид изнутри или с наружи ? Что вообще по ошибка кроме VVT. Искра форсунки обороты давление топлива ????

все есть, обороты видит, топливо и искра есть, проводка повторюсь и реле все целое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Денис228 сказал:

все есть, обороты видит, топливо и искра есть, проводка повторюсь и реле все целое 

Если все есть значит должен работать по логике.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё правильно сделать- останется сделать сброс топливных коррекций. а по поводу проблем сталкивался разными -но что бы помочь нужно дать развёрнутый ответ.

G6UibQ0U.png

Документ Microsoft Word.docx

Есть он лайн схемы на бмв. Наберите в поисковике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Работаю с БМВ и это очень распространенная проблема . Вольвотроник начинает подклинивать из за того что забиваются сеточки сбоку мотора и постепенно уносят жизнь ECU 

Даже после замены блока их нужно обязательно чистить так как можно вольвотроник не адаптировать и будут плавать обороты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага и чтоб сеточки почистить с боку на обратных клаппанах еще и нужно n52 чтоб мотор был а не N55. А так да совет годный но не пиеменим к данному авто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...