Перейти к содержанию

Nissan X-trail T32 не эбу или bcm не видит ключ


Рекомендуемые сообщения

Внезапно машина перестала видеть электронный ключ.  Двери открывает, но не дает завестись. 
Временно проблему решая путем сброса ошибки перед каждым запуском ( держу педаль тормоза 20 сек).
Диагностика пришла к вывода, что проблема в том, что эбу двигателя или bcm  не видят ключи.

Кто сталкивался или может помочь в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, avgavg сказал:

Внезапно машина перестала видеть электронный ключ.  Двери открывает, но не дает завестись. 
Временно проблему решая путем сброса ошибки перед каждым запуском ( держу педаль тормоза 20 сек).
Диагностика пришла к вывода, что проблема в том, что эбу двигателя или bcm  не видят ключи.

Кто сталкивался или может помочь в такой ситуации?

Какой год машины? Какая система запуска стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Студент с опытом сказал:

Какой год машины? Какая система запуска стоит?

2015 год 2литра бензин. Система родная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимайте приборку магнитоллу бардачок! До весны 2017 проводка китайская косячная. Была отзывная компания! Оппаивайте CAN! Вырезайте коннекторы!

Был клиент звонил удаленно! Я говорю посигналь 2 раза машина заведется! Не поверил! Но когда раз десять посигналил и машина завелась!!!! Удивленно спросил что за хрень! Я говорю пол машины отваливается нужно вырезать CAN коннекторы! Думаю у вас таже беда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Студент с опытом сказал:

нужно вырезать CAN коннекторы! Думаю у вас таже беда!

А что вы имеете в виду под словом CAN коннекторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, ZoZ сказал:

А что вы имеете в виду под словом CAN коннекторы?

Переходные фишки (на балке за торпедой и не только, всего их около 10-12 шт). На этих машинах реально много проблем с ними, отвалиться может все что угодно, а может и все сразу))) Но надо смотреть ошибки по коммутации блоков

TOAAAgGm_uA-960.jpg

h2AAAgCm_uA-1920.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, SergW168 сказал:

Нефига там не с can коннекторами проблема. Ошибка какая в моторнике? 

Ну на 95% я уверен что там проблема! И если в диагностике везде будут ошибки по can тогда 100% Хозяин пропал так значит хочет чтобы ему помогли! Возможно конечно в bcm микруха сдохла такое тоже бывает для начала ошибки и накачка антенны! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз: какие ошибки в моторнике? Реально никаких данных, а диагноз уже по драйв2 поставили. Трешь ошибки-заводится, так я понимаю? Паялом тут не обойтись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там с иммо еще ipdm завязан. Было такое на qx70 и на q50... решил не рисковать, менял бодик и ipdm парой привязывал ключи машины поехали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, avgavg сказал:

хозяин не пропал)  в диагностике c can нет проблем
Думаю все-таки ключи пропали из эбу или  bcm

Давайте скрин ошибок! При выключенном зажигании некоторые блоки выйдут на связь! А полную картину достаньте bcm перемычку на главном реле! Будет более понятно! 

2 минуты назад, mkivanov сказал:

Там с иммо еще ipdm завязан. Было такое на qx70 и на q50... решил не рисковать, менял бодик и ipdm парой привязывал ключи машины поехали...

Дадада! 100%

1 минуту назад, Студент с опытом сказал:

Давайте скрин ошибок! При выключенном зажигании некоторые блоки выйдут на связь! А полную картину достаньте bcm перемычку на главном реле! Будет более понятно! 

Дадада! 100%

Накачка антенны есть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как интересно IPDM связан с иммо? Это чисто коммутационный блок по питанию. Ну и CAN конечно через него идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, avgavg сказал:

у diagnost09 была аналогичная ситуация, жду контакты мастера чтобы прописать ключи заново

Если нисан(европа), могу помочь, америка, ищите вин подобного европейца... доступ к финикам к несчастью утрачен...

1 час назад, ZoZ сказал:

А как интересно IPDM связан с иммо? Это чисто коммутационный блок по питанию. Ну и CAN конечно через него идёт.

А Вы попробуйте ipdm поменять.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...