Перейти к содержанию

Toyota Hilux 2014г 2.5 горит лампочка низкого уровня топлива


Рекомендуемые сообщения

День добрый.Может кто сталкивался с данной проблемой.Горит лампа низкого уровня топлива,датчик топлива работает корректно.Снимал щиток пропаивал известные проблемные места,есть у них такой трабл в щитке.Не помогло.Пробег не мотали сто процентов,просто загорелась в один прекрасный момент и не тухнет.Может что-то на програмном уровне?Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Мастак сказал:

А схему смотрели? Может там на поплавке в баке отдельный концевик

Смотрел.Два провода идут со щитка в бак, да и бак снимали там один разьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не допаял, смотри все резисторы большие, недавно делал

пока феном греть не начал, в микроскоп не видно было

только подогрел, половина поотлетала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего феном прийдется греть.Все большие зеленые пропаял по всей плате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попробовать вместо поплавка переменній резистор? И какое напряжение на віходе со щитка при отключенном и подключеном датчике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Malina сказал:

А если попробовать вместо поплавка переменній резистор? И какое напряжение на віходе со щитка при отключенном и подключеном датчике?

Датчик поставили новый оригинал.Я думаю дело не в нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, море сказал:

День добрый.Может кто сталкивался с данной проблемой.Горит лампа низкого уровня топлива,датчик топлива работает корректно.Снимал щиток пропаивал известные проблемные места,есть у них такой трабл в щитке.Не помогло.Пробег не мотали сто процентов,просто загорелась в один прекрасный момент и не тухнет.Может что-то на програмном уровне?Спасибо

Если через тест в приборке зайти, тест лампочка проходит ( можно включить или выключить принудительно)? Можно еще уровня топлива добавить как реагирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, море сказал:

Датчик поставили новый оригинал.Я думаю дело не в нем

Я ж не просто про напряжение спросил. Если опрос не импульсній, то там стандартная система с делителем напряжения. По уровням напряжения можно судить о неисправности железа в щитке (при условии, что проверено сопротивление датчика топлива прямо с колодки щитка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, greencamp сказал:

Если через тест в приборке зайти, тест лампочка проходит ( можно включить или выключить принудительно)? Можно еще уровня топлива добавить как реагирует?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С приборкой связи нет почему-то.Читал разными сканерами связи нет.Ошибок при этом ни в одном блоке нет.Может аутел и скандок не поддерживают их

2 минуты назад, Malina сказал:

А как себя ведет индикатор уровня топлива? Тоже постоянно на 0?

Датчик уровня работает корректно, проверял при снятом насосе, реагирует на поднятие и опускание правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было точно такое. 
Вылечил пропайкой больших смд резисторов. На вид пайка норм но пропаял все и заработало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что пропаял потом еще все феном прогрел но увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, море сказал:

Датчик уровня работает корректно

Я правильно понимаю датчик=индикатор?

Если индикатор(стрелка, указатель) работают правильно, значит проблема или софтовая или в цепи управления индикатором резерва.

Еще как вариант, на Тойотах не раз встречались похожие глюки когда  авто ездит на газу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выгнул  плату, индикатор потух.Буду дальше паять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж говорил)))) за последний месяц 4 панели таких делал, проблема одна, но в разных местах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да скорее всего, каждый раз в разных местах платы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, море сказал:

Да скорее всего, каждый раз в разных местах платы 

Микрухи смотреть и в тоже время гнуть плату,может ноги по пайке елозят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни спасибо за помощь.Сделал я этот трактор.полтора часа просидел под микроскопом,пропаял все что можно.Проблема ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...