Перейти к содержанию

Chrysler Grand Voyager 2.8 2009г., нужна схема АКПП 62TE


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, нужна электросхема проводки на АКПП 62TE,  2,8CRD VIN:1A8HSH4519B503581

Спойлер

После замены Акпп вылезли эти ошибки:

1.P1790 Отказ сразу же после переключения
2.P0734 Ошибка передаточного отношения 4-й передачи
3.P0792 Ошибка передаточного отношения смесителя
4.P0733 Ошибка передаточного отношения 3-й передачи

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема этому авто уже не поможет. Проскальзывание. Если уровень масла в норме - АКПП в ремонт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ребята, уже что только не проверял,все косы распушил, не могу найти неисправности по электрике. Просто хозяин меняет вторую коробку и ...те же ошибки, редкое совпадение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не редкое, он меняет одну б/у на другую б/у, вот и всё,)) если бы он новую поставил, тогда можно было про совпадения говорить, а так, чтобы не было совпадений, её надо ремонтировать и гарантия будет и совпадения все пропадут.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптации делали? Другие узлы ведут себя нормально? У нас был случай АКПП на Крайслере вела себя очень неадекватно из-за плохой массы на кузов. АКПП на нем 3 раза перебирали до этого. Хоть ошибки говорят сами за себя, Я бы проверил на всякий. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массы, включая на самой АКПП проверил первым делом, адаптации, сбросы тоже. Интересен ещё тот момент, что ошибка в блоке акпп появляется при первом переключении на 3-4 передачу, а в аварию впадает после 3-4 раз таких переключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Vladius_12V сказал:

Интересен ещё тот момент, что ошибка в блоке акпп появляется при первом переключении на 3-4 передачу, а в аварию впадает после 3-4 раз таких переключений.

Как то так и должно быть. За это время ЭБУ подтверждает наличие дефекта. Да и поведение отлично подходит под Ваши ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Мастак сказал:

Есть чем посмотреть скорость валов по диагностике?

Лаунч, альфа хорошо это авто видит, но в параметрах эти датчики чтото не нахожу ( . Завтра перепроверю, может ослика подцеплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробку меняли в сборе со всем родным навесным от неё, по словам продавца (разборка, машина пригнана, и я с ним пообщался, знаю его давно), - машина не имела ошибок по коробке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если коробка полежала без масла - может и умереть и без авто. Ждём показаний с датчиков и всё станет понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет таблиц соотношений данных скоростей валов при разных передачах, могу только сопоставить качество диаграмм сигналов с датчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Vladius_12V сказал:

У меня нет таблиц соотношений данных скоростей валов при разных передачах, могу только сопоставить качество диаграмм сигналов с датчиков.

Найдём. Снимайте показания через диагностику и осциллоскопом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой коробке такие неисправности возникли в процессе эксплуатации или владелец уже купил ее с неисправностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день приложение на андроид carmin [электросхемы] есть ваша схема можно приложение запускать на винде через NOX Pleer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, IoldmanI сказал:

На первой коробке такие неисправности возникли в процессе эксплуатации или владелец уже купил ее с неисправностью?

На родной коробке всё было нормально, пока в дороге не словился булыжник и он разбил АКПП. Далее хозяин менял два раза АКПП, далее всё описано выше.

3 часа назад, solinoid сказал:

добрый день приложение на андроид carmin [электросхемы] есть ваша схема можно приложение запускать на винде через NOX Pleer

Добрый, в carmin видел, но там же схема для бензинки и 2010г, есть вероятность что в основном схема правильная. В Haynes PRO почему то нет схемы). Надо попробовать базы в складчине, там вероятнее всего всё будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Vladius_12V сказал:

Приветствую, нужна электросхема проводки на АКПП 62TE,  2,8CRD VIN:1A8HSH4519B503581

  Скрыть контент

После замены Акпп вылезли эти ошибки:

1.P1790 Отказ сразу же после переключения
2.P0734 Ошибка передаточного отношения 4-й передачи
3.P0792 Ошибка передаточного отношения смесителя
4.P0733 Ошибка передаточного отношения 3-й передачи

 

Этой коробке нужен ремонт а не схемы. Могу показать в котором месте проблема, можно лечить не снимая коробку.

Screenshot_2023-12-28-14-19-56-491_cn_wps.xiaomi.abroad_lite.thumb.jpg.2c745695bb27cae8544d1f12e3471eaf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Vladius_12V сказал:

Просто хозяин меняет вторую коробку и ...те же ошибки, редкое совпадение.

6 часов назад, Vladius_12V сказал:

На родной коробке всё было нормально, пока в дороге не словился булыжник и он разбил АКПП. Далее хозяин менял два раза АКПП, далее всё описано выше.

 

Коробка подбиралась от такого же авто, или просто первое что было на разборке? 

Возможно, коробка от условного эвенджера, авто меньше и легче, передаточные числа другие и, соответственно, привет ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Vladius_12V сказал:

Надо попробовать базы в складчине, там вероятнее всего всё будет.

С этим мотором авто нет. Есть только 3.3/3.8 и 4.0. Дизель делали не для рынка США

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня хозяин авто принял решение забрать авто на замену ещё одной коробки. Две предыдущие были с таких же  машин, только одна с бензинки 3.8, вторая с трактора, я снял эти 3 датчика скорости, визуально и по сопротивлению они одинаковы. Только один, к которому относится ошибка имеет изогнутый разьём, по номерам всё совпадает, правильно стоит и подключено. Решил альфой записать некоторые параметры. Машина висела, коробка прогрета. Может кому будет интересно, кто хорошо в них разбирается. Ждём замены)

TCM08_Info.log

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.12.2023 в 15:41, Solved сказал:

С этим мотором авто нет. Есть только 3.3/3.8 и 4.0. Дизель делали не для рынка США

А всё таки Вы не правы, нашел в складчине все что надо по этому мотору и коробке)

Screenshot_20231231_014509_Opera.jpg

PS:

В итоге хозяин поменял в третий раз АКПП. ОШИБОК  по электрике в блоке больше нет, машина поехала как надо, единственное  НО,- не переключается на 6 передачу, хозяин авто ко мне заехал перечитать ошибки, прописать второй ключ (я заранее считал пин, пока работал с авто), сделать автозапуск. По невключению 6-й передачи думаю(полной блокировке), что проблема из-за датчика температуры TCM, т.к. в параметрах я не смог увидеть высчитанную температуру АКПП, а может и из-за подклинившего соленоида, т.к. АКПП по словам продавца пролежала больше года. Благодарность всем за помощь, а также тем, кто учавствовал в обсуждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...