Перейти к содержанию

EDC16CP39 При разборке снесли 2 элемента


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Qaker сказал:

возможно замокший или ещё что то

не видел в своей практике edc16 намокшие. ну ни разу. были тачки по уши в грязи, мох прорастал, но ни "мокрого". судя по фото герметос завод, значит туда никто не лазил. 

5 минут назад, Qaker сказал:

Видимо у автора были причины нам не известные

вот это и плохо. не с того автор начал.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все когда то ,что то разбирают Juvelir ,любознательность это хорошо...главное не во вред, а на пользу что бы было!

 

По любому,будет теперь осторожен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 годин назад, Qaker сказав:

Извиняюсь ,что вы имеете в виду в плане дыры?

Не очень владею авто сленгом...

Видимо у автора были причины нам не известные ,возможно замокший или ещё что то нет нужного оборудования, после ремонта....и.т.д.

Ето диагностический разьем в народе дирка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Key Master сказал:

Ето диагностический разьем в народе дирка

Понятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вскрывался по просьбе клиента.

А дело было вообще не в блоке.

В 24.12.2023 в 19:26, Qaker сказал:

Все когда то ,что то разбирают Juvelir ,любознательность это хорошо...главное не во вред, а на пользу что бы было!

 

По любому,будет теперь осторожен!

Не ошибается тот кто ничего не делает)) из 20 блоков  1 бывает косяк. я думаю что я еще не сильно с кривыми руками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не один десяток вскрывал их. У меня в гараже есть старая духовка электро. Установил туда контроллер температуры для точной регулировки. Ложу блок на 30 мин при 80-90 градусах и вскрывается без проблем. И использовать деревяные либо пластиковые лопатки и скальпель, и меньше проблем тогда себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, alexandr81 сказал:

Уже не один десяток вскрывал их. У меня в гараже есть старая духовка электро. Установил туда контроллер температуры для точной регулировки. Ложу блок на 30 мин при 80-90 градусах и вскрывается без проблем. И использовать деревяные либо пластиковые лопатки и скальпель, и меньше проблем тогда себе

Феном тоже неплохо прогревается, по контуру, но чисто интуитивно буквально на ощупь. Зато после прогрева не боишься, что снесёшь чего или ноги перережешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Avtoreanimator сказал:

Феном тоже неплохо прогревается, по контуру, но чисто интуитивно буквально на ощупь. Зато после прогрева не боишься, что снесёшь чего или ноги перережешь.

Это да. Но есть блоки которые нужно полностью отделять плату от корпуса. Тогда равномерный прогрев более актуальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех форумах пишут пугалки про EDC16CP39, и про их неизбежную погибель при вскрытии (особенно при отделении платы от алюминия). Не знаю,штук 10 ихсделалбез проблем.Один был после пожара в машине,который впоследствии пришлось задонорить и тот по причине связанной с пожаром под капотом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Michael28 сказал:

На всех форумах пишут пугалки про EDC16CP39, и про их неизбежную погибель при вскрытии (особенно при отделении платы от алюминия). Не знаю,штук 10 ихсделалбез проблем.Один был после пожара в машине,который впоследствии пришлось задонорить и тот по причине связанной с пожаром под капотом

Дело опыта и не кривых рук, но снести, или повредить компоненты при вскрытии, особенно без нагрева - раз плюнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без нагрева - вообще не стоит этого делать,тем более этот блок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...