Перейти к содержанию

lomalcheck

Начинающий
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о lomalcheck

Контакты

  • Сайт
    https://shopworkcraft.ru/

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Имя
    Федр
  • Страна
    Russia
  • Оборудование
    PCMFlash, Combiloader, BitBox, Kess, Ktag, Xprog, Iprog, Orange, CAN Hacker Full,

Посетители профиля

563 просмотра профиля

Достижения lomalcheck

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

-2

Репутация

  1. Всем привет. Ситуация такая. ЭБУ буквально на 0.5 секунды уходит в защиту. Преобразователь щелкает в такт защиты. Соответственно блок на связь не выходит так как постоянно сбрасывается. Самое интересное что на преобразователе напряжение накапливается до 190 вольт, но прыгает 185-192. Отпаял трансформатор блок запустился но соответственно нет высокого. Кто ремонтировал, может подскажите куда копать? При выпаянном трансформаторе Atic88-b3 выдает сигналы четко, при впаянном трансформаторе постоянно перезапускается. Даташита на Atic88 не нашел(
  2. Спасибо за схему. Блок забрали. Не стали люди ждать(( к сожалению сейчас нет возможности проверить. Плюс потерял автоэлектрик который приговорил блок. Если будет известен результат, отпишусь.
  3. На ДПКВ не приходит питание вообще никакого. Осциллограмму снять никак. Остальные ноги звонятся
  4. Ни у кого не завалялось блока такого?
  5. По хорошему нужно снимать лак и пропаять всю плату. То что на фото это жесть.
  6. Подскажите каким образом прозвонить? пленка приклеена на метал. Предположительно 12 в так как резистор подтяжки на массу 18кОм. 56 нога никуда не звонится в том и беда.
  7. Ну тут у человека масса пропала а у меня плюс на 56 ноге пропал
  8. Вскрывался по просьбе клиента. А дело было вообще не в блоке. Не ошибается тот кто ничего не делает)) из 20 блоков 1 бывает косяк. я думаю что я еще не сильно с кривыми руками)
  9. Всем привет, нужна помощь в поиске 12 вольт на датчик ДПКВ. Плата сделана как в Лачетти тонкослойная приклеенная к металлу. Может есть у кого такой блок прозвонить точку куда приходить должна?
  10. Что то мне думается в самом разъеме проблема. Некоторые туда лазят иголками толстыми и разбивают контакты. Также возможно в месте обжима косяк) распиновать парочку да посмотреть. На оптимах такая штука с датчиком температуры была вытаскивает фишку звонишь проверяешь все ок вставляешь обратно 120 градусов, вылечелось заменой разъема.
  11. Да, все что попало под подозрение дополнительно пропаяно.
  12. Впаял как на фото выше. По итогу, все заработало. Всем спасибо за помощь!
  13. По итогу, выпаял, получается так как на фото ниже. Нашел с донорского блока один в один номиналы и размер. Впаял отдам на проверку. Отпишусь по результату. Спасибо за участие в решении проблемы)
×
×
  • Создать...