Перейти к содержанию

Радио канал ключа


roma130a
9 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Про рентабельність з вами погоджуюсь на 100 процентів, Ключі продають окремо по 65 евро.  Просто як варіант,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, komote сказал:

Ключі продають окремо по 65 евро

Це тільки під ту приблуду вони, типу як хорс рибки робить свої? Чи це модуть бути привязані іншими програматорами? Якщо можна посилання на ключі в лс, бо я не находжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nawwizard сказал:

Не знаю поможет ли. Давно это было и может что-то призабыл. На W163 Был ключ выкидушка и болванка с чипом. Хозя ключ с брелком прое....ал. С трудом нашел такой б\у ключ. Привязал pcf7935 FVDI, а радиоканал привязал лаунчем, бо в лом старуху было тащить.

Верно понял, бу ключ привязал vfdi по розетке, а радио канал того же бу ключа лаунч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был недавно такой.хотел второй ключ не один прибор не взял.обьехал он всех ключников в городе не сделали.диллер тоже сказал что нет таких ключей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, roma130a сказал:

Верно понял, бу ключ привязал vfdi по розетке, а радио канал того же бу ключа лаунч?

Немного не так. FVDI подготовил чип и ним же прописал семечку. А Радиоканал сделал лаунчем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nawwizard сказал:

чип и ним же прописал семечку.

По обд? Верно понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, roma130a сказал:

По обд? Верно понял

Все по обд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семку новую поставил подготовленую fvdi это ясно, писал как? Прогером в дамп ложил или по розетке делал не пойму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, roma130a сказал:

Семку новую поставил подготовленую fvdi это ясно, писал как? Прогером в дамп ложил или по розетке делал не пойму

Подготовил Чип. Вычитал дамп по розетке и прописал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, nawwizard сказал:

Подготовил Чип

Делал этой вкладкой? W168 не вижу

20231208_175443.jpg

Есть подготовка с дампа еще

20231208_175739.jpg

37 минут назад, nawwizard сказал:

Вычитал дамп по розетке

Не нахожу так же вкладки для чтения дампа с блока иммо, версия fvdi какая была? У меня 2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроди разобрался, через вкладку radio freguency есть меню чтения епром, но не читает. 

В лаунче не нашел меню адаптации пульта в блоке иммо так же... не прет мне короче)))

Если есть возможность подвязки бу ключа в плане радио канала это было б замечательно, в нете инфы валом что бу не возможно подвязать, хз вобщем...

 

20231208_185836.jpg

20231208_190913.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, roma130a сказал:

Вроди разобрался, через вкладку radio freguency есть меню чтения епром, но не читает. 

В лаунче не нашел меню адаптации пульта в блоке иммо так же... не прет мне короче)))

Если есть возможность подвязки бу ключа в плане радио канала это было б замечательно, в нете инфы валом что бу не возможно подвязать, хз вобщем...

 

20231208_185836.jpg

20231208_190913.jpg

В Xtool x100 pro 2 сьогодні побачив пункт

Benz

пульти ml163 

А на тій тс такі самі пульти

І нема на чому перевірити

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкода ми не з одного міста, по експерементували б) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, roma130a сказал:

Шкода ми не з одного міста, по експерементували б) 

Что там за имошник? Я с 168-м полтора года назад имел дело. Не беру эти тазы давно.

 

2 часа назад, roma130a сказал:

Делал этой вкладкой? W168 не вижу

Рома. Я про чип изначально ничего особо не говорил. Разговор начался за радиоканал. Я предложил вариант которым я делал. Если ключа изрыгает какую=то частоту, попробовать старухой помучать иммо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, nawwizard сказал:

Что там за имошник

168 820 04 26

 

50 минут назад, nawwizard сказал:

Не беру эти тазы давно.

 

Я тоже, а тут решил жене взять на время как первый не дорогой автомобиль на автомате что бы практики езды набралась,  мучит меня что ездить хочет))) а есть в нем нюансы по моей специализации, и тут остапа понесло)) 

50 минут назад, nawwizard сказал:

Рома. Я про чип изначально ничего особо не говорил. Разговор начался за радиоканал. Я предложил вариант которым я делал. Если ключа изрыгает какую=то частоту, попробовать старухой помучать иммо

Чип это пол беды, мотю прочесть не проблема, по дампу 7935 подвяжу по любому, основная проблема радио канал, все верно. Завтра старухой его помучаю, лаунч с радио каналом ничего сделать не может, адаптации точно в моем нет

Мне точно знать бы что бу плату от другого авто получилось подвязать, бу ключи на разборках думаю купить не проблема, то что чип не подвяжется это ясно, по дампу новый сделал бы, жаль дамп по дырке fvdi не тянет, а я уже варяшку раскрыл))

Вот что люди пишут   https://carmasters.org/topic/8465-как-и-чем-сделать-рабочую-рабочую-пару-на-а140/?do=findComment&comment=93469

И не только тут читал что там трабл с ду. 

Если есть инфо по подвязке бу пульта буду благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, roma130a сказал:

168 820 04 26

 

Я тоже, а тут решил жене взять на время как первый не дорогой автомобиль на автомате что бы практики езды набралась,  мучит меня что ездить хочет))) а есть в нем нюансы по моей специализации, и тут остапа понесло)) 

Чип это пол беды, мотю прочесть не проблема, по дампу 7935 подвяжу по любому, основная проблема радио канал, все верно. Завтра старухой его помучаю, лаунч с радио каналом ничего сделать не может, адаптации точно в моем нет

Мне точно знать бы что бу плату от другого авто получилось подвязать, бу ключи на разборках думаю купить не проблема, то что чип не подвяжется это ясно, по дампу новый сделал бы, жаль дамп по дырке fvdi не тянет, а я уже варяшку раскрыл))

Вот что люди пишут   https://carmasters.org/topic/8465-как-и-чем-сделать-рабочую-рабочую-пару-на-а140/?do=findComment&comment=93469

И не только тут читал что там трабл с ду. 

Если есть инфо по подвязке бу пульта буду благодарен

нет решений на данный момент... никаких, кроме того что вам предложили выше за 1500$. Единственная альтернатива это найти на разбоке комплект иммо с двумя ключами, но это тоже почти нереально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если пульт ДУ от этого авто.

попробовать сделать все активные чипы из дампа.

и пробовать с каждым синхронезировать ДУ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rustik tj сказал:

Точно нек,может еепром 94С46?

100% nec, епромки были в ir ключах, а жтот обычный, хз зачем красное стеклышко на нем

1 час назад, saak сказал:

если пульт ДУ от этого авто

Какой то есть, не факт что от неё

 

1 час назад, saak сказал:

попробовать сделать все активные чипы из дампа.

и пробовать с каждым синхронезировать ДУ.

Как вариант

8 часов назад, YuriM сказал:

нет решений на данный момент... никаких, кроме того что вам предложили выше за 1500$.

1500 это прибор и 5 ключей таких как мне нужно и 2 от спринтер вито, вот если бы в городе кто имел такой прибор, ключь отдельно выше писали 65 евро, ну если б в 100 вложится то в принципе вариант, вот только прибор этот нах никому за такии деньги я так понимаю не нужен)) по этому его и нет в моем городе

Несколькими постами више дали надежду на подвязку бу лаунчем, смотрел своим нет там такой опции, а так хотелось в это верить)

Цытата которая дает надежды https://carmasters.org/topic/57901-мерс-а140-168-кузов-2001-год-14-бензик-утеря-ключа/?do=findComment&comment=740057

А тут упоменается что связка чипа с пультом все же есть  https://carmasters.org/topic/57901-мерс-а140-168-кузов-2001-год-14-бензик-утеря-ключа/?do=findComment&comment=740152

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, roma130a сказал:

Несколькими постами више дали надежду на подвязку бу лаунчем, смотрел своим нет там такой опции, а так хотелось в это верить)

А что старуха говорит. Где-то проскакивала инфа что могли закрыть ключ. Посмотреть не могу, бо хахатушка на симуляции не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал по другому и случайно повезло) достал бу ключ от другого авто, перенес Nec с моего ключа на плату с ключа донора, поставил батарейки и радио канал заработал без всяких подвязок, плата родная видела воду, пропаивал чистил не помогло видимо. Тему закрывать не стану, в идеале хотелось бы и второй пульт, вдруг кто что умное напишет)

На фото все что может сделать стар, точней hht

20231209_131927.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман , 

по мірі можливості  ,  зробіть фото ключа з двох сторін  для розуміння .

Дякую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото свого не зробив, але для розуміння викладу завантажені з нету такого ж ключа як мій

WXwHKldWj36dwcOLF2JqD4IoCiY-1920.jpg

EPuEVtZfgI2skMzHGAWnPA6a3vU-1920.jpg

DSC_0025.JPG.ce4972077639bca47dc0914781a677de.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...