Перейти к содержанию

Hyundai Santa Fe 2.4 GDI Бенз 2017 АКПП USA не видит ключ


Рекомендуемые сообщения

Дякую за плюс в репутацію!

Спасибо за плюс в репутацию! 

😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Василий89 сказал:

есть сподвижки?

Поговорил с хозяйкой, предложил разобрать блок и проверить резюки, релюхи, диоды и тд. Сказал что если не удастся починить блок то можно заказать, 3600 грн стоит. Это 100 баксов. Вспомнил что есть знакомый который тоже немного разбирается в автоэлектрике, позвонил, описал ситуацию, попросил еще его мнения экспертного. Обещеал 25 приехать и лично убедиться в нарушении связи обрывах. Хозяйка авто сказала что подождем уже что он скажет. Потом только разборка блока или заказ другого. Пока в ожидании пребываю)

Размышлаю. Этот блок это по сути блок комфорта, салонный блок. Раз там есть плата, и на корпусе написана  версия 1.1. То если это блок комфорта, то там по идее софт должен быть залит. Софт забэкапить скорее всего не получится. Черещ обд я имею ввиду. И при замене блока придётся этот блок в вирджин как-то загонять, обнулять и шить ему элементарно даже вин код. Если там простая флеш в соп корпусе то айпрогом залью. А если там чип бгашный то по бдм паять по подключке вычитаывать, править и заливать назад. Как то на реношках я такое пробовал проделывать. А как с Хюндаем? Задача с неизвесиными. Но пока не буду загружаться, если таки в блоке дело, то закажу, потом уже буду голову сушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел спросить , Кан не проверяли на сопротивление со снятым АКБ?

3 часа назад, Carmaystrenko сказал:

Поговорил с хозяйкой, предложил разобрать блок и проверить резюки, релюхи, диоды и тд. Сказал что если не удастся починить блок то можно заказать, 3600 грн стоит. Это 100 баксов. Вспомнил что есть знакомый который тоже немного разбирается в автоэлектрике, позвонил, описал ситуацию, попросил еще его мнения экспертного. Обещеал 25 приехать и лично убедиться в нарушении связи обрывах. Хозяйка авто сказала что подождем уже что он скажет. Потом только разборка блока или заказ другого. Пока в ожидании пребываю)

Размышлаю. Этот блок это по сути блок комфорта, салонный блок. Раз там есть плата, и на корпусе написана  версия 1.1. То если это блок комфорта, то там по идее софт должен быть залит. Софт забэкапить скорее всего не получится. Черещ обд я имею ввиду. И при замене блока придётся этот блок в вирджин как-то загонять, обнулять и шить ему элементарно даже вин код. Если там простая флеш в соп корпусе то айпрогом залью. А если там чип бгашный то по бдм паять по подключке вычитаывать, править и заливать назад. Как то на реношках я такое пробовал проделывать. А как с Хюндаем? Задача с неизвесиными. Но пока не буду загружаться, если таки в блоке дело, то закажу, потом уже буду голову сушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Василий89 сказал:

Кан не проверяли на сопротивление со снятым АКБ?

Нет, чесно, забыл, была ночь, ветер и дождь в лицо. Авто стоит на проезжей части. Уже 25 декабря буду там вместе со знакомым и гляну. 

 Думаете кан мог сотворить чтото именно с предом смарткей2? По остальным предам на блок смарт ведь все впорядке.. даже не знаю возможно ли такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Carmaystrenko сказал:

именно с предом смарткей2

Там 7 или 8 предов в ряд запараллелены с этим предом :)

Походу где то на плате дорога сгорела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IoldmanI сказал:

Там 7 или 8 предов в ряд запараллелены с этим предом :)

Походу где то на плате дорога сгорела

Я видел только одну сторону платы, визуально ничего не сгопело, одна релюха цвета пожелтевшего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта релюха как-то желтее цветом чем остальные, на фото красным обвёл

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приехал знакомый, немного в электрике понимает, излазили всю проводку. На контакте номер два реле игн1 прозванивали проводку до смарткей2, связь есть, звонится. На колодку ip/c звонили с плюса, тоже звонится. Смешная ситация. На реле игн1 приходят 4 контакта, олин от смарткей модуля, от батареи и на смарт джункшн бокс. Все провода звонятся. Но с смартаджункшн бокса пиатние на смарткей2 пред питание не приходит. Смеркалось)) порешили на том что надо блок подрулевой разобрать, если получится проверить релюхи, если ничо не найду то заказать бу блок и подкинуть. Забрал блок домой, буду вскрывать и ковырять его. Такие дела))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь конечно) но не могу не спросить, вы проверяли вот эти преды?

A0C0729E-A849-458B-9655-A40D1D28DF70.png

328F474B-F78C-4003-B564-9F20D6A13E9D.png

27B975FD-500D-4883-933D-DD283279B036.png

AD0928AC-4FE8-47F0-9003-888D8386BF96.jpeg

Ну и эти))

C9DFC416-928E-4A6B-8819-983918A19E6F.png

EA65B6FF-C57C-49FE-BBB5-4B27D6A6B43D.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 годину назад, Василий89 сказав:

Я извиняюсь конечно) но не могу не спросить, вы проверяли вот эти преды?

A0C0729E-A849-458B-9655-A40D1D28DF70.png

328F474B-F78C-4003-B564-9F20D6A13E9D.png

27B975FD-500D-4883-933D-DD283279B036.png

AD0928AC-4FE8-47F0-9003-888D8386BF96.jpeg

Ну и эти))

C9DFC416-928E-4A6B-8819-983918A19E6F.png

EA65B6FF-C57C-49FE-BBB5-4B27D6A6B43D.png

Что за програма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Василий89 сказал:

вы проверяли вот эти преды?

Разумеется, в первую очередь, снял всю гребенку и прозвонил кажду ножку

с этих предов питание поступает далее на реле игн1 и игн2 и т.д потом с реле уже идёт на блок смарткей модуля и на смарт джункшн бокс. На предах под рулём питание на 90 процентов предов имеется, Ранее вылаживал картинку какие именно не получают питание.

На сколько я понимаю, согласно схеме прилагаемой, питание должно идти напрямую от реле игн1 через стыки на преды, напрямую. на скрине я красным выделил красным преды куда таки не приходит питание, и зеленым где питание имеется. судя из этого плана проблема может быть либо в подрулвом блоке либо на стыках розетках соединяющих. Хотя проводку с реле игн1 до смарткей2 прозвонили, звонится. С ноги 2 преда игн1 связь есть с предом смарткей2. Еще раз пытаюсь удостоверится в этих размышлениях что проблема именно в подрулевом блоке)

Безымянный.jpg

вот еще изобразил, по результатам вчерашних поисков

Безымянный.jpg

Далее хотелось бы понимать принцип, если к примеру ключ не видится смарткей модулем, по разным причинам, смарткей модуль не рабочий,  или ключ слетел, то как я себе думаю - управление со смарткей модуля не прийдёт на ногу номер 5 реле игн1? К тому же на приборной панели светится жёлтый ключик. Этот ключик может свидетельствовать как о поломке смарткей модуля так и о неисправности или отвязанности ключа?

В 07.12.2023 в 15:43, Malina сказал:

Перевірте резинку на колодці, можливо пошкоджена і через неї затекло. У підкапотних блоків гарний захист, часто навіть у явних топляків моторний і АБС не страждають.

З'ясувалось шо та рідина в фішці блока була маслом. Знайомий поділився інфою, в нього таке було на бмв,  з якогось датчика тиска масла, з за несправності датчика масло пішло під шкуру проводки та давило поки не дійшло до контактів блока ЕБУ. Оглянув бачок тосола а там масло старе фляками якимись пливає)) Тобто там ще шось може бути в майбутньому з мотором, прокладка або ще шось

продолжаю дальше размішлять )) - опять же, если блок смарткей мёртв то почему машина с ключа управляется, бесключевой доступ пристутствует, закрывается и открывается с кнопки нормально. Когда удаляюсь от авто с ключём машина издает писк сигнализирующий о том что ключ не в зоне действия антенны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.12.2023 в 23:08, Василий89 сказал:

Проверьте Кан-Шину, возможно где-то обрыв.  Ситуация была один в один, только с Камри 20-го года, ну и без воды в моторнике)) вообщем был разрыв Кан шины противоугонкой, при просадке АКБ , противоугонка заглючила и авто превратился в «труп», разобрал пол салона пока нашел ее. Убрал метку, восстановил соединение все заработало

Can шину можно проверить на обд разъёме? Но если даже плюс не приходит на разъём обд так как блок не получил третье питание на 41 ногу, то вольтажа на шине я не увижу. Только сопротивление разве что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обд можно, только клемму снимите.

Как минимум блок иммо должен быть на связи более-менее постоянно, иначе как прописывают ключи при олл кей лост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Carmaystrenko сказал:

Разумеется, в первую очередь, снял всю гребенку и прозвонил кажду ножку

с этих предов питание поступает далее на реле игн1 и игн2 и т.д потом с реле уже идёт на блок смарткей модуля и на смарт джункшн бокс. На предах под рулём питание на 90 процентов предов имеется, Ранее вылаживал картинку какие именно не получают питание.

На сколько я понимаю, согласно схеме прилагаемой, питание должно идти напрямую от реле игн1 через стыки на преды, напрямую. на скрине я красным выделил красным преды куда таки не приходит питание, и зеленым где питание имеется. судя из этого плана проблема может быть либо в подрулвом блоке либо на стыках розетках соединяющих. Хотя проводку с реле игн1 до смарткей2 прозвонили, звонится. С ноги 2 преда игн1 связь есть с предом смарткей2. Еще раз пытаюсь удостоверится в этих размышлениях что проблема именно в подрулевом блоке)

Безымянный.jpg

вот еще изобразил, по результатам вчерашних поисков

Безымянный.jpg

Далее хотелось бы понимать принцип, если к примеру ключ не видится смарткей модулем, по разным причинам, смарткей модуль не рабочий,  или ключ слетел, то как я себе думаю - управление со смарткей модуля не прийдёт на ногу номер 5 реле игн1? К тому же на приборной панели светится жёлтый ключик. Этот ключик может свидетельствовать как о поломке смарткей модуля так и о неисправности или отвязанности ключа?

З'ясувалось шо та рідина в фішці блока була маслом. Знайомий поділився інфою, в нього таке було на бмв,  з якогось датчика тиска масла, з за несправності датчика масло пішло під шкуру проводки та давило поки не дійшло до контактів блока ЕБУ. Оглянув бачок тосола а там масло старе фляками якимись пливає)) Тобто там ще шось може бути в майбутньому з мотором, прокладка або ще шось

продолжаю дальше размішлять )) - опять же, если блок смарткей мёртв то почему машина с ключа управляется, бесключевой доступ пристутствует, закрывается и открывается с кнопки нормально. Когда удаляюсь от авто с ключём машина издает писк сигнализирующий о том что ключ не в зоне действия антенны...

Блок мог «лечь» не полностью, вам бы притащить авто к себе чтоб можно было всё делать оперативнее и проверять на месте))

Если я правильно понял, авто со штатов привезли б/у. Если да, то осмотрите внимательно проводку в районе блока смарт кея, на предмет не родной изоленты или еще чего, я склоняюсь к тому что там установлена метка, и что она вышла из строя. Просто как я писал в начале темы, была ситуация 1 в 1, только с раздницей в производителе авто, а так все тоже самое, не обязательно должен быть разрыв на тех проводах которые напрямую идут которые Вы проверяете, вполне возможно что разрыв сделан на том проводе от которого приходит сигнал в блок смарт Кей а он уже отправляет сигналы на те провода которые Вы прозвонили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп, вы определитесь чего у вас нет - управления на реле или силового выхода с реле, это же, как у вас говорят, две большие разницы :)

Логика, насколько я представляю, примерно такова: 

Блок смарт кей постоянно пребывает в режиме ожидания и пеленгует эфир на предмет передачи сигнала от ключа.

Ключ передал сигнал на блок, блок его распознал по части, относящейся к ЦЗ и открыл замки.

Далее, вы жмете на кнопку старт\стоп и если иммо распознал ключ, то он дает добро блоку смарт кей, блок смарт кей подает управляющий сигнал на реле игн1\игн2, с силовых выходов этих реле раздаются питания на все что требует наличия зажигания и в том числе на сигнальные входы блока смарт кей (ACC ON и ОN).

После того как на вход блока смарт кей поступит сигнальное питание на входы ацц он или он, блок переходит из режима ожидания в полностью рабочий режим.

Короче говоря, разберитесь чего именно у вас не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, IoldmanI сказал:

На обд можно, только клемму снимите.

Как минимум блок иммо должен быть на связи более-менее постоянно, иначе как прописывают ключи при олл кей лост

понял, спасибо завтра займусь

7 часов назад, Василий89 сказал:

осмотрите внимательно проводку

сегодня снял обшивку у двери под рудем, обнаружил свежую изоленту в за блоком подрулевых предов. Этой изолентой обмотана фишка с большим таким 5 4онтактным реле. Эта фишка с реле по проводам соединяется с другой гребенкой контактов которые в свою очередь втыкаются сзади в смартджункшн бокс, (подрулевик). Как раз в том самом месте где нет питания на предах. По схеме там этого реле, на 30 ампер висящего на изоленте я не нашёл. Блок смарткея находится в с нижней стороны подушки у бардачка. Завтра это предстоит разбирать всё.

5 минут назад, Carmaystrenko сказал:

понял, спасибо завтра займусь

сегодня снял обшивку у двери под рудем, обнаружил свежую изоленту в за блоком подрулевых предов. Этой изолентой обмотана фишка с большим таким 5 4онтактным реле. Эта фишка с реле по проводам соединяется с другой гребенкой контактов которые в свою очередь втыкаются сзади в смартджункшн бокс, (подрулевик). Как раз в том самом месте где нет питания на предах. По схеме там этого реле, на 30 ампер висящего на изоленте я не нашёл. Блок смарткея находится в с нижней стороны подушки у бардачка. Завтра это предстоит разбирать всё.

В 23.12.2023 в 17:46, IoldmanI сказал:

Там 7 или 8 предов в ряд запараллелены с этим предом :)

Походу где то на плате дорога сгорела

Я видел только одну сторону платы, визуально ничего не сгопело, одна релюха цвета пожелтевшего. 

IMG_20231226_155606.jpg

IMG_20231226_160124.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Carmaystrenko сказал:

понял, спасибо завтра займусь

сегодня снял обшивку у двери под рудем, обнаружил свежую изоленту в за блоком подрулевых предов. Этой изолентой обмотана фишка с большим таким 5 4онтактным реле. Эта фишка с реле по проводам соединяется с другой гребенкой контактов которые в свою очередь втыкаются сзади в смартджункшн бокс, (подрулевик). Как раз в том самом месте где нет питания на предах. По схеме там этого реле, на 30 ампер висящего на изоленте я не нашёл. Блок смарткея находится в с нижней стороны подушки у бардачка. Завтра это предстоит разбирать всё.

для начала внимательно осмотрите и если обнаружите разрывы проводов просто их соедините, если ничего не изменится, возможно что не один разрыв.

а висящие реле какого плана? Обычное квадратное? Или как на фото платы которое Вы скидывали?

Вопрос снят) не внимательно прочитал

Проследите управление на него откуда приходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Василий89 сказал:

Обычное квадратное?

да обычно квадратное, в фишку состоящую из проводов вставляющееся

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу Вас поздравить, процентов на 90 Вы близки к решению проблем с запуском, на сколько я знаю, циклон это реле от одноименной сигнализации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Василий89 сказал:

установлена метка,

на ней может быть установлена батарейка и она уже могла сесть походу.

1 минуту назад, Василий89 сказал:

Могу Вас поздравить, процентов на 90 Вы близки к решению проблем с запуском, на сколько я знаю, циклон это реле от одноименной сигнализации

я спросил у хозяев, они говорят что никакой сигналки не ставили, может это еще штатовская приблуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как реле сегодня нашёл, задал вопрос, тут свежая изолента и так похоже что тут лепили сигналку. Отвечает мне хозяйка что понятия не имеет. Авто куплено в штатах, побырому слеплено, в палец шпакли, покраска на скорую и отдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...