Перейти к содержанию

Замена эбу на неродной.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.

В связи с выходом из строя уже второго ЭБУ назрел такой вопрос - возможна ли замена Sirius 32 на Sirius EMS 3132? Про них пишут, что они надежнее, да и выполнены на текстолите, а не на пленке. О авто - эспейс 3, 2000 год, 2.0 16кл. F4R700. Коробка механика JC5, Кондиционер, не клима. Из оборудования есть - для пайки все. И фен, и нижний подогрев и другое паяльное оборудование. Программаторы - только для чтения с микрух напрямую. Оборудования для работы через бут режим нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На EMS3132 нет прошивок для F4R. Не прокатит такой вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с выходом из строя уже второго ЭБУ а причину нашли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Edn сказал:

Всем доброго дня.

В связи с выходом из строя уже второго ЭБУ назрел такой вопрос - возможна ли замена Sirius 32 на Sirius EMS 3132? Про них пишут, что они надежнее, да и выполнены на текстолите, а не на пленке. О авто - эспейс 3, 2000 год, 2.0 16кл. F4R700. Коробка механика JC5, Кондиционер, не клима. Из оборудования есть - для пайки все. И фен, и нижний подогрев и другое паяльное оборудование. Программаторы - только для чтения с микрух напрямую. Оборудования для работы через бут режим нет. 

А что хоть вылетает. Не выход на главное реле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zkf сказал:

В связи с выходом из строя уже второго ЭБУ а причину нашли

Да они сами по себе конченые. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ZoZ сказал:

Да они сами по себе конченые. )

улыбнуло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ZoZ сказал:

На EMS3132 нет прошивок для F4R. Не прокатит такой вариант. 

100%. разве что переделивать проводку под Sagem

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, zkf сказал:

В связи с выходом из строя уже второго ЭБУ а причину нашли

Сгнивают в труху. Один я восстанавливал, но он все равно сгнил. А второй когда вскрыл - трудился до полного рассыпания пленки.

14 часов назад, ZoZ сказал:

На EMS3132 нет прошивок для F4R. Не прокатит такой вариант. 

Я так понимаю приколбасить 32N не проблема, но сделаны они также на пленке. Но вот стоят почему то раза в 2 дешевле. Неужели надежней ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл какой во всём этом? Я блоки покупаю в EU и приходят они как новенькие. Ставлю и клиента этого я больше никогда не вижу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ZoZ сказал:

А смысл какой во всём этом?

Ищу что нибудь понадежнее. Вернее безгеморнее )). Да и 32 не гнилой уже трудно найти. Ну и готовлюсь к замене B2, тоже начал подглючивать по морозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.11.2023 в 20:21, ZoZ сказал:

На EMS3132 нет прошивок для F4R.

А Clio RS не было случайно в такой комплектации ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Edn сказал:

А Clio RS не было случайно в такой комплектации ?

Sagem S3000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально. А у кого нибудь нет случайно прошивки от 32N, только не модифицированной. В которой даже иммо не трогалось? А то что не рою - все IMMOOFF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наклейка с блока где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто 32, а  я хочу приколбасить 32N, Так как их как грязи.

 

Это мой родной

20221204_110722[1].jpg

Ну и я так понимаю если внаглую прикрутить 3132 с вырезанным иммо, корректировкой впрыска не отделаешься? Подтянутся и дпдз и мап и клапан фазика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sirius32N в личке, если память не изменяет- читал комбиком. Есть еще меган считанный китагой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно была клио на сириус 32н. Чтобы понять в ЭБУ дело или нет я подкинул 3132 и фулл ему пролил. Завелась и норм работала. Отремонтировал родной 32н и отпустил с миром.

А несколько лет назад был меган 1 с 32н, найти нигде поблизости не могли такого блока, я 3132 пролил фулл и завел на нем, взял денег и отправил клиента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К-Лайновые ЭБУ Sirius32 <-> EMS3132 взаимозаменяемы. КАНовые нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппачки, приятная новость. У меня без кана. Но я так понимаю прошиву извлеченную из 32 в 3132 втупую не вольешь ?

И да. Меня интересует проведение всех операций напрямую программатором с 29f200, а не в буте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Edn сказал:

Оппачки, приятная новость. У меня без кана. Но я так понимаю прошиву извлеченную из 32 в 3132 втупую не вольешь ?

Нет конечно. Процессоры разные, прошивки разные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Edn закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...