Перейти к содержанию

Berlingo 2.0 hdi, simens sid801a, замена bsi


Рекомендуемые сообщения

Приехала машина bsi залит какой то жижой, сгнивший, взяли б/у, записал еепром с родного но манина не заводится, перекинул и проц, проц живой, не заводится, в эбу висят ошибки, на адаптацию не реагирует фото ошибок сделал еепромы прилагаю (95160eerimk.bin это с б/у блока) 

20231114_094326.jpg

95160eeromk.bin bsi95160berlingo.bin berlingo sid80a immo.bin

До эбу не подключается адекватно, не показывает разрешение на запус 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте еепромку заменить ,!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал, и новую, эбу как то непрааильно реагирует, плюс не отвечат на удаление ошибок

23 минуты назад, Dmitriy79 сказал:

Попробуйте еепромку заменить ,!

Еепромку чего ecu или bsi?

Bsi менял результата не дало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номера ошибок и расшифровку стоит писать текстом и на русском, чтоб каждый не гуглил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибки не удаляются,из за активного иммо

залей этот дамп в бси, лексией перевяжи ключи этим пином JL3G

родная еепром битая

+ телекодировку нужно будет сделать

95160eeromk-Virgin.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, west сказал:

ошибки не удаляются,из за активного иммо

залей этот дамп в бси, лексией перевяжи ключи этим пином JL3G

родная еепром битая

+ телекодировку нужно будет сделать

95160eeromk-Virgin.bin 2 kB · 1 загрузка

Я благодарю за помощь. Но лексии нет, только аутел, лаунч, делфи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, west сказал:

ну попробуйте ланчем

Вообщем заказал лексию, придет по результатам отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 14.11.2023 в 12:46, west сказал:

ошибки не удаляются,из за активного иммо

залей этот дамп в бси, лексией перевяжи ключи этим пином JL3G

родная еепром битая

+ телекодировку нужно будет сделать

95160eeromk-Virgin.bin 2 kB · 2 загрузки

у меня пин дает не много в другом порядке LJG3. 

 

В 14.11.2023 в 13:58, Er1k сказал:

Я благодарю за помощь. Но лексии нет, только аутел, лаунч, делфи

Надо было BSI донора, занулять FF до virgin. потом пинкодом с моторника делать привязку BSI моторного и ключей. Так останутся родные ключи. Часто когда ты заливаеш еепром с одного блока в другой .. контрольки не сходятся и блок обнуляется, тогда по новой все ввдоиш Вин код, все телекодировки, пин и привязыеш ключи. Был пару раз такое что блоки были идентичные по железу и софту. а когда копируеш еепром, а блок зануляется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.12.2023 в 19:30, Vasya_paprik сказал:

у меня пин дает не много в другом порядке LJG3. 

 

Надо было BSI донора, занулять FF до virgin. потом пинкодом с моторника делать привязку BSI моторного и ключей. Так останутся родные ключи. Часто когда ты заливаеш еепром с одного блока в другой .. контрольки не сходятся и блок обнуляется, тогда по новой все ввдоиш Вин код, все телекодировки, пин и привязыеш ключи. Был пару раз такое что блоки были идентичные по железу и софту. а когда копируеш еепром, а блок зануляется. 

Купил лексию, устанавливаю и продолжу с машиной, результат отпишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня запрашивает 5 значный пин код, а все калькуляторы выдают 4-х значный, подскажите как боротся?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Er1k сказал:

У меня запрашивает 5 значный пин код, а все калькуляторы выдают 4-х значный, подскажите как боротся?

 

Может запрашивает код который используется для изменении какой либо функции при телекодировке? Попробуйте 03114.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.12.2023 в 08:36, Диментей сказал:

Может запрашивает код который используется для изменении какой либо функции при телекодировке? Попробуйте 03114.

Так этот код помог записать vin, пин кож JL3G, принимает, но при запиши ключей выдает ошибку. Транспондереры ключ должны быть новые, или можно вписать старые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Er1k сказал:

Транспондереры ключ должны быть новые, или можно вписать старые?

Старые должны вписаться. В какой оболочке программы работаете- диагбокс или лексия? Диагбокс иногда чудит- при вводе пина запрашивает ввод только один раз и начинает телекодировку, а нужен ввод и подтверждение(хотя может от версии диагбокса зависит,больше на авто до 10г. не пробовал.)У меня когда то пежо 307 был в ремонте,отмучился день, пока пежо планет не установил и всё прошло.Если память не изменяет ,то после неудачного телекодирования бси нулить заново,поскольку пин вписан и сделать привязку уже не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Диментей сказал:

Старые должны вписаться. В какой оболочке программы работаете- диагбокс или лексия? Диагбокс иногда чудит- при вводе пина запрашивает ввод только один раз и начинает телекодировку, а нужен ввод и подтверждение(хотя может от версии диагбокса зависит,больше на авто до 10г. не пробовал.)У меня когда то пежо 307 был в ремонте,отмучился день, пока пежо планет не установил и всё прошло.Если память не изменяет ,то после неудачного телекодирования бси нулить заново,поскольку пин вписан и сделать привязку уже не даст.

Пин код два раза запрашивает, ввожу, пишет код принят, работаю через лексию, телекодирование проходит отлично вин код вписался, но при инициализации ключей выдает,  ошибка записи, клюс n1 не прописан

4 минуты назад, Диментей сказал:

Старые должны вписаться. В какой оболочке программы работаете- диагбокс или лексия? Диагбокс иногда чудит- при вводе пина запрашивает ввод только один раз и начинает телекодировку, а нужен ввод и подтверждение(хотя может от версии диагбокса зависит,больше на авто до 10г. не пробовал.)У меня когда то пежо 307 был в ремонте,отмучился день, пока пежо планет не установил и всё прошло.Если память не изменяет ,то после неудачного телекодирования бси нулить заново,поскольку пин вписан и сделать привязку уже не даст.

Есть два родных ключа код принимает JL3G

Это даные ключа определенные аутелом

20231219_114345.jpg

20231219_113609.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

20 минут назад, Er1k сказал:

ошибка записи, клюс n1 не прописан

По всей видимости пин с моторником не совпадает, поэтому и не пишутся. 

В 05.12.2023 в 21:30, Vasya_paprik сказал:

у меня пин дает не много в другом порядке LJG3.

Нули бси пробуй свой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вариант наверное новые транспондеры купить

20231219_123522.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Er1k сказал:

Мой вариант наверное новые транспондеры купить

Если пин не совпадёт с моторным, то и новые ключи не пропишутся. Плюс проблемы с радиоканалом скорей всего  добавятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eeprom моторного, аутел выдал пин LJG3

20231219_125949.jpg

20231114_092034.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Er1k сказал:

Eeprom моторного, аутел выдал пин LJG3

Так в дампе моторного 3GJL а в бси будет как написал аутел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема закрыта спасибо за помощь, очистил дамп  bsi ffff, ввел пин какой выдал аутел и всё заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Er1k закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...