Перейти к содержанию

Пара вопросов по ОДИСу 23му.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Есть два вопроса по данному софту.

1. Ранее сидел на версии 5.6.2. С прибором VAS5054A. Который правильной ревизии, приведённый к состоянию оригинала. Рабатает как АК47. Нынешняя версия - только под Вин10х64 и под Пассру или 6154. Все этиваши интернеты в голос кричат, что с Пассру, а именно со Сканматиком летает и всё пашет. Я сегодня поставил ОДИС на выделенный для этого чистый, белый и пуршистый ноут. Установилось и т.п. Запускаю - зажигания не видит. Читает коды, а тестов исполнительных механизмов, ливдаты и т.п. функций не видит. Т.е. разделы есть, а в них пусто.

2. Устанавливаю три языковых пакета: русский, английский (US) и немецкий. Обычно юзаю английский (минимальные искажения при переводе и не нужно сопоставлять названия блоков в английской Эльзе с русским ОДИСом). Так вот, проблема одна и та же во всех версиях ОДИСа. При выборе модели автомобиля\варианта\двигателя (Basic Vehicle Features) отображается, например, двигатель, как DEUTCH_MOTORSTEUERGERÄT_CDAA_1.8_MOTRONIC вместо CDAA 1.8 Motronic и так по каждому пункту. Везде DEUTCH, при сканировании всего авто также все блоки отображаются так же, как будто нет языкового пакета или он неправильно отображается. Но это же на разных ОС, с разными версиями программ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасстру scanmat головка и у меня не видит зажигание виртуальная заявленная кнопка не работает. Красная головка с алиекспрес решает. По языкам не вкурсе одис юзаю 2022 года. Работает хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, vetal.godz сказал:

Пасстру scanmat головка и у меня не видит зажигание виртуальная заявленная кнопка не работает. Красная головка с алиекспрес решает. По языкам не вкурсе одис юзаю 2022 года. Работает хорошо.

Это про VNCI 6154 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буквально позавчера ставил сервис и инженерку. Со сканматиком реально хорошо работает и вроде как зажигание даже видит. В более старой версии вместо зажигания был виртуальный чекбокс сейчас нету. Хотя возможно это от авто зависит т.к. в 7ом гольфе по идее состояние клеммы по кану сообщаеться, а другие ваги я не подключал ещё.

Определяет вин и проект быстро и без проблем. Единственное вход через режим диагностики в сервисе прям очень долгий какой то. Минут 7 думал.

Чуть позже могу версию глянуть. Но не 23 год, а 22. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, viktorvv сказал:

Я буквально позавчера ставил сервис и инженерку. Со сканматиком реально хорошо работает и вроде как зажигание даже видит. В более старой версии вместо зажигания был виртуальный чекбокс сейчас нету. Хотя возможно это от авто зависит т.к. в 7ом гольфе по идее состояние клеммы по кану сообщаеться, а другие ваги я не подключал ещё.

Определяет вин и проект быстро и без проблем. Единственное вход через режим диагностики в сервисе прям очень долгий какой то. Минут 7 думал.

Чуть позже могу версию глянуть. Но не 23 год, а 22. 

23 не год, а версия ODIS 23, они не нумеруются по годам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dok сказал:

23 не год, а версия ODIS 23, они не нумеруются по годам))

Да я уже понял что тупанул. Но было лень поправить, думал не заметите)

Прошу прощения что ввел в заблуждение. У меня версия сервиса 11.0 0. Я честно говоря немного в шоке от того что у них за год версия с 11 до 23 скакануть успела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переустановил версию 23.0.1, выбрал помимо English (US) --> English (UK) и ушли немецкие надписи, а также появились ливдата и все необходимые тесты и т.п. разделы. Отсутствие включённого-выключенного зажигания и наличие перечёркнутой символики справа вверху - особенности работы ОДИСа с приборами J2534.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • RSA1976 закрыто, открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...