Перейти к содержанию

S, w221, 2.2 cdi, проблема датчика воздухомера


Er1k
2 Attachments

Рекомендуемые сообщения

На мерсе поменяли воздухомер на новый оригинал, ошибка не ушла, ошибка р010162 неверные даные полученые от датчика воздухомера, питание датчика прозвонил, есть +5 В, +12 В, масса и информ прям до эбу вызвонил, обрывов нет, эбу делфи, фото прекрепоплю, вопрос эбу под замену или есть еще какие нить варианты из за которых вылазит даная ошибка? Датчики оба рабочие как старый, так и новый

16958002250571674569173532653394.jpg

16958002389512378931928673544399.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сброс не проходит где параметры ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего проблема в софте, а именно в неправильном отключении экологии (EGR)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, lonqlife сказал:

Скорее всего проблема в софте, а именно в неправильном отключении экологии (EGR)

Экологию не отключали, работаю в Германии, клиент приехал с чеком, ошибка по воздухомеру, мастер поменял на новый и ошибка не удаляется, висит в активных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Er1k сказал:

Экологию не отключали, работаю в Германии, клиент приехал с чеком, ошибка по воздухомеру, мастер поменял на новый и ошибка не удаляется, висит в активных

пролейте стоком моторный ведьмой... и будет понятно. Германии много машин с отключением ездит, которых я сделал лично, страна не показатель в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, lonqlife сказал:

пролейте стоком моторный ведьмой... и будет понятно. Германии много машин с отключением ездит, которых я сделал лично, страна не показатель в этом.

Ну даная машину у владельца не первый год и отклбчение точно не делали, я понимаю на что вы намекаете, но факт остается фактом, в мозги не лезли ни програмно, ни физически, да и егр проверил все активно, все хорошо работает, при снятии фишки выкидает ошибку по егр, ну ладно, сейчас разберусь отпишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь вроде решили проблему

https://carmasters.org/topic/39502-e212-22-diesel-p010162/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Alexchip77 сказал:

Вот здесь вроде решили проблему

https://carmasters.org/topic/39502-e212-22-diesel-p010162/

я уже забыл что там можно было) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно обучение делать. в дасе кодирование, обучение после замени конструктивних узлов, расходомер воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем тема закрыта, сделали адаптацию, покатались на машине ошибка вылезка снова, при помощи дым-машины нашли лопнувший воздуховод возле левой подушки (сторона водителя), спасибо всем за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Er1k закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...