Перейти к содержанию

Jeep Grand cherokee 2.7 crd 2004 умер эбу двигателя


Рекомендуемые сообщения

День добрый.Парни подскажите достаточно ли будет переноса eeprom с родного эбу в эбу донора для запуска авто,если иденты совпадают.Сгорела дорожка в межслойном соединении, эбу видит напругу 6 вольт.Восстановить не реально, виновника нашли датчик уровня масла на поддоне.Номер эбу  0 281 010 293 я так понимаю это  EDC15C2.или же флэш так же надо переносить.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю епрома хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, море сказал:

День добрый.Парни подскажите достаточно ли будет переноса eeprom с родного эбу в эбу донора для запуска авто,если иденты совпадают.Сгорела дорожка в межслойном соединении, эбу видит напругу 6 вольт.Восстановить не реально, виновника нашли датчик уровня масла на поддоне.Номер эбу  0 281 010 293 я так понимаю это  EDC15C2.или же флэш так же надо переносить.Спасибо

Якщо блок номер в номер, то eeprom достатньо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без вскрытия его ничем не прочитать?Блок б.у будет но с пломбами.

IMG-902d1e76ca81309eb6c60ec45c7af0a7-V.jpg

IMG-c9fb21ce6f2b9dd2d7d3b9354ca4cb8d-V.jpg

Первый родной второй донор.По бошу подходят.Другие цифры играют роль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, море сказал:

Без вскрытия его ничем не прочитать?Блок б.у будет но с пломбами.

IMG-902d1e76ca81309eb6c60ec45c7af0a7-V.jpg

IMG-c9fb21ce6f2b9dd2d7d3b9354ca4cb8d-V.jpg

Первый родной второй донор.По бошу подходят.Другие цифры играют роль?

Ну по харду точно однакові, так що перекидай еепром, я думаю буде достатньо.

зображення.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, море сказал:

Без вскрытия его ничем не прочитать?

Почитать. Но цена вопроса вам не понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот смотрю galletto 4 читает их но только флэш.Не могу понять это EDC15C2 или EDC15C5, в galletto заявлен EDC15C2.У них есть отличия в чтении и подключению.Вскрывать я так понял в любом случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, море сказал:

Вскрывать я так понял в любом случае

Это вам решать. Вскрывать или приобресть по такому поводу к примеру i/o terminal с бошевским модулем. Да много чего читает еепром через дырку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, море сказал:

Я вот смотрю galletto 4 читает их но только флэш.Не могу понять это EDC15C2 или EDC15C5, в galletto заявлен EDC15C2.У них есть отличия в чтении и подключению.Вскрывать я так понял в любом случае

Перейди по ссилці

ссилка.txt

Для впевненості перевір + - який приходить на блок на машині, і все. Блін та вони однакові по розпіну.

зображення.png

 

зображення.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, море сказал:

Я вот смотрю galletto 4 читает их но только флэш.Не могу понять это EDC15C2 или EDC15C5, в galletto заявлен EDC15C2.У них есть отличия в чтении и подключению.Вскрывать я так понял в любом случае

FVDI читает eeprom EDC15C6,   C2 заявлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Доброе утро. а по такому ЭБУ есть у кого распиновка, нужны пины CAN-шины, т.к. на ОБД разъеме вообще питания на пинах нет, ситтуация такая(Мужики, подскажите - меняли подушку ДВС и нечаянно ключом замкнули + со стартера на массу. Заводить,а она завелась и заглохла. Дополнительной сигнал. нет,нажали на брелке(видать родная сигнал ) снять с охраны- завелась,но бред начался во всем - тахометр не работает,печка сума сходит, стеклоподъёмники не работают,на приборной панели на ходу горит ручник,SRS, ключ иммобилайзера и на OBD разъёме на каншине вообще питания нет,остальное есть. Может мозги тю-тю?)   0281011409  P56044679AA  BOSCH EDC 15C5-7.17 Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там три шины CAN,PCI,SCI. CAN в обд не подключен, только между ABS, TCM, ECU. Шина SCI для диагностики, а ,PCI для коммуникации между всеми блоками. Похоже проблема у вас с шиной PCI , её может просаживать любой блок в машине. Поиск с помощью осциллографа методом исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 години назад, richi сказав:

Там три шины CAN,PCI,SCI. CAN в обд не подключен, только между ABS, TCM, ECU. Шина SCI для диагностики, а ,PCI для коммуникации между всеми блоками. Похоже проблема у вас с шиной PCI , её может просаживать любой блок в машине. Поиск с помощью осциллографа методом исключения.

Спасибо,Огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...