Перейти к содержанию

Land Rover - Freelander Не Заводится


Рекомендуемые сообщения

LAND ROVER - FREELANDER 2003г. двигатель 2,5 KV6  , БЛОК УПРАВЛЕНИЯ SIEMENS DME MS43\KV6 . коробка автомат , не заводится. По диагностике АВТОКОМОМ ошибок нет , диагностируетя только по OBDII (В АВТОКОМЕ нет такого двигателя.) иммо отключается , датчики колена и распредвала исправны , температуры тоже , бензонасос вкючается , главное релле включается, искры нет, :help:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если бензонасос включается значит блок обороты видит. а впрыск есть? посмотри на форсах.  Может просто плюс на катушках пропал?


если что такой же авто стоит на кузовном почти весь разобран могу посмотреть что угодно. И проверь для начала, отключи ДМРВ ДТОЖ и посмотри ошибки есть? может автоком криво работает с этим блоком. Так как я пытался лаучем посмотреть, половина кривезны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если бензонасос включается значит блок обороты видит. а впрыск есть? посмотри на форсах.  Может просто плюс на катушках пропал?

если что такой же авто стоит на кузовном почти весь разобран могу посмотреть что угодно. И проверь для начала, отключи ДМРВ ДТОЖ и посмотри ошибки есть? может автоком криво работает с этим блоком. Так как я пытался лаучем посмотреть, половина кривезны

Плюс есть на форсунках и питание на катушках зажигания , нет сигнала управления  :help:​ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо знать если на форсах в момент прокрукрутки тоже нет импульса скорее всего проблема с иммо. А автокомом могу вечером к своему подключить посмотреть видится ли он


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос включается перед пуском, АВТОКОМ во время прокрутки стартером видит обороты двигателя.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подожди! То что насос включается перед пуском это всегда будет. а в момент когда крутишь стартером насос включается?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не заведётся он не должен больше влючаться.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодь! С кокого перепуга ты решил, что во время прокрутки стартером не должен включаться насос? Если с иммо и датчиками колена/распреда все ок, он  должен включаться! Историю болезни огласи. Autocom-om не чего не увидишь. На бмв была-бы ошибка по манипуляции с евс-ом...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодь! С кокого перепуга ты решил, что во время прокрутки стартером не должен включаться насос? Если с иммо и датчиками колена/распреда все ок, он  должен включаться! Историю болезни огласи. Autocom-om не чего не увидишь. На бмв была-бы ошибка по манипуляции с евс-ом...

Почитай первый пост. АВТОКОМОМ синхронизации не видет в данном авто , а обороты колена показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стартер крутит, а нет заводки, надо синхру сделать, но автоком тут не поможет наверно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как поживает лампа иммо, на панели в низу. Если после включения зажигания не гаснет, то иммо не опознал брелок. Чип находится не в ключе, а в брелке с кнопками, если батарейка села, то не будет связи.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай первый пост. АВТОКОМОМ синхронизации не видет в данном авто , а обороты колена показывает.

Сергей, есть у меня х... привычка перед ответом несколько раз перечитывать вопрос. А мой ответ был дан на твое утверждение, что насос не включится пока не заведется двиг. Об этом и был дан намек на ошибку по бмв. 

Как бмв пробовал? Вроде до 05-ого года...  Если секреток нет, то слет синхры между двиглом и иммошником.... На худой конец зацепи лаунчем у кого...

 

А как поживает лампа иммо, на панели в низу. Если после включения зажигания не гаснет, то иммо не опознал брелок. Чип находится не в ключе, а в брелке с кнопками, если батарейка села, то не будет связи.

На FREELANDER 03 года брелочный иммо....., да вы что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отцепите брелок с кнопками и уберите подальше отпанели, попробуйте завести.

Да, и с каких пор у нас работа иммо транспондеров зависит от состояний батареек?! Там что, кейлесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал , что иммо отключается , Через коробку АВТОКОМ кое что читает и по движку и по иммо (обороты колена есть , иммо отключено ,температура воздуха и двигателя совпадают ,электронная педаль при нажатии меняется как положенно , заслонка тоже.) Лампочка иммо тухнет. В том то и дело ,что вроде должен завестись  а на самом деле :popa:​   :stena:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и с каких пор у нас работа иммо транспондеров зависит от состояний батареек?! Там что, кейлесс?

На первых фрилах до рейстайлинга - чип в брелке, после в ключе. Типа кейлес на УКВ 433 мгц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первых фрилах до рейстайлинга - чип в брелке, после в ключе. Типа кейлес на УКВ 433 мгц.

Здесь чип в ключе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проведи эксперимент


в моторнике 93С86


Читаеш её и сохраняеш


Крутиш стартером сек 5 и выкл зажиг на сек 20-так 3 раза


Считываеш после этого 93С86


2 дампа ложиш сюда и увидим есть ли синхра))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую только в среду,завтра я на день уезжаю.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проведи эксперимент

в моторнике 93С86

Читаеш её и сохраняеш

Крутиш стартером сек 5 и выкл зажиг на сек 20-так 3 раза

Считываеш после этого 93С86

2 дампа ложиш сюда и увидим есть ли синхра))

93c86 ещё не читал ,

но видно её уже отпаивали и в одном месте платы ставили перемычку , даю снимки  post-3308-0-78703000-1428497497_thumb.jppost-3308-0-68302900-1428497549_thumb.jppost-3308-0-12950400-1428497619_thumb.jppost-3308-0-67864000-1428497657_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проведи эксперимент

в моторнике 93С86

Читаеш её и сохраняеш

Крутиш стартером сек 5 и выкл зажиг на сек 20-так 3 раза

Считываеш после этого 93С86

2 дампа ложиш сюда и увидим есть ли синхра))

LANDROVER-FRILANDER0.RAR   ВОТ ДАМПЫ ДО И ПОСЛЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно конечно как надо умудриться 93С86 со свапом прочитать. Но синхра не крутится,т.е её нет


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно конечно как надо умудриться 93С86 со свапом прочитать. Но синхра не крутится,т.е её нет

Первый раз праверял дамп несколько раз ,а второй слил один раз. Возможно в кроватке просто плохой контакт - перепроверю. Узнать бы как видеть синхру в прошивке и как убить имммо. :prostite:  :smutili:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня была такая машина,там разрешение на стартер идет с иммо(по автодате).Следовательно,с иммо думаю проблем нет.


Да,и накачка идет постоянно на кольце,без чипа не заводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...