Перейти к содержанию

a6 c5 allroad 2.5 2001 акпп


Alpine ua

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Ведро старое, но не могу разобратся. История авто неизвестна. Запускается, при вкл драйв удар. Ошибка в акпп, абс, пневме, сигнал нагрузки двс P1857, не удаляется. В моторном ошибка на отсутствие связи с климой  P1635 и на подушки мотора. Не удаляются. Климу менял, без изменений, проводку проверил, моторный менял, щиток менял.  Знаю от расходомера такие проблемы, но его менял также и на его не ругается и даные он выдает норм. Переливал флеш в моторный родной(малоли кто что туда залил) менял еепром- без изминений... Может кто мысль подкинет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там у них еще бывают удары из за датчика селектора что на коробке. Один раз правда на C4 были удары, но ошибки по датчику не было поменяли и норм стало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводку подкапотную внимательно смотри всю, найдешь проблему. Не факт что это будут провода на расходомер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, stutterer сказал:

Проводку подкапотную внимательно смотри всю, найдешь проблему. Не факт что это будут провода на расходомер...

есть смысл искать проблему с климой? она может выдавать ошибку по нагрузке?

9 часов назад, Wozap сказал:

Там у них еще бывают удары из за датчика селектора что на коробке. Один раз правда на C4 были удары, но ошибки по датчику не было поменяли и норм стало. 

проблема в ошибке по нагрузке, из за нее удары

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Alpine ua сказал:

есть смысл искать проблему с климой? она может выдавать ошибку по нагрузке?

Ну даже если предположить что клима. Ну отключи ее она не важна в работе авто. Но мне кажется что проблемы не в ней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Avtobot сказал:

датчик момента на АКПП

тоесть проблема в датчике? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alpine ua сказал:

проблема в ошибке по нагрузке, из за нее удары

Сомневаюсь,что из-за этого будет удар. Скорее всего дело в самой коробке/гидротрансформаторе. Уровень жидкости проверяли? Коробка менялась? 2.5 дизель,я так понимаю. Насос менялся?(не все насосы взвимозаменяемы - механика/автомат/привод)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Malina сказал:

Сомневаюсь,что из-за этого будет удар. Скорее всего дело в самой коробке/гидротрансформаторе. Уровень жидкости проверяли? Коробка менялась? 2.5 дизель,я так понимаю. Насос менялся?(не все насосы взвимозаменяемы - механика/автомат/привод)

ошибку удаляю, либо сразу после запуска драйв- удара нет. тнвд менял. снимал с точно такого мотора  буква в букву. акпп.  Единственый нюанс- тнвд с более нового мотора с буквой L.  Заливал флеш в моторний с более нового мотора с такими жє kw 4х4 акп . тоесть я поставил тнвд с 2003г и мозги подготовил под тнвд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос решился установкой другого блока управления климой. ошибка ушла и ошибки по нагрузке ушли! коробка ушла с аварии. всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...